Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите Прайдоводы


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте! В общем сначала опишу состав системы - авто хэтчбек, шумка полностью, усилитель на сабовое звено Скар 2500, по питанию все в порядке. Сабы сейчас уралы :amper:

Присмотрелся к прайдам) Слушаю почти все, 70 процентов клуб попса, остальные 30 процентов рэп, настройку хочу 37 - 35.

Встал вопрос о выборе новых голов, присматриваюсь к 2 бб 12V2 или же 2 ЛЦ 12V2 Отсюда вопросы:

1) Говорят все что выше ЛЦ серии уже более соревновательные сабы, и они более расчитаны под негров и ветер

2) Смогу ли я увеличив калибр с 2 на 12, на 2 на 15 слушать клубняк?

3) В чем разница катушек медь и алюмен? Что лучше?

В ОБЩЕМ КАКИЕ ПРАЙДЫ БОЛЕЕ МУЗЫКАЛЬНЫ? ГДЕ МОЖНО ВЫЖАТЬ ПОШИРЕ ПОЛОЧКУ КАКИМ КАЛИБРОМ?

Спасибо прошу не пинать, выслушаю любую критику :peel:

Ссылка на комментарий

Бери лц в2 с катухой плоский алюминий. Оформление для полки экспо можно сделать. Будет то что хочешь.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий

Смирнов Тима, бб повыносливей, катухи 3", а полочку какой бы саб не был - оформлением добьёшься. С настройкой 35-37 вполне широкая получится

RB20

Ссылка на комментарий
Смирнов Тима, бб повыносливей, катухи 3", а полочку какой бы саб не был - оформлением добьёшься. С настройкой 35-37 вполне широкая получится

Это понятно, но они как бы больше насосы, а мне надо чтоб и стучали.

Ссылка на комментарий
Бери лц в2 с катухой плоский алюминий. Оформление для полки экспо можно сделать. Будет то что хочешь.

 

Оформление пока думается фи на трубе головы вверх, порт в левое. А по калибру как? Если все таки 2 пятняхи плюс задержки с проца что нибудь с клубняком срастется?

Ссылка на комментарий

Смирнов Тима, с твоим усилителем, ИМХО, есть смысл смотреть на AB серию, не выше, ни LC, ни подавно BB ты им не раскроешь до конца.

1)Какой то бред

2)Ну это трудно, в твоем случае наверное надо наоборот, думать о переходе на меньший калибр (2-3 десятки АВ серии я считаю лучшим вариантом)

3) У алюма выше теплоотдача (переварит больше), он легче (выше Фс)

Ссылка на комментарий
Смирнов Тима, с твоим усилителем, ИМХО, есть смысл смотреть на AB серию, не выше, ни LC, ни подавно BB ты им не раскроешь до конца.

1)Какой то бред

2)Ну это трудно, в твоем случае наверное надо наоборот, думать о переходе на меньший калибр (2-3 десятки АВ серии я считаю лучшим вариантом)

3) У алюма выше теплоотдача (переварит больше), он легче (выше Фс)

Странно конечно,многие для музыкальности и клуба советовали именно лц серию, но все равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Смирнов Тима, с твоим усилителем, ИМХО, есть смысл смотреть на AB серию, не выше, ни LC, ни подавно BB ты им не раскроешь до конца.

1)Какой то бред

2)Ну это трудно, в твоем случае наверное надо наоборот, думать о переходе на меньший калибр (2-3 десятки АВ серии я считаю лучшим вариантом)

3) У алюма выше теплоотдача (переварит больше), он легче (выше Фс)

 

А какая разница раскроет он бб или нет? Даже если и не раскроет то играть будет лучше бб нежели аб, так как мотор мощнее, клипа больше бб претерпят, объема с мотором мощным нужно меньше.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Это понятно, но они как бы больше насосы, а мне надо чтоб и стучали.

Ну насчёт насосов конечно ты загнул... Вполне клуб отыгрывают. По крайней мере диапазон 35-45 без проблем

 

Отправлено с моего A1-811 через Tapatalk

RB20

Ссылка на комментарий

Имею 2хLC12v2 в ФИ, дины вверх, порт в бок труба. Настройка расчетная в 34, хз в реале какая вышла, нет времени проверить, померить. Норм они отыгрывают клубняк, хоть я его и не особо слушаю, но все же. И правильно говорят выше, лучше взять дины получше, а то что раскроешь или нет, потом в будущем может усь сменишь... У самого от М1с играют, я понимаю что этим сабам этого уся катастрофически мало, но зато они терпят от него любый издевательства, клип иногда летит, им пофиг.

Ссылка на комментарий
Имею 2хLC12v2 в ФИ, дины вверх, порт в бок труба. Настройка расчетная в 34, хз в реале какая вышла, нет времени проверить, померить. Норм они отыгрывают клубняк, хоть я его и не особо слушаю, но все же. И правильно говорят выше, лучше взять дины получше, а то что раскроешь или нет, потом в будущем может усь сменишь... У самого от М1с играют, я понимаю что этим сабам этого уся катастрофически мало, но зато они терпят от него любый издевательства, клип иногда летит, им пофиг.

Спасибо важны именно мнения тех кто их юзал, усь меняться не будет т.к бас вообще не уважаю - но в системе он нужен т.к громкий фронт стоит :bomb: Поэтому и ищу бюджетные сабы под 2.5 плитку

Ссылка на комментарий
ставь 2 аб и не парься

Тут вообще предложили 700 серию от ДД, присмотрелся тоже достойный вариант - помимо валева музыкальны очень

Ссылка на комментарий
Тут вообще предложили 700 серию от ДД, присмотрелся тоже достойный вариант - помимо валева музыкальны очень

 

бери к чему душа лежит, если что все продаётся:hi:

RB20

Ссылка на комментарий
бери к чему душа лежит, если что все продаётся:hi:

ты прав :music::good:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...