Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Качество + Громкость. Усилитель на фронт.


Jawa67

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Разъясните пожалуйста те люди у кого уши более размяты и балованы различными усями и компонентами.

Что имеется:

1. Pioneer 88rs

2. P.Audio 413 - 1 пара (8 Ом)

3. F.Pro 8FE200 - 1 пара. (4 Ома)

Собственно на данный момент ищется 4-х канальник либо два 2-х канальных усилителя чтобы все это запитать. И естественно сам вопрос: а стоит ли заморачиваться с выбором хоть какого никакго sq-усилителя для такого инсталла? Или с таким составом взять кикса 49 и не парится?

Просто просматриваю объявы в барахолке и частенько проскакивают разные DLS, EOS, Hertz и тому подобные фирмы с уклоном на качество.

И второй вопрос насчет одного уся на весь фронт либо разных усей на мид и вч?

Всем спасибо за ответы)):hi:

Ссылка на комментарий

Макс21, Вобщем за этими компонентами я разницы в усилителях не услышу? Правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Я перешел с s4b типо топовый дд на старый добрый alpine и разницу услышал. С учетом того что стоит

dd vo6.5

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Макс21, Я не насчет капа и ацв а насчет своих компонентов и подбора к ним усилка)

SergeyS, А разница в лучшую или в худшую сторону? или просто звучит по другому не лучше не хуже?

Изменено пользователем Jawa67
Ссылка на комментарий

Jawa67,

да о каком ты вообще качестве говоришь?) у тебя двушка на сч+вч и ты вряд ли собираешься слушать на громкости не выше 30%. забей, ни о каком качестве здесь речи идти не может.

Ссылка на комментарий

Ставь хороший усилитель сразу. Чтобы потом не пожалеть. Качество чувствуется на любых динамиках

Изменено пользователем Альберт181116
:smile:
Ссылка на комментарий

Макс21, Альберт181116, вот альберт меня понял насчет чего я спрашиваю....я не хочу на этих компонентах строить sq я просто думаю есть ли смысл гонятья за усилками sq? услышу ли я разницу))

 

Спасибо за советы. Буду искать что нибудь музыкальное) Может кто то что то посоветует из уже прослушенных аппаратов?

Ссылка на комментарий

Jawa67, связка x6l + 25neo

 

прослушано:

ДэДэ ss4a (стоит сейчас) = вери гут 8/10 (типо услышал разницу АВ/Д класса :) )

Енот ec500.4 = Вери гут 9/10 (типо услышал разницу АВ/Д класса :) )

Кекс kap49 = гмно еще то... но мощи будь здоров :) 3/10

АЦВ 4.60s = млин... он поет) (мало мощи, но типо есть звук) 5/10

 

был на другой связке DLS XM40 (очень понравилось как играет инструменталку)

 

все работало поканально

2 x6l + 2 sa12 > DD ss4a :facepalm:

Ссылка на комментарий

на две пары 165.1 херцов стоит adagio bst 4.150,до этого кикс 49 примеряли,выбор был за адагио.Как то пелось покрасивей и приятней.

DB 415 & ae 5500.1 = :peel:

Ссылка на комментарий

Jawa67, я бы посмотрел сразу на хорошие усилители, разница чувствуется. У меня MOMO HE-817 + Dynamic State 7.1Neo играли от Kicx QS 4.160 и EOS AE-4100LE в поканалке. Могу сделать вывод: кикс играет громче, но звук суховат, ЕОС звучит приятнее и собраннее, но потише.

Сейчас на МОМО стоит PPI P600.2, звук очень нравится - по качеству сравним с ЕОСом, а по запасу громкости превосходит Кикса.

 

P.S. просто делюсь опытом.

MOMO 817 + X6C + DS 7.1Neo + EOS AE-4100 + PPI P600.2

Ссылка на комментарий

Стоял hannibal 4.180 на две пары 8fe200, как играло нравилось. Поставил eton 600.2, разница есть. Больше нравиться. Описать как поменялся звук незнаю.)

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за отзывы. Спасибки понажимаю как зайду с компа) будем искать либо эоса либо итона)

Ссылка на комментарий

я перешел с rf r600-4d на mosconi gladen one 120/4 и скажу что разница очень заметная (фронт дд vo) особенно на большой громкости

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...