Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужна схема kicx qs 1.1000


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток уважаемые форумчане! прошу помощи у тех кто является счастливым обладателем схемы на кикс 1,1000 погорел хорошо и преобразователь и выход на выходе паходу одни полевики заменить а преобразователь палит транзисторы жменями. без схемы на ум вобще ниче не идет.хоть и занимаюсь электроникой почти 30 лет.может укого есть похожая хотябы.

Ссылка на комментарий

гамно этот кикс с кучей недороботок и отсталой технологией. заманивает только мощностью которая не долго радует. и долго работать он не запрагромирован.первое что это питание впритык электролитов которые вот-вот бабахнут от него здесь много можно перечисллять. не понравилось это драйверный каскад на 2-х транзисторах смд даже самый дешовый китайский мистери когда вылетают ключи-не палят драйвер а этот палит. 640 на выходе -это не самые лучшие транзисторы.0,5 ома их быстро убьют. ну хотябы 31n20d а еще лучше 38n20d тогда можно о чем то поговорить.питание задраное. 80v еще и мостом этож не эстрадник что на 8 ом работает.

Ссылка на комментарий

самое главное не написал.схему мне скинули в личку усь я сделал. итак почему сгорел-были 2 магнума которые его и убили в 1 ом. так что цеплять ему 0,5 ома или нет вам решать. вобще говоря название 1000,1 не дураки написали-дело в том что этот усилитель имеет несравненную особеность-он может работать на 4 ома причем и выдать номинал в 1000вт-это и есть его оптимальная мощность. а максимальная и пиковая-это не показатель мощности. а то что он может дать и возможно в последний раз своей жизни.

Изменено пользователем александр харченко
Ссылка на комментарий
гамно этот кикс с кучей недороботок и отсталой технологией. заманивает только мощностью которая не долго радует. и долго работать он не запрагромирован.первое что это питание впритык электролитов которые вот-вот бабахнут от него здесь много можно перечисллять. не понравилось это драйверный каскад на 2-х транзисторах смд даже самый дешовый китайский мистери когда вылетают ключи-не палят драйвер а этот палит. 640 на выходе -это не самые лучшие транзисторы.0,5 ома их быстро убьют. ну хотябы 31n20d а еще лучше 38n20d тогда можно о чем то поговорить.питание задраное. 80v еще и мостом этож не эстрадник что на 8 ом работает.

 

не смешите, Александр

Ссылка на комментарий

возможно-эти усилители делались на разных заводах и по разной технологии. например уменя стоят в преоброзователе 3205. и трансформаторы намотаны так криво что я после литрухи лучше намотаю. а другие наоборот доказывают что это хороший усь. я спорить не буду.

Ссылка на комментарий

александр харченко, ну знаете, у нас два моста таких киксов работал 4 месяца на нагрузку в 0.5 ом, соответственно в 0.25 каждый усилитель, потом систему разобрали, усилители продали, по сей день работают

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

привет еще раз! я все понял что тут написали-укого кикс работает укого неработает. а хватит ума разобрать его и посчитать мощность установленых транзисторов.ато некоторые считают что если он не сгорел то можно его душить. уверяю вас нет!транзисторы не должны работать на пределе. итак блок питания у кикса состоит из трех трансформаторов и 8-ми транзисторов на каждый транс.сразу скажу это даже с запасом. я один транс вобще выкинул с 8-ми ключами на пару работает даже лучше. я несогласен с выходом при таком питании 80v на плечо и еще мостом как сказали выше может это все и поработает энное количество времени но поймите это перегруз и может бахнуть в любой момент все это.

Ссылка на комментарий
ну знаете' date=' у нас два моста таких киксов работал 4 месяца на нагрузку в 0.5 ом[/quote']

хэлоу друг! хочеш мне сказать что кекс в 0,25 ома выжевет? при тпком питании ему пиз.а придет в первые же секунды-это получается почти 5 квт при мощности транзисторов 2 квт. да можно и 0,1 ома навалить только поубавить выход.и проработает все это долго.я хочу еще вот что сказать уменя был эстрадник китайский SOUNDSTANDARD VX-800 вот это настоящий зверь 3200вт на 4 ома его вес 39кг и цена почти 90,000 там такая защита что ее не нае..бе..ш. все эти не только киксы уних примитивная защита которая ничего не гарантирует.да и цена такая же.

Ссылка на комментарий
хэлоу друг! хочеш мне сказать что кекс в 0,25 ома выжевет? при тпком питании ему пиз.а придет в первые же секунды-это получается почти 5 квт при мощности транзисторов 2 квт. да можно и 0,1 ома навалить только поубавить выход.и проработает все это долго.я хочу еще вот что сказать уменя был эстрадник китайский SOUNDSTANDARD VX-800 вот это настоящий зверь 3200вт на 4 ома его вес 39кг и цена почти 90,000 там такая защита что ее не нае..бе..ш. все эти не только киксы уних примитивная защита которая ничего не гарантирует.да и цена такая же.

Саша а что несут твои посты? тысячник гамно или что? за то что он не шедевр это всем уже давно известно, то что он держит нагрузку тоже известно, что стоил в хорошие времена очень дёшего и у него было самое лучшее соотношение рубль-ват. И в низкоом он работае но нужно понимать что и потребляет соответственно.

Что вы хотели донести я лично не понял :nea:

::new_russian::

Ссылка на комментарий
у нас два моста

мост бывает только один. сложение выходов 2-х каналов в один прирост мощности получается х4 а практически со всеми потерями х3. формула определения мощности общеизвестна и не длякого не секрет.при умножении питания в 2 раза мощность повыщается в 4 раза. P=U2/RH я имел в виду напряжение в квадрате U2

Ссылка на комментарий
Что вы хотели донести я лично не понял

они у всех горят на 1 ом нагрузку.некоторые выживают и на меньшую нагрузку. но оптимальная его мощность 1000 вт на 4 ома и в нозвании 1000,1 не дураки это написали. тогда он проработает долго. мне принесли на ремонт весь выгоревший от 2-х магнумов в 1ом вот и думай...

Ссылка на комментарий

итак. схема найдена усилок сделан-спасибо всем за обмен впечатлениями об этом усилке всем кто писал мне.моя оценка усилителю 4 с минусом. соотношение цена качество мощность.сказано было правильно -апарат то бюджетный и требовать от него высоких параметров нет смысла.тему я думаю можно закрыть.

Ссылка на комментарий

извиняюсь, что поднял старую тему, но всё же

хэлоу друг! хочеш мне сказать что кекс в 0,25 ома выжевет? при тпком питании ему пиз.а придет в первые же секунды-это получается почти 5 квт при мощности транзисторов 2 квт. да можно и 0,1 ома навалить только поубавить выход.и проработает все это долго.я хочу еще вот что сказать уменя был эстрадник китайский SOUNDSTANDARD VX-800 вот это настоящий зверь 3200вт на 4 ома его вес 39кг и цена почти 90,000 там такая защита что ее не нае..бе..ш. все эти не только киксы уних примитивная защита которая ничего не гарантирует.да и цена такая же.

да, хочу сказать выживет, выжил ведь. что такое концертные усилки я прекрасно знаю, только вот возьмите усилитель концертный D класса, и импульсным БП, ни о каких 39 кг там и речи быть не может, а мощности 2 по 2000 ватт весит всего 10-12 кг.

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...