Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хочу больше низов, боюсь испортить


Tom Goldman

Рекомендуемые сообщения

Коралы без короба играть не будут?

 

Да ни один НЧ динамик ниже 80Гц без объёма красиво играть не будет.... ( эстрадные - другая история, и динов больше, и площадь, и мощьность льётся. Да и резы выше, как правило)

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Да ни один НЧ динамик ниже 80Гц без объёма красиво играть не будет.... ( эстрадные - другая история, и динов больше, и площадь, и мощьность льётся. Да и резы выше, как правило)

 

А что если на заднюю полку короб какой нибудь сделать? Или объём большой нужен?

Ссылка на комментарий
А что если на заднюю полку короб какой нибудь сделать? Или объём большой нужен?

 

Да, этот вариант ввиду и имелся - объём в полке. Точней - под полкой))) Особо много , думаю не потребуется...

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Да, этот вариант ввиду и имелся - объём в полке. Точней - под полкой))) Особо много , думаю не потребуется...

 

Нужно у местных установщиков спросить. Это дорого обычно стоит?

 

UPD: Ууух я смотрю много места такой ящик занимается

364_fs.jpg

Изменено пользователем Tom Goldman
Ссылка на комментарий
Нужно у местных установщиков спросить. Это дорого обычно стоит?

 

UPD: Ууух я смотрю много места такой ящик занимается

364_fs.jpg

 

Ну замути в дверь..... Ну реально кайфово звучат эти Coral ! Я в эстрадку ушёл, жалею, что продал блин..... Щас трудно найти их в России блин... с этими санкциями, но даж Gladen SQL по качеству делают "на раз"))))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Ну замути в дверь..... Ну реально кайфово звучат эти Coral ! Я в эстрадку ушёл, жалею, что продал блин..... Щас трудно найти их в России блин... с этими санкциями, но даж Gladen SQL по качеству делают "на раз"))))

 

Кстати, на счёт динамиков в двери, почему динамики располагают у ног, когда уши у меня на голове?

Ссылка на комментарий

Потому, что на уровне твоих ушей стёкла и на них ты МИД не поставишь. Поэтому ставят МИД в дверь с доворотом, а твитеры ставят в стойки или в уголки зеркал. И не переживай, музыка будет играть тебе в уши!

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Я в Испании живу, тут урала нету :)

С установкой усилителя проблем нету, но другие подиумы/крепления для 6х9 реализовать думаю будет не возможно, установлены они вот так мордой вниз (еле нашёл в сети картинку)

jg134z.jpg

 

в смысле мордой вниз, магнитом в салон что ли?

реализовать там подиумы можно, вполне реально, и объем сделать можно...

просто убирается вся эта бойда, подгоняется под проем(для динамика который) фанера,желательно потолще(определяется по месту) и крепится к полке задней, после чего отмечаются размеры на фанере под нужный динамик, допустим под 6.5, вынимается,выпиливается, подгоняется, панель кстати чуток крамсануть придется скорее всего, и спокойно ставится все... можно сразу же в багажнике объем под этот динамик организовать, под каждый отдельный объем, и в глаза бросаться не будет, и место не сожрет

возможно даже повернуть\наклонить в сторону салона, от стекла, если в стекло направленно

Ссылка на комментарий

"Мордой вниз" это ему так кажется, скорее всего это декоративные короба, которые закрывают динамики, либо это корпус встроенного усилителя (например у меня на "Ауди А6", в седане задние заводские дины в полке, на каждом дине свой усилитель и вид из багажника как Малая коробочка с прорезями (радиатор охлаждения).

 

Лучше вместо этих овалов подиумы сделать 8" сабы в зя всяк лучше

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
в смысле мордой вниз, магнитом в салон что ли?

реализовать там подиумы можно, вполне реально, и объем сделать можно...

просто убирается вся эта бойда, подгоняется под проем(для динамика который) фанера,желательно потолще(определяется по месту) и крепится к полке задней, после чего отмечаются размеры на фанере под нужный динамик, допустим под 6.5, вынимается,выпиливается, подгоняется, панель кстати чуток крамсануть придется скорее всего, и спокойно ставится все... можно сразу же в багажнике объем под этот динамик организовать, под каждый отдельный объем, и в глаза бросаться не будет, и место не сожрет

возможно даже повернуть\наклонить в сторону салона, от стекла, если в стекло направленно

 

Мордой вниз это магнитами в салон и увы дырочка там вроде размером чуть больше магнита. "Мордой вниз" можно увидеть на фотке в первом посте.

 

Я честно прочитал, что Вы написали раза 3, но запутываюсь и так и не смог понять. Можете по подробнее и по проще? :) На задней полке уже расположены 2 динамика 6.5", можно было бы воспользоваться этим для установки других колонок (если это то, что Вы имели в виду).

Ссылка на комментарий

МИДам надо дать ума, для них нужно делать объем/ящики.

если хочется сабвуфер, то стоит отказаться от 6x9 в пользу сабвуфера типа фриэир, но тогда стоит обзавестись внешним процессором.

Ссылка на комментарий

Примерный объем который можешь выделить под сиденьями передними посчитай. Существуют миды которые забираются от 20Гц в ящиках закрытых от 5л. Мб войдут.:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...