Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бандпасс 6-ого порядка как его готовить?


orenspl

Рекомендуемые сообщения

Greg_Bandpass_pic3.jpg

 

кто мне скаже скока у меня литров?))) ни болта не давит, ибо нужно еще залить туда литров 50 полиэфирки и поставить сабы :biggrin: ...но в машине уже ппц как шумно без задней стенки

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
Я про масштабные бандпасы::hair::

 

Лех, тебе то это зачем, у тебя что не давит или не играет?:biggrin:

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Жаль, что не я не вы не слышали как играют правильные бандпассы, вот тогда бы вы задумались:biggrin:

Живой примерчик, система 12вольтовая, моща киловатт 12-13

Сейчас играет на 1/3 от реальной мощности

Это бандпасс 4ого порядка, сам хозяин говорит,что доработка до 6-ого порядка может дать 1-2дб

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Влезу с умничаю:cool1:

Бп6 имеет ряд преимуществ перед бп4 во первых можно получить большее давление сделав узкий пик на частоте. Второй плюс можно получить ровную полку тоже с не хилым подъемом. Тут две переменные это высота пика и ширина его. Обратная зависимость.

порты нельзя настраивать близко они гасят друг друга.

камеры лучше делать немного разного обьема допустим для петнашки с vas 100л. Я делал 60л и 80л у первой настройка 60гц у второй 40. Горб получается высотой +6 дб если это вообще что то значит. :biggrin: Шириной от 35-70гц практически ровная полка, с небольшим провалом в 0.5 дб на 50гц.

Выявил минус для себя в бп6 это размер. ну и раньше у меня был седан, так что я бп4 поставил себе.

Имхо бп4 переварит больше мощи чем бп6.

Если для 15" настраивать бп6 20-40гц то короб выходит с щелями под 500л :wacko2:

Вообщем эфективное оформление, но лучше 100 раз подумать перед тем как занятся бп6. Присоединяюсь к мнению что мы не слушали настоящих бп6, и 4-х тоже кстати. А вот теорию писали не дураки а там четко подъемы прописаны...

ЗЯ 0дб

фи 3дб

бп4 6дб

бп6-бп9 8-10дб :shok:

:hi:

Ссылка на комментарий

кто мне скаже скока у меня литров?))) ни болта не давит, ибо нужно еще залить туда литров 50 полиэфирки и поставить сабы :biggrin: ...но в машине уже ппц как шумно без задней стенки

 

Круто! Решил пожертвовать багажником? :biggrin:

4хz18? Жаль что россия такая длинная:sorry: Не видать мне ваших проектов...

Ссылка на комментарий

Ну а Фи тож можно вытянуть и в 8 децибел))) музыкальности ноль, зато ::hair:: :sarcastic:

:pop:

Ссылка на комментарий
Круто! Решил пожертвовать багажником? :biggrin:

4хz18? Жаль что россия такая длинная:sorry: Не видать мне ваших проектов...

 

да уже пожертвовал... кузов и кабину уже порезали, резинку уплотнительную поставили, собранный короб без внешней крышки уже там катается....щас время пытаюсь найти чтобы его покрасить снаружи и начать заливать стеклом

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

классический бп4 должен быть с соотношением камер 2-1,к бп6 применимы такие же соотношения,ещё следует помнить,что желателен динамик с как можно меньшей добротностью и с резонансом повыше,герц так 45 резонанс и добротность бы 0,35 и ниже,такие динамики сейчас редкость,разве что эстрадники применять,но там объёмы получаются запредельные.

Если же применять динамики с параметрами более склонными к применению в ЗЯ,то никакого выигрыша в давлении по сравнению с фазиком например,не будет,проверял на личном опыте.

Многие разочаровывались в бандпассах,просто ставя туда неподходящие по параметрам динамики,думая,что эта конструкция обеспечивает сама по себе высокий КПД.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Лех, тебе то это зачем, у тебя что не давит или не играет?:biggrin:

 

Да не Егор и дави и играет:music:

Но все же нужно стремятся к лучшему:wink: думаю может как нибудь заморочиться на 6й порядок::hair::

:pop:

Ссылка на комментарий

тады меняй машину, ато 6 головак в бп6 в лансер не влезут:biggrin:

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
тады меняй машину, ато 6 головак в бп6 в лансер не влезут:biggrin:

 

Не ланс останется как и планировалось повседневной машиной:music:

:pop:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...