Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как у Вас в регионе, с грибами?


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

а я решил эту проблему просто, взял мицелий пару десятков тополиных пеньков и все! вешенки круглый год!

 

в детстве, когда мне было 6-10 лет я жил в Далматово в пяти метрах от леса. Лес был как огород. Грибочки, ягодки, травы целебные... Знал все грибницы по близости. Где синявки (сыроежки), где грузди (сухие, сырые), где обабки (подберезовики), где белые,где подоситновики, где волнушки, рыжики, опята, маслята...

Но вот совсем близко (возле моего гаража под велосипед между четырех берез :biggrin:), вокруг него росли сыроежки в огромных количествах...

Это я с лопатой перенес грибницы туда :wink: Каждый год отменный урожай :good: Другие грибы почему то не приживались :unknown: Сейчас даже в лес редко попадаю, грибы в основном поставляет тещенька :biggrin:

 

Буквально на днях задумывался о выращивании Вёшенки, где то натыкался, помню, на рекламу...

 

Алексей, ништяк опятки :good: Замариновать их и зимой под водовку :good:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

2112kgn45 это самый простой способ с грибами! готовые мешки стоят 50-60р шт, мицелий 40-50р за 1кг у меня дома больше сотни мешков и пару десятков пеньков...

 

Pride Diamond 8"х7хAAK-OGO2500.1Dх2, FSD TW-T 25х2хPride Quattro plus,AAK-5500.1DхPride S5 18.

Ссылка на комментарий
2112kgn45 это самый простой способ с грибами! готовые мешки стоят 50-60р шт, мицелий 40-50р за 1кг у меня дома больше сотни мешков и пару десятков пеньков...

 

::bb:::good:

Ссылка на комментарий
Скоро белый пойдет.... Считаю-самый вкусный гриб... Как полезут-поедем ..

9722755_m.jpg

В этом году белыми уже побаловались:nyam2: Большая редкость для нашего региона(Приангарье)... А собирали в районе провала(оз.Байкал, Энхелук). Конец июля. Мох и грибочки как на фото...

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Да,Белый уже вылазил-первый раз он очень мало вылазиет,а второй раз в середине сентября и до снега растет, бывало под снегом собирали-утром просыпаешься в лесу от холода-а уже снег лежит...

У нас белый Гриб растет на острове-Допчур.. 70км от города,переправа- и Заповедник... А там всё- ягода вся,грибов-десятки видов...шишки кедровые,

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

На даче в июле 1.5 недели тусил - грибов было пруд пруди, в основном белые. Едешь в город в пятницу вечером, а народ с Москвы, с работы едет - тачки прям на просёлке бросали и в лес - вёдрами/корзинками тащили с горкой :good:

Грибной супчик из белого - воооооо :nyam2::nyam1:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Romeo78 всегда хотел побывать в ваших краях! лес, озеро Байкал! может доведется!

Будешь собираться - смотри чтоб не горело в округе ничего... над городом постоянная дымка и запах гари :nea:

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
утром просыпаешься в лесу от холода-а уже снег лежит...

:wacko1::wacko1::wacko1:

:sarcastic::sarcastic:

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...