Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Запах из ЧВ! Помогите советом!


Iridium

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые помогите советом! Собрал знакомому саб, отдал короб, он вкрутил дин и перепутал подводящие (саб Урал 10" 2х2) дин проработал сек 40-50 завонял, не дымил. Приехал, переключили, все заиграло, катуха на вид жива, поднастроили. При выходе на ход появляется запах подпаленый, дыма нет, колпак холодный. Короб ЧВ 450см2 32Гц. Усь Ария 1.1000. Сабсоник на 27-30Гц, фильтр 60Гц, гейн в пол шишки, подключен в 1Ом, улучшайзеры в ноль. +КГ25, -КГ25 с корпуса, кислый под капотом 45ампер, гена сток (но просада нет мерил первым делом, самый низкий 13,7 с запахом уже). Что могет быть? Заранее благодарен!!!:hi:

Изменено пользователем Iridium
123
Ссылка на комментарий

Я конечно все понимаю, но собирал и на домашних из сабов) и ничего, свою 610 боязно совать туда для опыта, я в усе сомневаюсь:blush: Что было у человека то и поставил.

Ссылка на комментарий
ответ прост:урал 10 в чв:hi:
Пожалуй соглашусь, от короба много зависит, да и 1.1000 может многовато для него? Гейн это не громкость а чувствительность, так что может как клип лететь с бошки так и просто дохрена чистой мощи с уся, но ЧВ это всегда риск спалить саб и превысить ход. Я Магнум в ЧВ пробовал он и стучал и вонял, особенно если частота ниже 30.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Просто был родной ФИ щель, запаха не было при гейне даже в чишку, расчитывали получить больше отдачи с ЧВ. Ход больше, инфра появилась, но громче не стало и запах напрягает:blush:

Ссылка на комментарий

Был просто саб ЧВ на 2х 6.5 Audiobahn. Радовал долго от этого уся. Ни запаха, ни проблем (правда дины были американцы а не те что сейчас продают, друг в Америке в гараже убирался случайно нашел и прислал, говорит лет 12 валяются уже:biggrin:). Играл лучше урал. С гейном перестарался, вырвал центрирующие шайбы. Починил, в мидбас поставил, жалко их стало. Так вот к чему я, у них номинал 200Вт, трудились в 2Ом, усь один и тот же, запаха не было никогда, превышение хода:sad:

Ссылка на комментарий

Настройка сильно низкая + мощи много. В ЧВ в дин много мощи лить нельзя, в ЧВ демпфера мало. У меня в ЧВ был когда то 75гдн, потом урал 12.3 с настройкой 37гц и даже с такой настройкой инфры хватало и ничего никогда не воняло.

Ссылка на комментарий

То есть это точно не клип? А если магнитола клипует? Я ему все настроил, он вчера приезжает бли у него фронт -10 (сток дины не вывозят, гремят), а саб в 0 и громкость на 45 из 52х:diablo:. Может ЧВ не для него и отнять короб?:bye2: А треки слушает жуть просто, себе включил попробовать, чуть дины все в машине неповыплевывало, крутилка басбуста там просто нервно курит в стороне!

Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
То есть это точно не клип? А если магнитола клипует? Я ему все настроил, он вчера приезжает бли у него фронт -10 (сток дины не вывозят, гремят), а саб в 0 и громкость на 45 из 52х:diablo:. Может ЧВ не для него и отнять короб?:bye2: А треки слушает жуть просто, себе включил попробовать, чуть дины все в машине неповыплевывало, крутилка басбуста там просто нервно курит в стороне!

Ты сам ответил на все вопросы, излишняя мощность, треки с Баст бустом, + мб он чего на магнитоле химичит

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
То есть это точно не клип? А если магнитола клипует? Я ему все настроил, он вчера приезжает бли у него фронт -10 (сток дины не вывозят, гремят), а саб в 0 и громкость на 45 из 52х:diablo:. Может ЧВ не для него и отнять короб?:bye2: А треки слушает жуть просто, себе включил попробовать, чуть дины все в машине неповыплевывало, крутилка басбуста там просто нервно курит в стороне!

Bassboost Треки это и есть клип.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...