Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите выбрать шпаклевку


lulia0301

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята! Я сделала подиумы из лайкры и стекловолокна, стекломат. Посоветуйте, какую взять шпаклевку, чтоб чистилась хорошо и не треснула.[emoji18]

 

Отправлено с моего Z00D через Tapatalk

Ссылка на комментарий

:hi: novol uni, давно ей пользуюсь, легко обрабатывается, так же юзал novol finish, потруднее обрабатывается, зато идеальная для подиумов под покраску

Pioneer DEH-80PRS + DLS R6A L.E.

Ссылка на комментарий
:hi: novol uni, давно ей пользуюсь, легко обрабатывается, так же юзал novol finish, потруднее обрабатывается, зато идеальная для подиумов под покраску

Новол уни подойдет под краску и не трескается потом?

 

Отправлено с моего Z00D через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Uni под обтяжку использую, под покраску использовал finish (и то не я красил, маляр из меня опасный)

У финишки структура чуть по мельче, что и нужно для покраски, треснуть - ни та и не другая ни разу не трескалась (эти шпакли довольно качественные, есть и гораздо дешевле их)

Ты красить хочешь?

Pioneer DEH-80PRS + DLS R6A L.E.

Ссылка на комментарий
Привет ребята! Я сделала подиумы из лайкры и стекловолокна, стекломат. Посоветуйте, какую взять шпаклевку, чтоб чистилась хорошо и не треснула.[emoji18]

 

Отправлено с моего Z00D через Tapatalk

Новол очень хорошая шпакля . возьми 2 номера сначало со стелковолокном и финишную. Три без воды чтоб не полопалась.

Ссылка на комментарий

Я фиберкой (со стекловолокном) крайне редко пользуюсь, только если надо форму задать или косяки серьезные убрать. А так без нее работаю, так как ложу стекловолокна слоя 2-3, поэтому и без нее жесткость достаточная, имхо

Pioneer DEH-80PRS + DLS R6A L.E.

Ссылка на комментарий
Uni под обтяжку использую, под покраску использовал finish (и то не я красил, маляр из меня опасный)

У финишки структура чуть по мельче, что и нужно для покраски, треснуть - ни та и не другая ни разу не трескалась (эти шпакли довольно качественные, есть и гораздо дешевле их)

Ты красить хочешь?

Ну да)

Отправлено с моего Z00D через Tapatalk

Изменено пользователем lulia0301
Ссылка на комментарий

Новол-тема,холекс шлак.

Под обтяшку можно без слоя стекловолоконной шпатли.Под покраску надо стекловолокно+финиш

Ссылка на комментарий

Любую шпаклевку можно испортить...

Если добавить слишком мало отвердителя — часть шпатлевки не затвердеет, при шлифовании она будет забивать шкурку и царапать поверхность. Если слишком много — шпатлевка от этого быстрее не схватится. В ней останется активный, не вступивший в реакцию отвердитель, который в конечном итоге образовывает пятна и контуры на лакокрасочном покрытии.Причем теряется большая доля эластичности!

 

Наносить шпатлевку необходимо в несколько тонких слоев. В этом случае ее усадка будет минимальной. Слишком толстые слои могут отслаиваться от поверхности и трескаться в результате усадки. Учтите, что по прошествии от 30 минут до часа после нанесения шпатлевки, она способна принять на себя следующий слой без шлифования.

 

Наносите шпатлевку на предварительно зачищенную и обезжиренную поверхность.

Перемешивайте шпатлевку с отвердителем очень тщательно и в правильном соотношении.

Держите емкость со шпатлевкой плотно закрытой, чтобы из банки не выветривался растворитель, иначе шпатлевка будет терять свою эластичность.

При шпатлевании больших поверхностей не старайтесь перекрыть их за один раз. Лучше нанести больше тонких слоев, чем один толстый.

Изменено пользователем Romeo78

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Uni под обтяжку использую, под покраску использовал finish (и то не я красил, маляр из меня опасный)

У финишки структура чуть по мельче, что и нужно для покраски, треснуть - ни та и не другая ни разу не трескалась (эти шпакли довольно качественные, есть и гораздо дешевле их)

Ты красить хочешь?

Ага, буду красить

 

Отправлено с моего Z00D через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Я фиберкой (со стекловолокном) крайне редко пользуюсь, только если надо форму задать или косяки серьезные убрать. А так без нее работаю, так как ложу стекловолокна слоя 2-3, поэтому и без нее жесткость достаточная, имхо

А какой лучше подиум покрасить краской, чтобы как резиновая была?)) (Смотрелась)

 

Отправлено с моего Z00D через Tapatalk

Ссылка на комментарий

я бы на обшивы юзал как финишку жидкую шпаклю новол. свои обшивы так и делал. сперва сильные косяки выравнивал стекловолоконной, далек финиш новол мелкие, потом перетер все с водой, далее жидкая шпакля раза 3. покраска без грунта.

https://www.drive2.ru/l/7633171/

Ссылка на комментарий
А какой лучше подиум покрасить краской, чтобы как резиновая была?)) (Смотрелась)

 

Отправлено с моего Z00D через Tapatalk

 

Покрась анти гравием. А сверху покрой лаком

Ссылка на комментарий
Покрась анти гравием. А сверху покрой лаком

 

херня выйдет. смысл еще и лаком покрывать?

видел я обшивы крашеные раптором, ввглядит страшновато.

лучше обычную краску + аэрографию если место останется на обшиве

Ссылка на комментарий
херня выйдет. смысл еще и лаком покрывать?

видел я обшивы крашеные раптором, ввглядит страшновато.

лучше обычную краску + аэрографию если место останется на обшиве

Скажи, пожалуйста, сколько такую аэрографию сделать в передние дверки? Мидбас 20 см, средина 16 см и пишалка мт 30 alphard. Вот мои 8ba13ae317c61495f610b50715e98677.jpg

 

 

 

Отправлено с моего Z00D через Tapatalk

Изменено пользователем lulia0301
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...