Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка короба


Lisnet73

Рекомендуемые сообщения

Имею короб 32 гц настройка и fx 30d , ну и мне сказали мол если будешь слушать рэп, клуб, шансон, итд не будет играть ( в плане музыкальности) толькотнегры?

Ссылка на комментарий
Имею короб 32 гц настройка и fx 30d , ну и мне сказали мол если будешь слушать рэп, клуб, шансон, итд не будет играть ( в плане музыкальности) толькотнегры?

 

а чем реп отличается от тольконегров?:biggrin: а как ты понял что у тебя настройка именно 32Гц? играть он все будет просто нижние частоты по громче, выше частоты по тише, если тебе интересно возьми датчик и погоняй по синусам посмотри на полку где провалы где пик. у меня вот короб был настроен на 30Гц а полка равномерно ползла к пику 42Гц потом такой же равномерный спад.

Ссылка на комментарий
а чем реп отличается от тольконегров?:biggrin: а как ты понял что у тебя настройка именно 32Гц? играть он все будет просто нижние частоты по громче, выше частоты по тише, если тебе интересно возьми датчик и погоняй по синусам посмотри на полку где провалы где пик. у меня вот короб был настроен на 30Гц а полка равномерно ползла к пику 42Гц потом такой же равномерный спад.

Рэп бывает разный, у негров как правило ниже намного) как понял, человек что пилил короб его подписал

Ссылка на комментарий

Проверь частоту настройки сам. Скачай синусы и прогони. На частоте настройки у саба будет минимальный ход.

Сам перепробовал разные частоты настройки. Для себя сделал вывод: что для моих муз. предпочтений (слушаю все: от Брамса до Baby D ) лично для меня- это 34-35Hz.

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Я тут у вас новенький. У меня вопрос. САБ - SoundStream T7.124 Tarantula. Качаю Polk Audio D1000.1. Стоял в закрытом 30 литровом коробе играл в 4 ома, играл хорошо, качественно, но мало))) Вчера кореш подогнал щелевой короб литров на 60 с узким фазиком, ширина щели сантиметров 5, поставили, подключили в 2 ома(800 ватт). Подключили прибор надул у меня 138.3 ДБ., Громко... , но очень жестко... Слышал я что с коробом ЧВ можно добиться отличного звучания САБа. Просьба помочь с расчётом короба, посоветуйте самый оптимальный вариант для моей системы. И какие срезы нужно ставить на моноблоке верх и сабсоник!??

Ссылка на комментарий
Доброе утро. Я тут у вас новенький. У меня вопрос. САБ - SoundStream T7.124 Tarantula. Качаю Polk Audio D1000.1. Стоял в закрытом 30 литровом коробе играл в 4 ома, играл хорошо, качественно, но мало))) Вчера кореш подогнал щелевой короб литров на 60 с узким фазиком, ширина щели сантиметров 5, поставили, подключили в 2 ома(800 ватт). Подключили прибор надул у меня 138.3 ДБ., Громко... , но очень жестко... Слышал я что с коробом ЧВ можно добиться отличного звучания САБа. Просьба помочь с расчётом короба, посоветуйте самый оптимальный вариант для моей системы. И какие срезы нужно ставить на моноблоке верх и сабсоник!??

 

http://vk.com/photo62010543_326619521 зайди на мою страницу ВК там найдешь пару тройку групп с чертежами ЧВ может че подберешь.

Изменено пользователем krihno
Ссылка на комментарий
Имею короб 32 гц настройка и fx 30d , ну и мне сказали мол если будешь слушать рэп, клуб, шансон, итд не будет играть ( в плане музыкальности) толькотнегры?

 

Даю подсказку,совершенно бесплатно,причём. С этим динамиком у тебя ничего и никогда не заиграет,хоть убейся. Если сомневаешься,то когда перепилишь с десяток ящиков,тогда,может,меня и вспомнишь....

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

141,7дб на музыке с кикса 1.900 с динамика за 8 тысяч, это не играет?) странные суждения.

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
141,7дб на музыке с кикса 1.900 с динамика за 8 тысяч, это не играет?) странные суждения.

Странные суждения.

С каких пор "давить" в коробе с дикими задержками означает "играть"?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Не Sq конечно, но клуб вывозит достаточно неплохо. Хотя приоритет конечно 30-40 герц) задержки компенсируем процем

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Не Sq конечно, но клуб вывозит достаточно неплохо. Хотя приоритет конечно 30-40 герц) задержки компенсируем процем

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

 

То есть,ты хочешь сказать,что у тебя есть настолько мощный проц,что им выставив нужные задержки на 30 и 40 Гц отдельно,ты компенсируешь дикую групповую задержку от самого динамика? Херню не несите,граждане,от баса у тебя останутся одни потуги и слушать это сможет далеко не каждый. Если в акустике ни в зуб ногой,то иной раз лучше промолчать.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Вокруг одни профессора. Саб сделан под давку, что вы от него хотите? Или вы способны услышать задержку на 30гц? Сомневаюсь

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Вокруг одни профессора. Саб сделан под давку, что вы от него хотите? Или вы способны услышать задержку на 30гц? Сомневаюсь

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

 

Тебе правильно говорят люди:hi:чего упрямишься?ГВЗ зависит от параметров короба(да и от саба тоже) ,а не от настройки...так что и на 40гц можно услышать задержку без проблем....смотря как все реализованно..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...