Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Финал dB Drag Racing, 27 сентября 2015, Ростов-на-Дону


Alphard Official

Рекомендуемые сообщения

Юнити и Флюки от наводок никак не защищены в связи с чем доверять их показаниям в такой ситуации нельзя, в термлабе есть защита и она просто не дает провести замер в случае неудовлетворительных условий для измерений (замер принудительно останавливается софтом).

Исходя из этой логики не стоит доверять результатам прошлых сезонов, так как они были показаны не на магнуме??? А как же тогда были зафиксированы некоторые результаты на промежуточных этапах и в этом году, которые были показаны на флюках?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Исходя из этой логики не стоит доверять результатам прошлых сезонов, так как они были показаны не на магнуме??? А как же тогда были зафиксированы некоторые результаты на промежуточных этапах и в этом году, которые были показаны на флюках?

 

вот и у меня такой же вопрос.

по логике,чтобы не было споров на каждом итапе и должен быть терм лаб магнум,тогда многие вопросы сами отпадут!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

При стрельбы с паузы есть свои плюсы и минусы.

 

Для стоковых классов, стрельба с паузы-это сразу скачок тока на приборе. Так как импеданс не растёт в "первый полупериуд" В следствии чего, ЧУСТВИТЕЛЬНЫЕ приборы могут показать бОльшее значение чем менее чувствительные. Я имею в виду приборы, которые измеряют значение МАХ в секунду например 10 раз, а некоторые 1 раз в секунду. И получается что если замер длился 0.9 секунды, то показания будут разными!

 

Терм лаб не покажет значение макс давления пока не пройдёт 1секунды. А Гонзовский спл лаб покажет. И так как многие меряются именно спл лабами, с относительно дешёвыми клещами, то получается такой фокус:

С паузы, прибор успевает зафиксировать максимальное значение по давлению, а приборы учёта мощности не успевают!

И начинаются сопли и слёзы... Что у меня дома было столько а у вас столько итд.

ПыСы, мои наблюдения основаны на моём личном опыте. Если есть не согласные, то так тому и быть:hi:

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

Некоторые специально "греют" катушки перед выстрелом. Чтобы стабилизировать показания до начала замера и после.

У неодимовых сабов, свои болячки в стоках. (это и "обратное ЭДС" и большой рост импеданса)

Так что об этом можно говорить долго, и лучше в другой теме.

А вот найти человека, со своим осцилографом, что бы он мог бы прояснить ситуацию по защите магнума, тяжело.

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

Shpion,

Виталь могу выслать осцил,в следующем сезоне заберу)))

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
У Славика в машине были конкретные помехи, результатом чего они стали неизвестно(изменение сопротивления на усе, ремонт, может что то на кузов коротило и т.п. причин может быть тысяча) пробовали до последнего замерить т.к. он реально весь сезон в этот класс откатал. По поводу "показал мало", прибор не мало показал, а просто останавливал замер мощности(при превышении допустимых параметров измерения), на синем экране этого не видно, а на ноутбуке видно т.к. загорается ошибка измерения. На флюках не меряли т.к. нет никакой гарантии, что они покажут точно в данной ситуации в связи с этим есть решение судейской коллегии db DRA, что все замеры происходят исключительно на термлабе и если участник не может быть измерян магнумом, переходит в класс без замера мощности.

 

отсюда любой здравомыслящий человек должен сделать только один вывод - проблема в магнуме. Почему любыми клещами и вольтметром все измеряется на ура, а у магнума почему-то постоянно какие-то помехи? все остальные приборы всегда все видят, а у магнума помехи. Любой человек, который готовится в классы с ограничением мощности, знает свою систему до каждых мелочей. И я уверен, что никто не стрелял с паузы в шишку, всегда все делали это с небольшим накатом. И когда на замере висят свои приборы, показывающие 900вт, а на экране 2200Вт, это немного настораживает, а достоверно ли мерит мощность термлаб? От нескольких авторитетных людей уже слышал, что даже на забугорных форумах многие жалуются на показания магнума, и уверен, это не выдумки проиравших.

п.с. пишу без претензий и упреков, просто из сложившейся ситуации нужно делать выводы, и решать эту проблему. Я считаю, что справедливо будет по просьбе участника вешать на замер флюки, если он сомневается в цифрах мощности, измеренной термлабом.

Ссылка на комментарий

serega.swl, чуть выше ребята писали как я понял что они стреляли с паузы без докручивания громкости, все участники были заранее предупреждены что замер будет на магнуме, это не было секретом, и я считаю, что защита на магнуме выставлена так что бы исключить ложные показания.

Ссылка на комментарий
все участники были заранее предупреждены что замер будет на магнуме

Бляяя, да чё вы так вцепились в этот магнум!?

Тут бОльшая часть обычный терм лаб себе позволить не может, да чё там говорить, многие не имеют своего спл лаба даже! (бирут погонять у знакомых. Иногда 1 прибор в городе!)

А сколько стоит МАГНУМ? Тота же, рядовой спортсмен не сможет себе его позволить.

Нужно быть ближе к народу. Чтобы каждый имел возможность сравнитья, пристреляться, не п@деб@ться.

Моё личное ИМХО

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

Нужно быть ближе к народу. Чтобы каждый имел возможность сравнитья, пристреляться, не п@деб@ться.

Моё личное ИМХО

 

а квалификация зачем тогда нужна? там и смотрите на сколько ваши приборы имеют различия с магнумом и после этого вводите коррективы. Когда я стрелял (с паузы).. висели мои клещи и магнум.. показания различались в ватт50 макс.

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Какие коррективы? Два года мерился гр12, м4а и потом перестал. Что вводить? Поясните

У меня АК20 я на нём 3 года соревновался. И после этого подумываю возить с сабой второй усь. Тарампс например. Два уся ТОЧНО НЕ БУДУТ ФОНИТЬ ОДИНАКОВО

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Исходя из этой логики не стоит доверять результатам прошлых сезонов, так как они были показаны не на магнуме??? А как же тогда были зафиксированы некоторые результаты на промежуточных этапах и в этом году, которые были показаны на флюках?

 

В связи с этим все мировые рекорды показаные не на магнуме будут сброшены.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
вот и у меня такой же вопрос.

по логике,чтобы не было споров на каждом итапе и должен быть терм лаб магнум,тогда многие вопросы сами отпадут!

 

с момента получения проб не было этапов где меряли не магнумом.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
отсюда любой здравомыслящий человек должен сделать только один вывод - проблема в магнуме. Почему любыми клещами и вольтметром все измеряется на ура, а у магнума почему-то постоянно какие-то помехи? все остальные приборы всегда все видят, а у магнума помехи. Любой человек, который готовится в классы с ограничением мощности, знает свою систему до каждых мелочей. И я уверен, что никто не стрелял с паузы в шишку, всегда все делали это с небольшим накатом. И когда на замере висят свои приборы, показывающие 900вт, а на экране 2200Вт, это немного настораживает, а достоверно ли мерит мощность термлаб? От нескольких авторитетных людей уже слышал, что даже на забугорных форумах многие жалуются на показания магнума, и уверен, это не выдумки проиравших.

п.с. пишу без претензий и упреков, просто из сложившейся ситуации нужно делать выводы, и решать эту проблему. Я считаю, что справедливо будет по просьбе участника вешать на замер флюки, если он сомневается в цифрах мощности, измеренной термлабом.

 

уже написал почему флюки использоваться не будут читайте тему выше.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...