Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вибруха, вопрос..?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем привет, собираю очередной инстал! вопрос по виброизоляции! Много слышал про .....надо в два слоя, там надо а там не надо......в общих чертах интересует где стоит уделить этому вопросу больше внимания, а где не стоит особо заморачиваться, а также по названиям вибрухи какую лучше взять, завибрил пока двери шумофф а вот далше не хочется зря потратить деньги и время, надеюсь на грамотную помощ...Всем заранее спасибо!

SPLщик заведётся в любой мороз :biggrin:

Ссылка на комментарий

Надо в 2 слоя или нет зависит еще и от того что за система у тебя. Может у тебя супра в багажнике, тогда и один слой уже лишнего :biggrin: А по метериалу, на дверях шумоф ты уже попробывал. Возьми теперь попробуй stp. И как раз сам и решишь что тебе лучше. Тут как говориться на вкус и цвет...)

Ссылка на комментарий

С такой системой думаю везде хватит одного слоя :smile:

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
С такой системой думаю везде хватит одного слоя :smile:

 

Но прошу заметить это не предел, со временем буду добавлять....

SPLщик заведётся в любой мороз :biggrin:

Ссылка на комментарий
Но прошу заметить это не предел, со временем буду добавлять....

 

Ну я лично думаю что хорошо уложенный салон вкруг 4мм вибры хватит, а если система будет серьезно улучшаться то и вибру проложить будет не особой проблемой :wink:

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

to Ruslan Vyacheslavovich

Здравствуйте, если выберите для установки материалы Шумофф, то рекомендуем использовать на пол салона, арки и пол багажника Проф Ф 4 мм - отлично увеличивает жесткость конструкции, но требует наплавления при установке, если нужен материал, который не требует наплавления, то тогда М4. На крышу, крышку багажника - М3, на задние крылья Проф Ф, либо М4.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю! материал Шумофф "проф ф" на пол и крышу. Советую не меньше чем м4 на пол и что бы крышу не ломало туда тоже "проф ф" использовать.

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Много всякой шумки перепробовал. Для себя сделал вывод. Альфард риджит, дабл риджит или хард. Разницы не столь много между ними. Хард толще но жесткость такая же примерно. СТП МП тоже хорошая. Из ШумоFF для себя подходящего ни че не нашел.

Ссылка на комментарий
Много всякой шумки перепробовал. Для себя сделал вывод. Альфард риджит, дабл риджит или хард. Разницы не столь много между ними. Хард толще но жесткость такая же примерно. СТП МП тоже хорошая. Из ШумоFF для себя подходящего ни че не нашел.

 

Слав, а в чем глобальная разница между дабл риджитам да профф ф шумовским? кмп сходные, держаться думаю одинаково хорошо будут при нормальной установке, у шумова плюс - он мелкими листами, удобней клеить.

сам вот щас думаю что поклеить на крышу, порядок цены идентичен в закупе у меня, вот и думаю чем катануть.

помимо привязки к бренду, чем на твой взгляд проф хуже?

 

если что мож в личку

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
Слав, а в чем глобальная разница между дабл риджитам да профф ф шумовским? кмп сходные, держаться думаю одинаково хорошо будут при нормальной установке, у шумова плюс - он мелкими листами, удобней клеить.

сам вот щас думаю что поклеить на крышу, порядок цены идентичен в закупе у меня, вот и думаю чем катануть.

помимо привязки к бренду, чем на твой взгляд проф хуже?

 

если что мож в личку

Плохого про профф ф сказать ни чего не могу. Ибо лоб в лоб в одном месте не сравнивал. Микс ф, однажды показал себя лучше(на крыше плюсанул больше, чем дабл риджид). Если в боевой машине панацеи все таки нет. Нужно всякую пробовать. И сейчас для себя выяснил, не все хорошо, что намертво. На крышке багажника около 0.5дб удалось нарыть, сделая солянку, от стп голд до риджита.

 

Отправлено с моего Lenovo S1La40 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Плохого про профф ф сказать ни чего не могу. Ибо лоб в лоб в одном месте не сравнивал. Микс ф, однажды показал себя лучше(на крыше плюсанул больше, чем дабл риджид). Если в боевой машине панацеи все таки нет. Нужно всякую пробовать. И сейчас для себя выяснил, не все хорошо, что намертво. На крышке багажника около 0.5дб удалось нарыть, сделая солянку, от стп голд до риджита.

 

Отправлено с моего Lenovo S1La40 через Tapatalk

 

Спасибо за ответ!

скорее "полубоевой" машине, в корч все же не ухожу))

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...