Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Звукопоглощающий или звукоизолирующий материал в дверь.


Wladlex

Рекомендуемые сообщения

Золотая формула двери - ясчик!:smile:

Полностью согласен! Тогда выведем серебренную формулу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Звукопоглащающие материалы - это акустический паралон, в виде пирамид, волн, пилообразный.

БЛагодаря своей форме и свойствам он не даёт волнам отражатся от стен - да бы не было каши в звуковых волнах по средствм отражений этих волн от предметов.

Еслить проклеить Виброй то волны будут отражатся от стен и будет каша ! (это я всё на примере комнаты)

Теперь дверь - Там тоже есть отражения внутри и получается если вибропласт наклен в нутри двери и снаруже (там где обшивка) то получается волны отражаются внутри туда сюда - имхо но это не есть хорошо.

Если там же в нутри будет и акустический паролон - то тогда волны будут поглащатся мгновенно - и не будет каши внутри дверей - получается что звук должен изменится - но не каждый услышит разницу.

Тоже самое в ЗЯ - я видел в инет в москве делали ауди ТТ - там как раз был зя под Морел Ultimo 12 с акусическим паролоном в виде пирамид внутри.

И в стелсах он должен помочь убрать звонкость короба !

Так что не важно будет ли яшик из фанеры внутри двери или нет - но поглотители там должны быть !

можно сказать что синтипон - в нурикоробов под саб тоже своего рода поглатиель HI и MID частот.

 

Я не говорю что надо клеить сю дверь внутри паралоном - но хотябы частями !

Изменено пользователем bob911

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий

Мне кажется хорошая вибра не должна отражать звук, чтобы отражать она должна вибрировать (именно так отражается звук)

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий

Купил первое слагаемое "Серебренной формулы" аудио подготовки дверей.

Как эта хрень называется не знаю, потому как путаница везде в описаниях и фотографиях. Покрыта как Вы и говорили тряпочкой, судя по всему это флизелин. Уважаемый sam01, посмотрите пожалуйста фото и скажите, похоже на то чем вы пользовались и называли Бимаст стандарт

Размер: 50 на 75 см

Цена: 350р лист

На улице всего 0 градусов, а он такой хрупкий становится. Пальчиками взялся за краешек и он хрусь...

Изменено пользователем Wladlex
Ссылка на комментарий
Мне кажется хорошая вибра не должна отражать звук, чтобы отражать она должна вибрировать (именно так отражается звук)

 

Ты не прав !

Тупо эксперимент - берёшь динами поворачиваешь его к себе магнитом - а перед излучателем ставишь например тот же лист СТП и звук будет отражатся!!!

Точно также ставишь динамик и перед ним ставишь Обычную подушку на котороый спишь и звук от неё не будет отражатся !!!

Получается в первом случае будт отражения обратно на тебя - а вовтором отражений на тебя не будет!

 

Вот ираскрыты тема отражения ! - а кто не врубился в сказаное - тот сам виноват.:biggrin:

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий

Много раз слышал (например от работников dls.ru), что в двери нельзя вешать сплен или другой поглотитель.

Вообще нужно, чтобы человек с ушами отслушал дверь с одной виброй, а затем с виброй, покрытой звукопоглотителем.

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий

Например Лысенко в двери своей машины засадил соты для яиц, пропитанные полиэфиркой, и никакого поглотителя. Весной собираюсь сделать так-же

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий
Много раз слышал (например от работников dls.ru), что в двери нельзя вешать сплен или другой поглотитель.

Вообще нужно, чтобы человек с ушами отслушал дверь с одной виброй, а затем с виброй, покрытой звукопоглотителем.

 

Кароче кто хочет - тот пусть лепит - кто не хочет тот не лепит.

Я в двери сплен лепить не собираюсь - а вот Акустический паролон буду !

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий
Например Лысенко в двери своей машины засадил соты для яиц, пропитанные полиэфиркой, и никакого поглотителя. Весной собираюсь сделать так-же

 

И чё оно даст?

 

Х*ня это всё ! Я хоть не много разбираюсь в звуко режиссуре - не светую от яиц х*ню использовать.:nea:

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий
Купил первое слагаемое "Серебренной формулы" аудио подготовки дверей.

Как эта хрень называется не знаю, потому как путаница везде в описаниях и фотографиях. Покрыта как Вы и говорили тряпочкой, судя по всему это флизелин. Уважаемый sam01, посмотрите пожалуйста фото и скажите, похоже на то чем вы пользовались и называли Бимаст стандарт

Размер: 50 на 75 см

Цена: 350р лист

 

Да, я знаю этот материал (у нас даже имеются образцы).

Этот материал однослойный.

Их существует два вида:

1) Вибро Б2Н (Битумный 2мм Нетканый) - толщина 2 мм,

Коэффициент Механических Потерь - 0,15 у.е. (очень мало)

вес 2,7 кг/м3 (скорее всего у Вас такой).

2) Вибро БМН (Битумно Мастичный Нетканый) - толщина общая 3,1мм,

толщина битумногослоя 1,5мм,

толщина мастичного слоя 1,5мм,

толщина нетканого материала 1мм,

Коэффициент Механических Потерь - 0,40 у.е. (уже что-то, но тоже не много)

удельный вес 5,2 кг/м3.

 

Но это не совсем Стандарт. Стандарт более толстый и тяжёлый.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
И чё оно даст?

 

Жесткость и рассеивание.

Только-что просмотрел шесть инсталяций Лысенко - везде в дверях только вибра и элементы жесткости. Лысенко для меня авторитет.

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий
Жесткость и рассеивание.

Только-что просмотрел шесть инсталяций Лысенко - везде в дверях только вибра и элементы жесткости. Лысенко для меня авторитет.

 

Давай ссыль на лысенко !

посморим чё там

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий
Давай ссыль на лысенко !

посморим чё там

 

http://www.avtozvuk.com/ в строке поиска пиши: Лысенко

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий

Я в двери сплен лепить не собираюсь - а вот Акустический паролон буду !

 

Чего у тебя в межсезонье там будет(осень-зима), куски льда звякать. Не загоняйся. В коробе саба ,согласен стояки и призвуки глушит,в двери излишество...Я пробовал в одной дверисплен2 мм клеил разницы +-0.(имхо)зато слоя в 3 шумоизоляции самое оно.

Многое зависит от строения двери ...в целом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...