Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicker S12L72 2008


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребят нужен совет! Имеется конкретное авто и конкретное место под саб. Вот фото.

Дин S12L7 усь ETON ES 1200.1 Нужен музыкальный саб с хорошей слышимостью на улице. На данный момент сделал эксперементальный ЗЯ с рекомендуемым объёмом из талмуда на головку 56,6л.Хотелось бы услышать совет по размещению порта и динамика (всётаки склоняюсь к фазоинвертору). И ещё заинтересовала конструкция http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=548&d=1220837287

только с расчётами я ничего не понял! Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Алгоритм:

1. Разузнай данные ТС

2. скачай прогу по рассчету ящиков

3. определись (исходя из данный ТС) какой тип ящика подходит под твою бошку.

4. Щитай, собирай, наслаждайся сочным басом.

А ГЛАВНОЕ ЧИТАЙ ФОРУМ! ТАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НАПИСАНО!

Чтобы выходные начинались раньше-пить нужно начинать с четвегра:drinks:

Ссылка на комментарий

Привет, насчет литража точно не скажу (где-то 50-70л), поищи лучше в поиске, темы про кикеры были, порт делай с трубой 12кой (думаю хватит для твоей мощи) или 15кой с фланцами с двух сторон. Порт наружу полностью вынеси, если конечно место не нужно экономить. Ящик кубик делай дином вверх в 5ую дверь, портом в левое крыло. Для музыки я бы посоветовал оптимальную настройку 38Гц, для улицы выше будет (45-50Гц примерно) в этом случае еще это будет порт для давки бОльше, и на 50+Гц кузов еще будет помогать качать. НО! с таким портом 45-50Гц не любую музуку можно громко послушать, есть риск в разгруженном состоянии подвижку дина подушатать. Я бы посоветовал если будешь такой порт делать 45-50Гц, если есть сабсоник на усе/голове врубать однозначно и делать срез повыше (30-35Гц), это послужит "тазиком" для зада подвижки саба на низком басе при полном наваливании мощи. :cool1:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

LeSter подскажите пожалуйста, нужно использовать данные обведённые красным?

Ссылка на комментарий

А Вот и готовый чертёжик. Что скажете, стоит там чего-то менять или можно так использовать? Как 38 Гц на улице звучать будут? Помогите неопытному.

Ссылка на комментарий
А Вот и готовый чертёжик. Что скажете, стоит там чего-то менять или можно так использовать? Как 38 Гц на улице звучать будут? Помогите неопытному.

 

Чем питать саб будешь (усь), что слушаешь. Нужна ли только долбежка для улицы? Какая тачка?

Я бы данный стоковый ящик себе не делал, даже не вдаваясь какая там настройка будет. Как насчет труб 100мм скажем или ближайшие какие нить использовать. 2-3 трубы в 70л гдето. Если делать под 100ку трубу с фланцами 2 трубы эти с радиусом раскрыва фланца 50мм, то длина выйдет примерно 35см для 38Гц, думаю тебе другая настройка не понадобиться под музыку, но возможна поправка по настройке смотря что за предпочтения по музыке. Если скажем больше уличной долбежки и электроной музыки то целься на 43Гц. Если фланцы делать нету возможности или это "высший пилотаж" для тебя на начальном этапе сабостроения, то тогда проще куда конечно сделать ящик с щелевым портом, но его труднее подгонять если понадобиться точно настройку сделать (для СПЛ скажем, но прямые щели всеравно не используют для таких целей поидее :cool1:). Трубы проще подстраивать обрезая длину, повышая тем самым настройку, но щели короче с той же площадью порта (речь идет о простых трубах и щелях без фланцев!)

Для музыки не так важно точно попасть с настройкой, промах +/-1-2Гц очень сильно не повлияют на звук и перегрузочную способность в рабочем диапозоне музыкального ящика. Если выжимание 1-2дб с того же железа не принципиально, то не парься и делай щель, но фланцы рулят и для СПЛ и для нефыркающей от портов музыки. :good:

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Долго я ждал ответа, но уже ящик в процессе изготовления. Скоро выложу на обозрение.

Ссылка на комментарий
Долго я ждал ответа, но уже ящик в процессе изготовления. Скоро выложу на обозрение.

 

:cool1: ню?!....и хде коробочга?

Чтобы выходные начинались раньше-пить нужно начинать с четвегра:drinks:

Ссылка на комментарий
Долго я ждал ответа, но уже ящик в процессе изготовления. Скоро выложу на обозрение.

 

Написал бы в личку, тема просто "ушла", я случайно на нее наткнулся можно сказать уже не помня на чем там все закончилось, какое решение было принято по ящику.

 

Делаешь по интсрукции щелевик тот что выкладывал чертеж?

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Написал бы в личку, тема просто "ушла", я случайно на нее наткнулся можно сказать уже не помня на чем там все закончилось, какое решение было принято по ящику.

 

Делаешь по интсрукции щелевик тот что выкладывал чертеж?

 

Делаю щелевик, но не по инструкции. Смотреть пока не на что, грипп меня обуял, валяюсь с температурой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...