Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стал счастливым Владельцем B2 AS12 2+2


Рекомендуемые сообщения

Сегодня приехал ко мне В2 вместо старого магнума 10", так как это уже не первый мой саб есть коробок 53 литра грязного, труба рыжая 110 длиной 42 см, в мануале к сабу рекомендуют 45 литров, труба 4"(это около 100) длиной 28 см.

Так вот если старый короб не заиграет на сколько пилить новый, 55-60 литров, труба 160 длиной 40-50 см? Настройку планирую около 38-40 Гц.

Кто что скажет?

JVC 7407

Ссылка на комментарий
10028830_m.jpg

Думаю заиграет,

 

Настройка у ящика 35гц получается?

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Это F3- 35Гц, настройка порта чуть выше будет ~37-38гц. Чтобы опустить настройку -нужно сделать порт длиннее.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Сейчас заметил что у меня версия динамика не вторая, думаю это не кретично так ка по объемам ящика производитель рекомендует такой же.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

В старом ящике не пробовал ещё послушать?

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
В старом ящике не пробовал ещё послушать?

 

вечером, сейчас на работе.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

есть проблема со старым ящиком, завтра буду исправлять косяки, а пока кто что скажет немного вроде разобрался с hornresp вот что получилось 45 литров чистого, труба 110 длиной по программе получилось длина 50 см. Одного понять не могу почему в мануале производитель рекомендует длину 28 см 100 трубы? В чем косяк?

 

GOjGKO-XiJM.jpg

JVC 7407

Ссылка на комментарий
В старом ящике не пробовал ещё послушать?

 

Наконец то добрался до ящика старого, вот что я с ним сделал

внутри обклеил его ватой, труба 110 у меня получилась длиной 39 см, с корявыми раскрываемыми делал сам на колесе от тележки :cool1:, ящик объемом 53 литра - труба 3,7 литра и - динамик около 4 литров итого чистый объем 45 литров.

Настройка вылезла в районе 30-31 Гц для меня это низко хочу выше в район 38-40 т.е для желаемой настройки нужно укорачивать трубу до какого размера?

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Наконец то добрался до ящика старого, вот что я с ним сделал

внутри обклеил его ватой, труба 110 у меня получилась длиной 39 см, с корявыми раскрываемыми делал сам на колесе от тележки :cool1:, ящик объемом 53 литра - труба 3,7 литра и - динамик около 4 литров итого чистый объем 45 литров.

Настройка вылезла в районе 30-31 Гц для меня это низко хочу выше в район 38-40 т.е для желаемой настройки нужно укорачивать трубу до какого размера?

 

интересно что у тебя получится,динамик бодрый,чем качать собираешься?какая машина?замерить есть где?

имею такой динамик,немного уже поэкспериментировал с ним :peel: требует осторожного обращения,диф,подвес,шайбы,подводящие терпят, а вот катуха ошибки не прощает :hi:

Ссылка на комментарий

укоротил трубу до 33 см но все равно низко получается в районе 33-34 Гц.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
укоротил трубу до 33 см но все равно низко получается в районе 33-34 Гц.

низко на слух?или по программам?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...