Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

KENT из Удмуртии недобросовестный продавец.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу поделиться своей историей сделки с Трофимовым Константином Анатольевичем (KENT). Был преобретён товар, а именно сабовый динамик MB Quart PWH-304 , за 3000 рублей. вот инфа по сабу http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=116560

человек обещался хорошо запаковать и отправить в короткие сроки, оплатил я его 28.12.2015, за 2дня до этого были купленны тут, но у другого человека миды HERTZ, и успешно отправлены мне. в общем человек оплату принял, сообщил мне что ТК сейчас не принимают на отправку груз, сможет выслать 4го числа, ну ок, ждём... 4го никакой инфы, я пишу сообщение ему так мол и так, обещал, где? на что он говорит, что опять же никак отправить не может, не принемают груз, только выдают, отправит 9го, ок , отправляет 9го числа, ПЭКом, груз приходит мне, еду получать, выдают мне значит саб, сверху и снизу фанера, по бокам обмотан пищевой плёнкой, не лучшая упаковка, хотя обещал обрешётку и отлично запаковать, осмотрел на месте - повреждений упаковки и следов падений не обнаружил, повёз домой, занёс его и оставил, на следующий день раскрываю упаковку, всё чудесно, но надавив на диффузор обнаруживаю что он стоит на месте и ни на миллиметр не шевелится, пробуюю вверх его поднять - такая же песня, ни вверх ни вниз не ходит, пишу ему так мол и так, все дела, или он очень жёсткий или я х.з. включать боюсь ибо если клин - сжарю катуху. Дальше приложу фото и видео всего безобразия.

В общем саб оказался заклиневшим, продавец утверждает что он отправлял его в идеальном техническом состоянии , на предложения что-то решить - молчит , предложил ему либо вернуть деньги , и я ему саб обратно вышлю, ибо я платил за рабочий саб, а не за металлолом, либо пускай возьмещает 2000 на ремонт, у нас в городе мало где занимаются подобным ремонтом и только за диагностику берут 1000-1500, т.е. вскрыть, посмотреть , если что-то менять нужно , то + ещё какая-то сумма. в общем чувак просто ушёл в потеряевку, заходит , читает - ничего не отвечает.

Конечно, не исключаю и косяка со стороны ТК, но!!! упаковка не повреждена, предъявить что-то фактически нереально. ко всему прочем человек обещал упаковать как нужно и с обрешёткой, по итогу соорудил что-то невнятное, которое защало только диффузор .

В общем благодаря парнишке с его чудо упаковкой , я в пролёте на 1500 минимум.

Спасибо , Костя!

a333a9f756ed.png

c689a79bb331.png

e00ee4b93bf9.png

12750cdce646.png

3783bb388e0b.png

b605624a2708.png

5b4d67692155.png

ed0dca0263fe.png

d121e23cd5ad.png

0683c3c79c23.png

64d36c1db772.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ушла магнитная система или типа того) в тк хорошенько кинули) надо было палетный борт заказывать... игнорит? ну что поделать, пацаны такие пацаны :sarcastic:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

тут частичный косяк продавца,а в тк просто обращяются так,у нас парню недавно пришел дд 715 в коробе вкручен был.та же ситуация магниты сползли...

так же в пэке работают практически одни чуркобесы,мне тут подрамник прислали с Москвы пеком на черка,вес 27кг в мешке и габаритный.чурка взял тележку и пока вез уронил 3 раза,и волоком дотащил до ворот,я ему типа че было впадлу взять норм тележку или попросить кого ни то из рабочих помочь донести мыл погнется или краска обдерется,на что получил ответ да че ему будет то,там же железяки по звуку...теме же ногами пошел жалобу написал,мож лешат премии мудака будет думать в след раз.

а упаковка это уже наболевшая тема,а вот другу прислали акустику пэком,косяк продавца 100процентов.

0ec4e4a5e69fcdb785029ba8dfd79289.jpg

71de08e23521788652b531f509746806.jpg

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Есть еще фото упаковки? вроде в коробке и как он там лежал? так то косяк может и транспортной , зачем сразу за продавца. У меня много кто отказывался от обрешетки за их счет , на это просто предупреждал ,что если придет убитое ,то без возврата.

Ссылка на комментарий

Ромашич 152, тем же ПЭКом пришли Герцы - играют по сей день, коробка хотя была мятая, там же вскрыл - всё гуд. проблем нету, а если продаван в этой же коробке дины таким образом отправил, то косяк продавца 100%! без сарказма! динамики надо каждый отдельно запаковать, потому что надо понимать , что груз стоит друг на друге! т.е. жёстко сверху снизу и мягко вкруг, потом в картон, в пакет и ещё раз картон + скотч, ибо бывает и мокрым приходит всё. а если в такую коробку засунул и выслал, то ничего другого кроме мусора в ней не придёт.

