Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Звукопоглощающий или звукоизолирующий материал в дверь.


Wladlex

Рекомендуемые сообщения

И чё оно даст?

 

Х*ня это всё ! Я хоть не много разбираюсь в звуко режиссуре - не светую от яиц х*ню использовать.:nea:

 

Представьте, дружище, а я много в звукорежиссуре разбираюсь,

ибо практикующий звукорежиссёр с почти 30-летним стажем.

 

И студия собственная дома у меня была (настоящая, "железная").

И стены в этой студии оклеивались сначала 50мм пенопластом, а поверх него яичными лотками.

Великолепный гаситель отражений, нужно Вам сказать.

 

А вот тот пирамидальный поролон (ребзя, пОрОлОн - везде буквы О), как раз был скопирован со структуры яичных лотков.

Поскольку когда опытные уши звукарей по всем миру открыли поглощающие отражения свойства этих лотков, то ими оклеивались многие известные студии мира.

А уж потом предприимчивые деятели пошли дальше и скопировав структуру, начали выпускать подобные демпферы из ППУ (пенополиуретана, иначе - поролон).

Изменено пользователем sam01

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поскольку когда опытные уши звукарей по всем миру открыли поглощающие отражения свойства этих лотков, то ими оклеивались многие известные студии мира.

А уж потом предприимчивые деятели пошли дальше и скопировав структуру, начали выпускать подобные демпферы из ППУ (пенополиуретана, иначе - поролон).

 

Это в каких годах было ?

Сколько читал форум rmm (звукорежисёрский) - никто ни когда не советовал яичые лотки ! Уж лучше с минватой заморочится чем с лотками - но это к автомобилю не относится!

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий
Как эта хрень называется не знаю, потому как путаница везде в описаниях и фотографиях. Покрыта как Вы и говорили тряпочкой, судя по всему это флизелин.

Так вроде, флизелин имеет подложку из бумагоподобного нетканого материала, а на снимке чётко видим ните-тканевую структуру.

 

Поролон имеет свойство со временем превращаться в труху, особенно под воздействием колебаний температуры и влажности. ИМХО, в дверях ему совсем не место.

 

Была у меня самодельная пара трёхполосной домашней акустики - два закрытых ящика, сделанных примерно в 1985 году. Недавно, разбирая их, увидал, что поролон остался почти нетронутым временем. А через год после того, как отвёз эти куски на дачу, они пришли в негодность, и осталось только выбросить их.

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Блин парни да ну Вас всех нафиг! ))) Сначала сделаешь, потом почитаешь что здесь напишут и весь в растроенных чуствах. Я катал двери сначала Бомбой с фольгой, потом сплен 8 мм с 88 клеем))) еа рубашку голд и потом битопласт 10 мм. Обшиву разбирал проклеивал клеил на нее голд и битопласт. Теперь что все переделывать???

::yu::

Ссылка на комментарий
... Сначала сделаешь, потом почитаешь что здесь напишут и весь в растроенных чуствах....Теперь что все переделывать???

Я тоже чуть было не начал делать, но слава богу неожиданно деньги все исчезли, пришлось "заморозить" работы. И от бездействия мой мозг вскипел я пришел сюда спросить. И э вон как оно все обернулось!

А теперь я вообще задался целью, с помощью участников этого форума, вывести СЕРЕБРЕННУЮ формулу аудио подготовки дверей. Мне кажется, что со стороной №2 мы скоро определимся.

attachment.php?attachmentid=20031&d=1287552062

Ссылка на комментарий
Это в каких годах было ?

Сколько читал форум rmm (звукорежисёрский) - никто ни когда не советовал яичые лотки ! Уж лучше с минватой заморочится чем с лотками - но это к автомобилю не относится!

 

Извините, но rmm (Russian Music Maker) никогда небыл форумом звукорежиссёров. Там всегда тусили парни-самоучки, которые сочиняют музыку на компах (начинали с банальных Fast Tracker)

Говорю об этом так потому, как сам стоял у ИСТОКОВ этого форума.

Знаю людей, которые этот сайт запустили и поддерживали (кто сейчас стоит у руля - не ведаю, ибо не посещаю), мы частенько встречались в реале, тусили на разных вечеринках, посещали крупные рейвы в МСК.

Было это годах в 1997-1998, насколько помню.:)

Я ведь ещё бывший DJ. По клубам работал с 1985 по 2000 год.

О! Сколько раньше интересного было, когда ничего в СССР и потом в России небыло.:) Например, как Вам скрэтч на катушечном магнитофоне?:) При определённой сноровке выходило очень даже не плохо.:)

 

Если уж читать звукорежиссёрский форум, то один из старейших и первых -на 625-net. Да и то, там уже никого не осталось из старой гвардии. Расползлись по другим форумам и доскам.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

ИМХО Золотая формула такова: максимум жесткости с помощью рёбер жесткости и тех-же яичных лотков, тотальная вибра, насколько держат петли, и герметизация, насколько это возможно. И никаких звукопоглощающих материалов.

Конечно надо оставить отверстия для слива воды...

 

Эх, жалко зима на носу:scratch_one-s_head:, но весной я займусь тотальной доработкой!

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий
ИМХО Золотая формула такова:....

Ранее мы согласились с тем, что ЗОЛОТАЯ формула это ящик в двери. Серебренную :smile: выводим совместными усилиями.

Я думаю, что все согласятся, что на сторону №2 не стоит наносить что либо фольгированное типа Вибропласт М1 или БиМаст Бомб, также не стоит наносить ничего мягкого типа сплен.

Ни твердого ни мягкого!

Серебренной срединой будут материалы типа БиМаст Стандарт или Визомат БТ, материалы с матерчатым покрытием (извините за тавтологию). Согласно утверждению уважаемого sam01, эти же материалы необходимо применить на стороне 3.

attachment.php?attachmentid=20031&d=1287552062

Ссылка на комментарий
И никаких звукопоглощающих материалов.

А разве яйца нельзя считать звукопоглощающим материалом ?

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

стророна3=4.Да забудьте про яйца,призвуки с улицы,вибрация авто,звуки мелочи в пепельнице ит.д - устранив такие вещи эффект будет большим! Ну образно конечно выразился

Ссылка на комментарий
стророна3=4.Да забудьте про яйца,призвуки с улицы,вибрация авто,звуки мелочи в пепельнице ит.д - устранив такие вещи эффект будет большим! Ну образно конечно выразился

 

образно - но правильно:biggrin:

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий
А разве яйца нельзя считать звукопоглощающим материалом ?

 

Фишка яичных лотков не в звукопоглощении, а в гашении отражений.

Происходит это отчасти из-за формы, отчасти из-за структуры и плотности материала (прессованная переработанная (вторсырье) бумага).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...