Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором сабвуфера.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Вкратце имею усилитель децибел 1.3500. Перечитал весь форум особо ничего не нашел. Склонялся к DB415D2 и в 1 ом, теперь думаю он его не потянет. Всю голову сломал какую головку к нему взять и заодно какой короб запилить. бюджет не ограничен. Машина раф4. Спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий

Такая же проблема как у тебя, тоже есть усь децибел 3500. 415 дб точно не потянет, даже 315 и то по питанию над не плохо вложица для него. Сейчас стоит выбор дб 153 или 2 дб123 по 1200 рмс. В твоем случае даже не думая взял бы 18 ху из этой серии она 1300 рмс и по площади больше будет чем 2 12хи. Считаю что это сейчас самые лучшие сабы для повседнева:) и навалить им можно точно больше 4 кило.

Ural Decibel 3500, Pride bb 15 v2 :music:

Ссылка на комментарий
Привет всем. Вкратце имею усилитель децибел 1.3500. Перечитал весь форум особо ничего не нашел. Склонялся к DB415D2 и в 1 ом, теперь думаю он его не потянет. Всю голову сломал какую головку к нему взять и заодно какой короб запилить. бюджет не ограничен. Машина раф4. Спасибо всем кто откликнулся.

Зачем D2 бери D1 И в 05 ома всё потянет.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Зачем D2 бери D1 И в 05 ома всё потянет.

Сколько он потянет 2-3 трека и потом заряжайся цел день? Ребят подскажите у самого выбор между дб 315 и 153, гена 100 в багажнике нарада 150 будет , провода пв3 70 кв со временем агм под кампот закину. При просаде до 12в урал и 2 кило не даст, а тут рмс 2500. Как я понял 300 серия сабы для спорта, а нам нужен хороший повседнев!

Ural Decibel 3500, Pride bb 15 v2 :music:

Ссылка на комментарий
Сколько он потянет 2-3 трека и потом заряжайся цел день? Ребят подскажите у самого выбор между дб 315 и 153, гена 100 в багажнике нарада 150 будет , провода пв3 70 кв со временем агм под кампот закину. При просаде до 12в урал и 2 кило не даст, а тут рмс 2500. Как я понял 300 серия сабы для спорта, а нам нужен хороший повседнев!

 

Плюсую, хотя дело не в деньгах. Просто нужный самый оптимальный вариант под этот усилитель.

Ссылка на комментарий
Сколько он потянет 2-3 трека и потом заряжайся цел день? Ребят подскажите у самого выбор между дб 315 и 153, гена 100 в багажнике нарада 150 будет , провода пв3 70 кв со временем агм под кампот закину. При просаде до 12в урал и 2 кило не даст, а тут рмс 2500. Как я понял 300 серия сабы для спорта, а нам нужен хороший повседнев!

 

300я серия не только для спорта, раз.

два - если ты собрался питать нормальный усь нарадой - удачи, чо))))

три - любой усилитель жрёт, сколько отдаёт - столько и жрёт, чудес не бывает... хочешь нормальное валилово нон стоп - гена 250+а, 2-3 хавкера и в путь, а по другому даже и не стоит, 2-3 трека и аля улю))) хочется нон стоп и дешего - купи киловатник и твой генчик его потянет :wink:

а то прикольно получается, я хочу хорошего валева, долго, но денег вкладывать в питание не хочу :sarcastic::sarcastic::sarcastic: это как купить феррари, но хватает только на 5 литров 76го :mocking::mocking::mocking:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

У тебя раф в каком кузове? Если в последнем, то какой генчик туда поставить можно

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Сколько он потянет 2-3 трека и потом заряжайся цел день? Ребят подскажите у самого выбор между дб 315 и 153, гена 100 в багажнике нарада 150 будет , провода пв3 70 кв со временем агм под кампот закину. При просаде до 12в урал и 2 кило не даст, а тут рмс 2500. Как я понял 300 серия сабы для спорта, а нам нужен хороший повседнев!

