Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расчет экспоненциального порта


RVS

Рекомендуемые сообщения

Понятно. Короб с "просторов интернета" неплохо сделан. Благодаря перегородкам три порта с размерами на входе/выходе примерно 320х35 мм, длина ориентировочно 500 мм. Настройка в районе 32 Гц. За счет близости противолежащей стенки может быть ниже.

 

 

_

Я так понимаю в программе выбирается колличество портов - 3шт?

Ссылка на комментарий
Я так понимаю в программе выбирается колличество портов - 3шт?

Ну да.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Понятно. Короб с "просторов интернета" неплохо сделан. Благодаря перегородкам три порта с размерами на входе/выходе примерно 320х35 мм, длина ориентировочно 500 мм. Настройка в районе 32 Гц. За счет близости противолежащей стенки может быть ниже.

 

 

_

 

длина никак не может быть 500 у того короба так как габариты автор указал 840-540-450или500. И даже если там три отдельных порта то у меня никак не выходит нужная ширина выхода а это приблизительно 450

2 Pride T12v1.5 + Pride 8K :amper:

Бронзовый призер BassBoxinG Flyweinght RASCA 2016

Чемпион России IDBL RASCA 2016

Ссылка на комментарий

Подскажите как быть. Ящик внешне 93,5(длина) х 36(глубина) х 56(высота) дина два 12 pride bb v2, всё вверх

 

как посчитать порт с параметрами

L 400

h максимум влезет 260

W тут программа выдает 245, но я же могу сделать максимум 324, если же подгонять W под 324, то h сужается и скорость возрастает

 

d8baee16c4c3.png

 

01804a43c46f.png

Ссылка на комментарий
длина никак не может быть 500 у того короба так как габариты автор указал 840-540-450или500. И даже если там три отдельных порта то у меня никак не выходит нужная ширина выхода а это приблизительно 450

Я же сказал: примерно. Вы не дали размеров короба, я прикинул на глаз. Фото имеет искажения перспективы, стало быть, невозможно определить точные размеры.

Ширину можно менять изменением множителя функции. Еще можно, меняя в небольших пределах объем короба и частоту настройки.

Если не помогает и это, значит, задача не имеет решения в том виде, в каком вы хотите, и нужно смотреть другие варианты либо пересмотреть свои условия.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen, уважаемый, посмотрите на мой порт для пары 12" , будет работать?841c4cad9f4bec8e12d06ce1de01dd05.jpg

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
Yauhen, уважаемый, посмотрите на мой порт для пары 12" , будет работать?841c4cad9f4bec8e12d06ce1de01dd05.jpg

 

Cosh меньше делай 0.3к примеру, слишком узкое горло

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
Это под бб расчет?

 

Ну да, только незнаю правильно получается или нет

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите, какова максимальная скорость в горловине порта должна быть (экспо)? Не более 16 м/с? Или же есть какое то максимально допустимое значение, выше которого не стоит подниматься.

Ссылка на комментарий
Так лучше?

58c51d5f67b51c956730bd2b86fa21b9.jpg

 

Я бы всеже ещё попробывпл удленнить порт или сделать объёма чуть побольше

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
Всем привет. Подскажите, какова максимальная скорость в горловине порта должна быть (экспо)? Не более 16 м/с? Или же есть какое то максимально допустимое значение, выше которого не стоит подниматься.

 

Я так понимаю лучше менее 16, но тут лучше ориентироваться на число Рейнольдса которое идёт в платной версии

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
Я бы всеже ещё попробывпл удленнить порт или сделать объёма чуть побольше

 

Объёма у меня получилось 150л без учёта сабов и порта, получается по факту будет 125-130 чистого. И с длинной порта 400мм до стенки остаётся 160мм

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...