Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

не корректно работает WPS 253a


Рекомендуемые сообщения

Приветствую господа форумчане! Пытаемся установить генератор на авто! Суть проблемы в том что автомобиль не подает на генератор сигнал возбуждения! то есть если мы подключаем от штатной фишки то при запуске авто вольтаж поднимается до 14+ а потом в течении 5-7 секунд падает 0 и авто остается только на аккуме, при этом вольтаж в районе 11+. Единственное что нам удалось сделать что бы хоть как то оживить гену, это кинуть плюсовой провод который должен идти на лампочку через отдельную лампочку и через выключатель! то есть теперь что бы завести авто нужно сначала нажать на кнопку, а потом уже заводить, и тоже самое когда глушишь, и постоянно горит лампочка аккума на приборке! При этом вольтаж на холостом на холодную 13,5, на горячую 12,5, когда поднимаю обороты до 2000 вольтаж становится 14,1, дальше не растет! Как я понимаю сигнал на гену подаются через мозги а гена почему то не воспринимает этот сигнал. Суть вопроса в том, как подключить гену от штатной проводки что бы все норм работало и заряд на холостых был в норме!

 

P.S. НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!

Авто Opel Astra J 2012г. 1.6т

Генератор штатный: Valeo 120a vin:13500586

генератор на замену: 8292N253A типа WPS

ЭВРИБАДИ ДЕНС НАУ:music:

Ссылка на комментарий

с немцами вообще проблема тк оч мудреная система мозгов .. по распиновке нашли появляющийся + АСС при повороте ключа так ?

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

или вы к штатной фишке подключились по той же распиновке чисто фишкой ? на примере моего авто объясню .. У меня ДС 250 желтый что идет на АСС + появляющийся подключаешь к штатной фишке появляющийся от зажигания провод в середине фишки ( там 3 провода) находишь его мультиметром например . В моем случае это посередине фишки . Мозги приняли все в норме .

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

объясню на примере своего wv-поло седана, я родную фишку гены вообще не задействовал, отдельно вывел провод АСС + к гене, отдельно + на гену и минус, и все работает... гена DC

 

Pride Diamond 8"х7хAAK-OGO2500.1Dх2, FSD TW-T 25х2хPride Quattro plus,AAK-5500.1DхPride S5 18.

Ссылка на комментарий
объясню на примере своего wv-поло седана, я родную фишку гены вообще не задействовал, отдельно вывел провод АСС + к гене, отдельно + на гену и минус, и все работает... гена DC

 

или отдельно да искать АСС :good:

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

в астре всего 2 пина в разъеме, а в впс 4 пина! вот теперь не можем определить какой куда! на астре один пин это лампа, а второй хз, на впс известны все 4 пина

ЭВРИБАДИ ДЕНС НАУ:music:

Ссылка на комментарий

там задействовать 2 надо АСС возбуждение и на плюсовой болт в ДС 3 1 не задействован зеленый который.

Изменено пользователем Nekrasov88

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
там задействовать 2 надо АСС возбуждение и на плюсовой болт в ДС 3 1 не задействован зеленый который.

 

именно так, в других генах наверняка так-же...

 

Pride Diamond 8"х7хAAK-OGO2500.1Dх2, FSD TW-T 25х2хPride Quattro plus,AAK-5500.1DхPride S5 18.

Ссылка на комментарий
именно так, в других генах наверняка так-же...

 

Пробовали! провод L с авто кидаем на L генератора, провод F с авто на F генератора, провод S на генераторе кидаем на +, остается свободным провод Р который как я понял служит для определения регулятором напряжения возбужденного состояния генератора, но только не понял каким регуляторм? выносным? при такой схеме генератор не дает заряда! хотя все вроди бы правильно подключено! такое ощущение что мозги не дают возбуждение на гену!

ЭВРИБАДИ ДЕНС НАУ:music:

Ссылка на комментарий

так а как найти какие пины и за что отвечают в генераторе то впс?4 пина.кто их ковыряет может сейчас?а то гена пришел и нужно матчасти немного поднабраться

Ае 3500

2x Sound Quebed Hdc 3.115

149.4:peel:

Ссылка на комментарий

Бери розовый провод который идёт с замка зажигания в блок предохранителей . Снимай с него 12вольт на гену. На один провод возбуждения. Штатную фишку в сторону.

Ссылка на комментарий

В wps 253 на только L (лампа) подключить и все ! там не активная S

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий

дабы не плодить тему,спрошу тут.

в общем засовываю сейчас впс в мазду 3. там на штатного геннадия,в фишку, приходит два провода,а на впс нужен только один. по схеме смотрю и понять не могу нафига два провода,если один -лампочка. помогите умной мыслью пожалуйста,а то вроде как вкорячил гену,а всего два провода разобрать немогу:biggrin:

Ае 3500

2x Sound Quebed Hdc 3.115

149.4:peel:

Ссылка на комментарий
дабы не плодить тему,спрошу тут.

в общем засовываю сейчас впс в мазду 3. там на штатного геннадия,в фишку, приходит два провода,а на впс нужен только один. по схеме смотрю и понять не могу нафига два провода,если один -лампочка. помогите умной мыслью пожалуйста,а то вроде как вкорячил гену,а всего два провода разобрать немогу:biggrin:

 

Второй идет на возбуждение генератора

Ссылка на комментарий

фишка 1 в 1 подходит от бензонасоса ваз 08-09)) там тока 2 провода подключать надо, лампу и +. попозже найду схемку где какой, скину)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...