1.Я от куда знаю сколько он потянет, я говорил что в 05 ома с учётом роса импеданса будет более мение нормально.

2.Про питание никто не спрашивал, я сам сейчас питание ищю для 4500 Скара уже никого не спрашиваю, просто смотрю документацию и считаю на калькуляторе.

3.Сабы для спорта как я понимаю это DB 4XX так как там катушка 4 дюйма, да и спорт понятие растяжимое, кто-то вообще магнумы ставит.

4.Как я понял 150 нарада 5 минут даст 200А от сюда следует посчитать сколько тебе нужно нарад. По поводу хавкеров которые дороже в 3 раза, как я понимаю 2 хавкера за 60000тысячь это 200Ah и всё, их хватит минут на 10 и они высосутся, так что разница лишь во времени и пойдёт основная нагрузка на генератор.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

2 хавкера - 60000? вы чо там жрёте? мдее... столько они даже новые щас не стоят))) щас даже одиссеи наверно дешевле рублей на 15 можно взять пару))))))))))))))

хавкер цениться не за то, что он высосется, а тем, что он отдаёт быстро и качественно, чего нарада априори не МОЖЕТ. я никого ни к чему не призываю - нравиться ремонтировать усилители и возить по несколько плит по 200+кг - удачи чо)

 

пы.сы. у меня рав4 конец 11 года, стоит дц 270а, 350 сингер не влез - слишком широк.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
2 хавкера - 60000? вы чо там жрёте? мдее... столько они даже новые щас не стоят))) щас даже одиссеи наверно дешевле рублей на 15 можно взять пару))))))))))))))

Где Hawker Дешевле? 94ah стоит около 350 евро. мне получается нужно 100 000 на акб отдать и что я получу 300ah? лучше я поставлю 10 дельт за в два раза меньшие деньги но по амперочасам будет больше.

Цены

http://loudsound.su/index.php?route=product/category&path=81_126

http://www.atlet-spb.ru/germetichnyi-accumulator-hawker-datasafe-hx

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Где Hawker Дешевле? 94ah стоит около 350 евро. мне получается нужно 100 000 на акб отдать и что я получу 300ah? лучше я поставлю 10 дельт за в два раза меньшие деньги но по амперочасам будет больше.

Цены

http://loudsound.su/index.php?route=product/category&path=81_126

http://www.atlet-spb.ru/germetichnyi-accumulator-hawker-datasafe-hx

 

вот эти 300ah пару треков валить будут как ваши 10дельт,и востановятся значительно быстрее дельт.

ездили с 4мя 180ми повер сейф(69кг каждый) поменяли на 3и одиссеия 2150.

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

купили за 17к усилитель по акции , а сабы смотрят по 50к на повседнев :biggrin:.

 

То ли я чего то не понимаю, то ли можно было изначально прикинуть связку в бюджет и требуемое питание к ней. Потом еще раз прикинуть бюджет, потому что то, что вы изначально прикинули - это полная херня ( добавьте стоимость короба, проводов, шин, клемм, дистрибьютеров, предохранителей, колб, фальшполов и фальшпанелей и т.п.). Вот теперь вы готовы подбирать связки.

 

А чтобы прикидывать связки - нужно понимать, чего ты хочешь от сабового звена ( быстроты под клуб/ реп/ легкий трап, или злых негров, или всё и сразу). Потом уже смотрится объем багажника и делается рациональный выбор в размере динамика/динамиков. Сопротивление подбирается индивидуально в каждом случае, но наиболее рационально для полного раскрытия мощности усилителя.

 

 

Ну и плюсану всем выше : хочешь валить долго - покупай питание. Без питания нет смысла что то собирать, чтобы потом на встречах не говорить "да я не валю, питания нет", "реза нет, потому что питания нет", "питание еще не дособрал". :bomb:

155+ с багажника седана :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...