Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПК вместо магнитолы.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане. На нижеизложеную тему нормальных ответов в во всемирной паутине не нашёл. Имею планшет на полноценной Windows. Можно ли к нему купить USB звуковую карту, чтобы она имела как и на автомагнитоле 3 пары RCA выходов, а от неё уже RCA кабели на усилитель? Если да, то ткните пожалуйста в какую сторону копать. И ещё можно ли будет через всё это дело настраивать срезы и звуковые задержки?

 

Проще говоря - хочу из планшета+внешней звоковой карты получить магнитолу с процессором. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Дорогие форумчане. На нижеизложеную тему нормальных ответов в во всемирной паутине не нашёл. Имею планшет на полноценной Windows. Можно ли к нему купить USB звуковую карту, чтобы она имела как и на автомагнитоле 3 пары RCA выходов, а от неё уже RCA кабели на усилитель? Если да, то ткните пожалуйста в какую сторону копать. И ещё можно ли будет через всё это дело настраивать срезы и звуковые задержки?

 

Проще говоря - хочу из планшета+внешней звоковой карты получить магнитолу с процессором. Спасибо!

 

Карписи это тот ещё геморой уж поверь, сам думал насчёт этого, но остановился на голове на андроиде, а друг у меня собирает систему на основе планшета с виндой но пока дело далеко не ушло, некогда...

Могу посоветовать пойти сюда:

http://pccar.ru/

Там больше инфы, но для начала изучи все траблы с которыми придётся столкнутся, чтобы знать стоит ли оно того, далеко не все так просто как ты думаешь

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

На задержки - нужен софт. И звучка соответствующая...

+ питалово нормальное, отсутствие тряски харда и тд...

Вообще, гу + проц - в разы проще

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
На задержки - нужен софт. И звучка соответствующая...

+ питалово нормальное, отсутствие тряски харда и тд...

Вообще, гу + проц - в разы проще

 

Запилить пк в авто не проблема, работать будет отлично имея руки из того места, проблема реализовать достойный звук из пк.

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
Запилить пк в авто не проблема, работать будет отлично имея руки из того места, проблема реализовать достойный звук из пк.

Базару ноль... Видел тогда у парней из альмета, работало хорошо...

Про звук- нынешние звучки могут обойти злой гу, но вот задержки... Лично не встречал прог, которые могут это в онлайне делать...

Да и звучки на 3+ стереоканала - штука не дешевая... Можно конечно из нейтив инструментс 10 ую взять, но трабла с софтом остается...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Прога, которая может рулить поканалку со срезами и задержками. ценник 2100р.

http://dephonica.com/?lang=ru

Здесь её обсуждение

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=73377&p=2154340#post2154340

 

На данный момент собираю CarPC в тачилко, буду использовать как раз дефонику для поканалки. В качестве аудиоплеера будет скорее всего фубар. По видеоплееру пока думаю.

 

Можно ли к нему купить USB звуковую карту, чтобы она имела как и на автомагнитоле 3 пары RCA выходов, а от неё уже RCA кабели на усилитель? Если да, то ткните пожалуйста в какую сторону копать.

 

ASUS XONAR U7, на авито можно рублей за 4-5 купить. Правильно ссылку дали на http://pccar.ru/. Там в общем-то практически всё освещено.

Изменено пользователем Gadina
Ссылка на комментарий
Прога, которая может рулить поканалку со срезами и задержками. ценник 2100р.

 

Короче звучку нашёл за 2200р. https://market.yandex.ru/product/10437148?hid=91027

 

внешняя звуковая карта

интерфейс USB

аналоговые аудиовыходы: 8

ASIO v. 1.0

ЦАП 16 бит / 48 кГц

 

А насчёт кросовера и срезов тоже решается вопрос. Кстати в фубар есть дополнение Xover вроде называется - там можно настраивать срезы и задержки, но только задержки настраиваются сразу на пару каналов. Ещё есть одна прога, там вообще поканальщину с задержками и всякой билибердой можно делать отлично. Короче, если интересно пиши. Будем делиться мнениями!

Ссылка на комментарий
На задержки - нужен софт. И звучка соответствующая...

+ питалово нормальное, отсутствие тряски харда и тд...

Вообще, гу + проц - в разы проще

 

По пунктам:

1. Софт - уже мною найден.

2. Звучка - тоже найдена, 2200р. цена вопроса (8 каналов + ASIO) то, что мне нужно!

3. Питалово - у меня планшет на базе WINDOWS, ему питалово нахер не надо.

4. Тряска не страшна, т.к. там стоит твердотельный диск.

Ссылка на комментарий

Думаю эта звуковуха не лучший вариант. С точки зрения цены конечно дёшево, но вот с точки зрения звука... Я бы сто раз подумал прежде чем её брать. В карте чип C-media CM6206, у него нет поддержки асио вроде как. На сайте производителя тоже нет инфы про поддержку асио.

По поводу софта, да он есть. И тестил я уже различные проги - везде есть костыли. Начиная с виртуального кабеля и заканчивая плагинами обработки звука. В итоге остановился на дефонике.

Изменено пользователем Gadina
Ссылка на комментарий
Думаю эта звуковуха не лучший вариант. С точки зрения цены конечно дёшево, но вот с точки зрения звука... Я бы сто раз подумал прежде чем её брать. В карте чип C-media CM6206, у него нет поддержки асио вроде как. На сайте производителя тоже нет инфы про поддержку асио.

По поводу софта, да он есть. И тестил я уже различные проги - везде есть костыли. Начиная с виртуального кабеля и заканчивая плагинами обработки звука. В итоге остановился на дефонике.

 

А какую бы ты посоветовал взять? Просто большинство рассчитаны на игры.

Ссылка на комментарий

В сообщении выше уже указывал - XONAR U7 по моему мнению довольно неплохо звучит и более менее бюджетно, но понятие звука у всех разное. ESI Gigaport HD можно, но найти б/у сложнее и цены дороже в основном.

Изменено пользователем Gadina
Ссылка на комментарий

Если по уму делать то нужен после компа хороший внешний по юсб цап (китай, либо БУ из бренда), а после подать на любой авто проц хеликс, гз, ДД. (задержки, срезы и т.д.) И будет звук огонь.

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий

Ага, только нормальный проц тоже денег стоит и не малых... Что хеликс, что аудисон. А это удорожание проекта как минимум на 25-40т.руб.

Изменено пользователем Gadina
Ссылка на комментарий

У нас стоит связка пк-H800 по оптике с руксом.Больше ничего не надо

Pride Car Audio Татарстан

Ссылка на комментарий
У нас стоит связка пк-H800 по оптике с руксом.Больше ничего не надо

 

а можно без рукса сразу управлять процом с пк?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...