Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короба DD 815


SwypXD

Рекомендуемые сообщения

Joker72, Расчитывал очень известный в автозвуке чел. Понадеялся на его компетентность в данном вопросе. Буду благодарен за любую помощь!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Учитывая что у меня хэтч и в багажнике надо еще расположить усилки ,акб 100ач и запаску

Сохранив обзор в заднее стекло.Короб внутренним грязным объемом выходит 150 литров

Ну предположим 200 труба погруженная на половину в короб вытеснит 12 литров.

Ну и перегордки ,динамик.

Чистого выйдет 130-135литров.

250труба съест слишком много объема.

А для низкой настройки и вообще технике от DD нужен объем

Да и на практике убедился что ниже настройки саб не играет.

По этому хочу настройку 30гц.Чтоб отыгрывало от 30 до 45гц уверенно.

 

Да и при настройки в 30гц и данном объеме длина 250 трубы не реальная

5bd6e7c4995f.jpg

 

Что же получается не вылезая за пределы багажника в моем кузове более одной 12" от DD не раскрыть?

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
Учитывая что у меня хэтч и в багажнике надо еще расположить усилки ,акб 100ач и запаску

Сохранив обзор в заднее стекло.Короб внутренним грязным объемом выходит 150 литров

Ну предположим 200 труба погруженная на половину в короб вытеснит 12 литров.

Ну и перегордки ,динамик.

Чистого выйдет 130-135литров.

250труба съест слишком много объема.

А для низкой настройки и вообще технике от DD нужен объем

Да и на практике убедился что ниже настройки саб не играет.

По этому хочу настройку 30гц.Чтоб отыгрывало от 30 до 45гц уверенно.

 

Да и при настройки в 30гц и данном объеме длина 250 трубы не реальная

5bd6e7c4995f.jpg

 

Что же получается не вылезая за пределы багажника в моем кузове более одной 12" от DD не раскрыть?

 

на 250 трубе горб сильный очень будет.да и не вывезет этот саб на повседневе 250 трубу.если только пострелять.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Я вот тоже так думаю.Но если советуют 250 значит смогут пояснить почему.И в каком объеме

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Напоминает подход сандалистов. н*х 30 Герц? Очем вы? Делай 35-36 на 250 трубе, да впрочем *** какая настройка выдет. Максимальный обем и 250 труба. А.там подгонишь и поверь он все сможет, и ветра и музыку

Ссылка на комментарий

Ромашич 152, нормально все там будет, как можно заявлять такое, не делав это. Или совсем кудряво это делая...

Ссылка на комментарий
на 250 трубе горб сильный очень будет.да и не вывезет этот саб на повседневе 250 трубу.если только пострелять.

пара 812 не вывезет 250ую трубу?))))) ты о чем?)))

пара 310ых вывозила 200ую, а пара 812 не вывезут 250... ну ну :biggrin:

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

прд одну 815 труба 250 много,но я б по эксперементировал))....200 труба будет в самый раз...120-130л чистого...и вообще бы щель 400кв сделал:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, не пиши глупостей. Такое ощущение что считат не умеете. Посчитайти сотношение 12 к 200 трубе и тоже самое 15 к 250. Делаем выводы. А не какуюто хрень пишем.

Ссылка на комментарий

Узбагойтесь.Давайте жить дружно.

Joker72

То что ты умеешь считать короба я знаю и убедился сам в этом.За что спасибо большое:drinks:

Но и Антонха (Suicide) далеко не под мистэри считает.А специализируется на технике от DD.И резы у него достойные да и кубки как я знаю имеются.

Так что пускай каждый останется при своем мнение а я если что попробую оба вариата

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
200 труба будет в самый раз...120-130л чистого...и вообще бы щель 400кв сделал:smile:

 

не понятен момент 200 труба это где то 290кв.В чем такая существенная разница между работой трубы и щелью.Что щель аж 400кв против 290кв.Описались?:scratch_one-s_head:

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
не понятен момент 200 труба это где то 290кв.В чем такая существенная разница между работой трубы и щелью.Что щель аж 400кв против 290кв.Описались?:scratch_one-s_head:

 

нет...это как раз дельный вопрос:smile:начать можно с 200 трубы если все устроит в плане громкость/качество ,то можно оставить и так...если будет мало в плане громкости,то можно увеличить сечение порта...горбик на ачх будет больше,зато вырастет кпд оформления..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
не понятен момент 200 труба это где то 290кв.В чем такая существенная разница между работой трубы и щелью.Что щель аж 400кв против 290кв.Описались?:scratch_one-s_head:

 

Нет никакой разницы между работой щели и трубы, если они расположены одинаково. Разница возникает только когда щель располагают вдоль стенки - так компрессия внутри падает выше необходимого и требуется дополнительная нагрузка.

 

И еще. Нет нормального низа(звука) без хорошей площади порта, есть только ветер. Эти два понятия не следует подменять и\или отождествлять, но каждый выбирает для себя сам. На эту тему еще много лет назад было достаточно серьезное исследование от JBL. Желающие наверняка найдут.

Изменено пользователем DDAudio

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

Хватит ли 200 трубы с учётом что будет играть в пол ома от дд м1с? Короб 120л чистыми, длина трубы 53см по настройке 35гц.

Ссылка на комментарий
Хватит ли 200 трубы с учётом что будет играть в пол ома от дд м1с? Короб 120л чистыми, длина трубы 53см по настройке 35гц.

 

хватит в полне. но усилителя мало однозначно

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...