Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Большой тест эстрадных динамиков!


Рекомендуемые сообщения

Сейчас ищу как бы лучше замерять громкость, посредствои поиска искажений по датчику выходит с небольшим запозданием и впринципе искажения еще не слышны, записал видео на усилителе арт sound pa85.4, слышно когда начинается яркий клип и сколько перед клипом выдает громкости динамик. Мощность составила 45.5в , на усилителе Audison lrx2.9 чистого сигнала летело 150в , в шишку гейн на 9/10 чуть больше 300ватт, если мой тестер не врет, сегодня может получится одолжить нормальный мультик с пикхолдом для более точных показаний. И не знаю, мерять чистый

сигнал на 45 ватах с артсаунда или на 150 с аудисона? В принципе если динамик громче другого на 50 ватах он будет громче и на 150 ватох относительно другого , или при такой моще расклад может поменяться?

 

http://www.youtube.com/watch?v=FJdw7BZ0se8

Изменено пользователем Nastradamus

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Сейчас ищу как бы лучше замерять громкость, посредствои поиска искажений по датчику выходит с небольшим запозданием и впринципе искажения еще не слышны, записал видео на усилителе арт sound pa85.4, слышно когда начинается яркий клип и сколько перед клипом выдает громкости динамик. Мощность составила 45.5в , на усилителе Audison lrx2.9 чистого сигнала летело 150в , в шишку гейн на 9/10 чуть больше 300ватт, если мой тестер не врет, сегодня может получится одолжить нормальный мультик с пикхолдом для более точных показаний. И не знаю, мерять чистый

сигнал на 45 ватах с артсаунда или на 150 с аудисона? В принципе если динамик громче другого на 50 ватах он будет громче и на 150 ватох относительно другого , или при такой моще расклад может поменяться?

 

http://www.youtube.com/watch?v=FJdw7BZ0se8

 

какой-то дин полюбому будет переваривать больше мощи.. так что питай он Audison

Изменено пользователем Nastradamus

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Xreyro, ни чего не поменяется на 150вт...чуйка как была так и осталась на динамиках та же...но вот я думаю не каждый динамик из теста переживет 150вт на повседневе..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Не согласен.

1-мощность, вливаемая в динмамики ограничена, опасности их повредить нет. К тому же импеданс катушки с ростом частоты растет :wink:

2- посмотри на график под номером 2. Да этим динамикам пищалки "не нужны" !!! :biggrin:

 

Хотя понимаю, что уровень искажений при этом должен зашкаливать и в реале пищалка понадобится в любом случае и резать многие будут как раз в пределах 5 кГц. Но ведь можно и выше :wink: Я бы не ограничивался таким диапазоном (сверху). Ну в крайнем случае - заявкой производителя.

 

С плавным спадом до 8кГц можно

Ссылка на комментарий

Парни!!! Выясняйте отношения в личке! Хотите тему в **** превратить?:??

Да, цена почти одинаковая, только херц -одна штука, а Deaf Bonce DB-W80 - пара.

DonKing, специально для тебя уже есть снятые АЧХ некоторых известных динамиков и их "убийц" , а так же уровень их SPL , дождись результатов теста, посмотришь спокойно! Думаю к концу следующей недели все будет снято, отфотографированно, разложено по полочкам и выложено в тему. Если конечно её не сотрут нахер из за скандалов интриг и расследований, кто кого первым оскорбил и кто более компетентен..

P.S по делу - завтра мой датчик будет сверен с показаниями Phonic PAA3 ( очень уважаемого с SQ сфере) прибора, что исключит возможные претензии к моему датчику

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

автор человечище,отличная тема.Скоро буду фронт собирать новый,как раз очень кстати тест.Еще бы тест дватцаток - я б твоим именем ребенка назвал:biggrin:

Ссылка на комментарий
автор человечище,отличная тема.Скоро буду фронт собирать новый,как раз очень кстати тест.Еще бы тест дватцаток - я б твоим именем ребенка назвал:biggrin:

Потом обязательно проведу и тест 20ток, если с этим сдюжу, а насчет имени... Ну в современном мире называть ребенка Антон - смело:biggrin::biggrin:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Да, цена почти одинаковая, только херц -одна штука, а Deaf Bonce DB-W80 - пара.

 

чо за бред ты пишешь. DB-W80 10 т.р. пара! у герцев примерно аналогичная цена, возможно даже дешевле найти!

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
Потом обязательно проведу и тест 20ток, если с этим сдюжу, а насчет имени... Ну в современном мире называть ребенка Антон - смело:biggrin::biggrin:

 

ахах самокритично:biggrin::good:

Ссылка на комментарий
Потом обязательно проведу и тест 20ток, если с этим сдюжу, а насчет имени... Ну в современном мире называть ребенка Антон - смело:biggrin::biggrin:

 

Тезка значит:drinks:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для начала спасибо автору! Касаемо темы - очень бы хотелось объективный тест 20, из них если будет возможность сравнить лоб в лоб:

- FAITAL PRO 8FE200

- Hertz sv 200.1

- Deaf Bonce DB-M80

- PRIDE PERFOMANCE 8 NEO

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Для начала спасибо автору! Касаемо темы - очень бы хотелось объективный тест 20, из них если будет возможность сравнить лоб в лоб:

- FAITAL PRO 8FE200

- Hertz sv 200.1

- Deaf Bonce DB-M80

- PRIDE PERFOMANCE 8 NEO

Спасибо за внимание

Тест будет, но после теста 16 динамиков. А этот тест минимум две недели:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Тест будет, но после теста 16 динамиков. А этот тест минимум две недели:smile:

будем следить :good:

Ссылка на комментарий
Тест будет, но после теста 16 динамиков. А этот тест минимум две недели:smile:

 

8го буду на дб драге в Пятигорске и постараюсь забежать к вам))

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...