Я не утверждаю , что продаван таким саб и отправил , но он обрешётку обещал, а сделал х.з. что! по итогу я отдал 3 тыс за металлолом весом 18 кг.

Ссылка на комментарий

mix_up, фоток больше нету, объясняю : фото сверху ,это идёт как бы стенка короба, динамик вставлен туда, сверху круг закрывает диффузор динамика и одновременно держит стенку чтобы она не уе...сь. внизу под магнитом просто тупо лежит кусок фанеры, ни к чему не прикреплен и не закреплён, вся это говноконструкция обмотана пищевой плёнкой, и нижняя фанера держалась благодаря этой пищевой плёнке. т.е. самое защищённое место у этой конструкции - это диф, а остальное не защищено абсолютно.

Ссылка на комментарий
mix_up, фоток больше нету, объясняю : фото сверху ,это идёт как бы стенка короба, динамик всавлен туда, сверху круг закрывает диффузор динамика и одновременно держит стенку чтобы она не уе...сь. внизу под магнитом просто тупо лежит кусок фанеры, ни к чему не прикремпелн и не закреплён, вся это говноконструкция обмотана пищевой плёнкой, и нижняя фанера держалась благодаря этой пищевой плёнке. т.е. самое защищённое место у этой конструкции - это дфи, а остальное не защищено абсолютно.

 

А почему ты не попросил жесткую упаковку(которую делают в тк) ??? тебе динамик не 100км ехал. Или 400руб жалко стало? тут 50 на 50 и ты виноват и продавец ремонт пополам (мое имхо), своеобразную обрешетку он сделал , только она не помогла. мне прайд в 40кг приходил в просто кортоной коробке все нормально ,но я просил чтобы в европалете пришел и точно не ПЭКОМ

закинь просто фото упаковки без скрина.

Изменено пользователем mix_up
Ссылка на комментарий

mix_up, Да там полюбому в тк шмякнули дин, перекос катушки на видео отчетливо виден. Тут да, упаковка как я понял - боль. Тут или обрешетку или палет делать надо было, 100%

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

mix_up, потому что в объяве продаван писал цитирую : хорошо упакую сколочу обрешётку берём отличный саб с 3" катухой 3500руб!

отправка пэк, деловые, кит, желдор, энергия

а что мне просить чтобы обрешётку в обрешётку на ТК паковали ? бред, не кажется?

Вот фото

b28143ab1570.jpg

Ссылка на комментарий

Обрешетки обещанной я тут не наблюдаю.

Он обещал а не сделал.Его косяк

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

DD`imas, и я о том же. если бы я знал, что в его понимании обрешётка выглядит так - я бы попросил чтобы на ТК поупаковали в обрешётку. Но чувак злостно теряется. всё время твердит я отправлял в идеале - закосячили на ТК, всё. после последних сообщений вообще потерялся. я конечно понимаю, что получать деньги приятнее чем отдавать, но раз сэкономил на времени и упаковке - будь добр возмести ущерб так сказать.

Скорее всего всё так и закончится ничем, но минусанул ему репутацию, чтобы не повадно было.

Ссылка на комментарий

ONYX, было бы не плохо конечно, если объявится. Думаю пояснения будут такими : Я саб высылал рабочий, его на ТК повредили, пусть с них и спрашивает, денег возвращать я не буду.

В любом другом случая, думаю уже бы давно перевёл деньги.

Ссылка на комментарий

Косяк продавана 100% упаковка ваще ниочем. Отправляли как будто гирю а не дин. И деньги стоило бы вернуть, дабы не портить хорошую репутацию из за каких то 3000р.

m1c & 2*9515i 150+:peel:

Ссылка на комментарий

Началось)

упаковал хорошо по представленному фото не понятно ничё там саб вкручен сверху в двойной лист 18мм фанеры с утоплением и проставочным кольцом, поверх круг фанерный чтобы диффузор не повредилился по бокам доска 30-ка с 4-ёх сторон была и снизу лист фанеры и по бокам ещё картоном на степлер столярный пришил поверх досок.

Плёнкой ничё я не обматывал саб в картон по периметру был на степлер пришит откуда плёнка

плёнка взялась вопрос к транспортной.

по делу скажу упаковка была полноценная обрешётка из фанеры и досок + картонную полоску по бокам на степлер прибил поверх досок саб отправил в абсолютно исправном техническом состоянии нафига мне бы упало из за копеешного саба репутацию портить думаю что саб в транспортной уронили

вина транспортной саб надо было в транспортной распаковывать и и на месте проверять чтобы на месте предъявить

158 на 42 с 1шт UFO-418

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...