Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Самый эффективный сабвуфер


Alexandr0N

Рекомендуемые сообщения

Привет ребят!

Имеется моноблок с такими параметрами :

- 1650 Вт x 1 RMS 1 ohm 12.5v

- 2700 Вт x 1 MAX 1 ohm 12.5v

 

Т.е 1650 ватт чистого сигнала.

 

Какой выбрать сабвуфер на этот моноблок для максимальной эффективности связки? Короб желательно не более 160литров +/-

Предлагайте варианты...

Мб Pride bb-18?

Мб 2XPride lc-12?

Мб 2xfx30?

Мб 4Xmagnum m-10?

 

Также варианты в 0.5 ом. Там я думаю чистых 2 кила будет...

Изменено пользователем Alexandr0N

Alphard-Pride-Kicx-Aria-Sundown

Ссылка на комментарий

Для начала нужно осознать что одна 18ха, 2х12 и 4х10 будут давать разный характер баса. Реши для себя какой бас нужен тебе и тогда станет ясно что нужно именно тебе! А так тебе тут ща понаписуют что круче восемнахи нет ничё, другой что 100500 восьмёрок нужно и т.д.

Это как с моторами, можно лётать на бешеном 2л с турбиной, а можно на V8 атмосфернике, при том что мощность у этих моторов будет схожей, но в работе они себя будут показывать абсолютно по разному.

Ссылка на комментарий
Для начала нужно осознать что одна 18ха, 2х12 и 4х10 будут давать разный характер баса. Реши для себя какой бас нужен тебе и тогда станет ясно что нужно именно тебе! А так тебе тут ща понаписуют что круче восемнахи нет ничё, другой что 100500 восьмёрок нужно и т.д.

Это как с моторами, можно лётать на бешеном 2л с турбиной, а можно на V8 атмосфернике, при том что мощность у этих моторов будет схожей, но в работе они себя будут показывать абсолютно по разному.

 

Ну как сказать. Самый приятный бас для меня находится в районе 36 герц. Скорость баса не так важна, как его сила)

 

Вобщем хочу как можно больше давления на 36 герцах в ущерб скорости баса. :hi: Что можете посоветовать в этом случае?

Хотелось бы конкретики.

Alphard-Pride-Kicx-Aria-Sundown

Ссылка на комментарий
Ну как сказать. Самый приятный бас для меня находится в районе 36 герц. Скорость баса не так важна, как его сила)

 

Вобщем хочу как можно больше давления на 36 герцах в ущерб скорости баса. :hi: Что можете посоветовать в этом случае?

Хотелось бы конкретики.

 

Я лично никогда не слышал 18ху, но как показывает практика других людей, 18ха хорошо играет низа, много ветра, на верхах уже не так хорошо как например 2х15. 36гц я думаю будет хорошо играть набор из нескольких динамиков калибра так 10-12. Это конечно всё ИМХО, по этому принимать мои слова за истину не стоит. У меня например 2х12 на экспо порте в седане, на ухо самая лучшая отдача в районе 35-45гц.:hi:

Ссылка на комментарий

Фх очень плохо играют ниже 30.будут играть более менее если и настройка будет ниже 30,но они на таких частотах слишком быстро выходят на ход.

18 на повседнев?я бы не стал,сам сколько слушал 18,и у самого пара,не очень нравится как играют.просто ветрогоны.

Пилил под магнумы...в принципе они валят.как вариант

Слушал лц в2 серию.звук похож на са сандаун,только громче.

Короче выбирай мжду последними двумя вариантами

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий

не 1600 не 2кило чистых ватт у тебя не будет,ибо рост импеданса никто не отменял,смотри сколько усь в 2 ома отдает и от этого отталкивайся... а так,имхо,две ЛС15. у самого стоит бб18,да низко,да ветерок,да круто,но две лс15 дадут все тоже самое и еще на голову больше,так как и площадь и два мотора.

URAL DB 1.3500 + PRIDE BB18=147,2 на 34:peel:

Ссылка на комментарий
Привет ребят!

Имеется моноблок с такими параметрами :

- 1650 Вт x 1 RMS 1 ohm 12.5v

- 2700 Вт x 1 MAX 1 ohm 12.5v

 

Т.е 1650 ватт чистого сигнала.

 

Какой выбрать сабвуфер на этот моноблок для максимальной эффективности связки? Короб желательно не более 160литров +/-

Предлагайте варианты...

Мб Pride bb-18?

Мб 2XPride lc-12?

Мб 2xfx30?

Мб 4Xmagnum m-10?

 

Также варианты в 0.5 ом. Там я думаю чистых 2 кила будет...

 

Что за усилитель?

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Что за усилитель?

Кикс тысячник :smile:

 

Позже планируется второй. Будет мост

Alphard-Pride-Kicx-Aria-Sundown

Ссылка на комментарий
2Х12 бери и не слушай никого!

я вот тоже думаю 1 18 взять или пару 12

так почему именно 2 12 лучше 1 18

Ссылка на комментарий
я вот тоже думаю 1 18 взять или пару 12

так почему именно 2 12 лучше 1 18

 

2x12 будут универсальней+2 мотора, но проигрывают в площади, соответственно наверное и в давлении. Хотя смотря какие динамики...

Alphard-Pride-Kicx-Aria-Sundown

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...