Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЗЯ, прайд, дд


Noname23

Рекомендуемые сообщения

Итак,

1 вопрос:

Так, чисто ради интереса: будут ли играть негры на закрытом ящике?

 

2 вопрос:

имеется короб фи на ~120 литров, 30 герц, площадь порта 245 см. Сейчас стоит магнум 15 с киксом, играет всего пару треков, которые приятно слушать (не знаю сколько герц, по ощущениям около 35), остальное (выше) как-то жестко или (ниже) тихо, это связано с тем, что резонансная частота самого магнума - 35 герц и ниже он плохо отрабатывает и с тем, что кикс сам по себе не очень?

 

3 вопрос:

пойдет ли этот короб под pride lc 15 v2 и усиль dd m1c в плане объема/порта? что скажете о такой связке? может есть какие-то лучшие аналоги за подобную цену? нужен мягкий бас, в соревнованиях не участвую, так что макс. громкость на втором плане

Изменено пользователем Noname23
Ссылка на комментарий

Отвечу только на первый вопрос

Желе 13в7, ЗЯ и негры, созданы друг для друга:biggrin:

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Ночью как раз слушали 13в7 в зя негров)))) она переигрывает всех вместе взятых в зя и многим напихает кто в фи) это пздц :bomb:::hair::

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

1. Будут, с хорошим сабом, у которого FS ниже 30гц, только короб нужен правильный, а не 100 с хреном литров как для говносабов пилят. Например для Эрки 12D2 нужен ЗЯ 22-25л - тогда она играет бомбически. Если нужно больше низов - SWR 15", короб ЗЯ 35л-45л (в мануале прекрасно просчитанные закрытые ящики).

 

2. Огромный FS, огромный объем короба, усь конечно не ахти и портит звук, но не на столько, чтобы саб из-за него не играл, здесь скорее проблема в коробе. Хотя если подключено выше, чем в 2ом, то усь просто не тянет (киксы отдают в 2 раза меньше мощности, чем заявлено при подключении выше 2ом).

Ради эксперимента - засунь в короб десяток пластиковых 2л бутылок с песком (или мешок/бруски/пенопласт/пенополистирол и т.п.), и послушай изменится ли звук в лучшую сторону, от уменьшения объема. Только порт не перекрой :)

 

3. Я рекомендую бюджетную связку, которой пользуюсь зимой (потому что Эрка не дубеет от мороза, а JL мне жалко в -30 гонять), это Alpine SWR 12D2 (последовательное подключение в 4ом) в коробе 36х36х28см (~23л). Конечно шикарных низов, как 13W7 не дает из-за малой площади и минимума частоты в 25гц, зато свои 25гц отыгрывает прекрасно, а заодно и все музыкальные жанры. НО - у меня SUV кузов, поэтому саб сразу играет в салон, без каких-либо перегородок в багажнике, а вот в седане возможно звук будет не такой классный.

Изменено пользователем Mr.Roman

JL HD600/4 + DLS UP36i + UP6i / RF 1500bd + JL 13W7 (ЗЯ)

Ссылка на комментарий
Alpine SWR 12D2

слышал, хорошо играет, но хочется и новое что то попробовать + у них колпаки лопаются

 

 

Есть еще мысль поставить 2 12 вместо 1 15 (к примеру взять два прайда лц 12, вместо одного лц 15). Стоит это делать, учитывая что еще придется новый короб пилить ? Хочется более четкого баса и низов

Изменено пользователем Noname23
Ссылка на комментарий
слышал, хорошо играет, но хочется и новое что то попробовать + у них колпаки лопаются

 

 

Есть еще мысль поставить 2 12 вместо 1 15 (к примеру взять два прайда лц 12, вместо одного лц 15). Стоит это делать, учитывая что еще придется новый короб пилить ? Хочется более четкого баса и низов

 

2 двенашки МТХ TX612 неплохо и в зя и в фи споют

Ссылка на комментарий
2 двенашки МТХ TX612 неплохо и в зя и в фи споют

 

Что то у них ход маленький. 14мм по мануалу

 

Кто что по прайду лц сказать может? Низа хорошо отыгрывает? Бас мягкий, под низа хорошо будет или он все же больше к клубу подойдет? Судя по резонансной в 29гц в коробе на 31-33 хорошо должен себя вести + большой ход около 23мм, мало у кого по документам нашел такое. В общем их стоит брать или нет?

Изменено пользователем Noname23
Ссылка на комментарий
Что то у них ход маленький. 14мм по мануалу

 

Кто что по прайду лц сказать может? Низа хорошо отыгрывает? Бас мягкий, под низа хорошо будет или он все же больше к клубу подойдет? Судя по резонансной в 29гц в коробе на 31-33 хорошо должен себя вести + большой ход около 23мм, мало у кого по документам нашел такое. В общем их стоит брать или нет?

 

Fi ssd 15 есть в идеале в коробе

Ссылка на комментарий
Что то у них ход маленький. 14мм по мануалу

 

Кто что по прайду лц сказать может? Низа хорошо отыгрывает? Бас мягкий, под низа хорошо будет или он все же больше к клубу подойдет? Судя по резонансной в 29гц в коробе на 31-33 хорошо должен себя вести + большой ход около 23мм, мало у кого по документам нашел такое. В общем их стоит брать или нет?

 

Смотри при каком сохранении bl указывается ход, может там при 100. Я считаю, что правильно указывать при сохранении bl 100%. Сандали пишут при 70%, прайды вообще при 50, а многие производители вообще пишут вместо xmax xmeh, что в корне не правильно. Прайды низовые больше, под негров я бы взял. Высоко очень не забираются.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...