Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Звук с разных Ipod'ов


Рекомендуемые сообщения

Есть два Тача - Первого и Четвёртого поколения.

 

Подключены по Фул Спид.

 

- Первый заряжается, Четвёртый - нет.

- Четвёртый - звук более "свежий", Первый - как под одеялом.

 

Подключены по Аукс.

 

- С Четвёртым громче.

Ссылка на комментарий

Не разбираюсь в поколениях классика, но ему было около 4 лет, пробовал слушать с включенным и отключенным эквалайзером-детальности звучания не было. Жаль, что alpine не делает full speed для пятых айфонов.

Ссылка на комментарий

для 5 айфонов есть вариант! шнурок на ебее с зарядкой под аинет и переходник 40>8 пин. но управлять музыкой уже с айфона/айпода. что по мне так удобнее чем с головы. на этом шнурке со стороны айнетовского разъема торчат 2 проводка для подключения 12в. KCA 420i в данном случае НЕНУЖНА!

Ссылка на комментарий

а еще у альпов есть адаптер для зарядки айподов. название не помню, гдето сохранял его фото и описание, если очень надо могу поискать

Ссылка на комментарий

Все эти шнурки с Китая будут отличаться по звуку от оригинальных альповских?

Ссылка на комментарий
Все эти шнурки с Китая будут отличаться по звуку от оригинальных альповских?

 

думаю разница если и будет, то не существенна. если есть желание то можешь купить китайский, распаять его и впаять в те штекера кусок приличного провода, например Daxx. Я у себя разницу заметил только когда подцепил удлинитель к джеку. китайский метровый проводок. так вот он на морозе давал шелест в звуке, особенно когда плеер перекладываешь с места на место или провод руками гнешь.

Ссылка на комментарий

Лучше всего подключать именно через full speed, пробовал через aux ятур-звук сильно портиться. Почему-то даже не alac, mp3 c айфона звучит лучше, чем с флешки.

Ссылка на комментарий
Лучше всего подключать именно через full speed, пробовал через aux ятур-звук сильно портиться. Почему-то даже не alac, mp3 c айфона звучит лучше, чем с флешки.

 

ятур это китайская ширпотребщина. звук думаю соответствующий будет.

а фуллспид не на всех альпах есть. на моем 9855 например он отсутствует, и поэтому либо AUX либо kca420i. А меня так вообще от тунца уже тошнит. надоело анониз.. ой синхронизацией на нескольких компах заниматься)

купил себе хайфай плер и радуюсь. скоро по оптике его сдружу с 701 процессором. жду когда кабелёчки мои приедут с германии))

Ссылка на комментарий

Добавлю свой тест

Решил перейти на яблоко, немного почитал, потом еще пришлось почитать, потом еще пришлось почитать... Короче инфы прочел много, и решил сделать свой тест, трек закидывал всем один и тот-же в прослушивании участвовало минимум 2 человека(что бы не было предвзятого отношения к чему-то)

Напротив каждого дивайса уровень на сколько громко звучало от 1 до 100. За 100 берем самый грокий момент в любом тесте.

Все улучшайзеры в 0, на плеерах и телефонах в максимум.

Начну с того, кто оказался самым громким с AUX:

1) archos gmini xs 200 - 100 -это начало остчета

2) Ipod classic 5.5 30gb (2006 года выпуска, потом обьясню при чем тут год) - 90

3) Iphone 4s 85

4) Iphone 2 - 80

5) Samsung s3 телефон 75

6) Iriver t3 плеер - 60

7) флешка trancend - 40

8) Ipod classic 6g 80gb - 30

9) Samsung grand 2 - 25

в данном тесте все подключалось через аукс, и только флешка через юсб )))

Так же по громкости,то что удалось подключить но уже через качель usb

1) archos gmini xs 200 - 100

2) Ipod classic 5.5 30gb - 90

3) Iphone 4s на одном уровне Iphone 2 - 80

4) флешка trancend - 40

5) Ipod classic 6g 80gb - 10

как видно с теста- носители жесткого диска оказались безразличны к чему их подключать, кроме 6го поколения, мало того что он играл с аукса тихо, так с юсб его вообще почти перестало слышно.

Качество звука- слушаля, люди, и выражу их слова, в тесте были и спецы по качеству звука.

- Iphone 4s - более живой звук реалестичный, завалены верха и сч, за счет этого он громче, бас тоже присутствует выражено, но в Ipod classic 5.5 30gb он сильнее

- archos gmini xs 200- звук плоский, сч завалена вверх- завалены на столько что выходит по тестам громче всех ,бас не натуральный но сильнее чем у Iphone 4s

- Ipod classic 5.5 30gb - звук чистый, не плоский, бас- слабее чем у archos gmini xs 200, но зато играет более ровно чисто и натурально, нет завышенных или заниженых частот

- Ipod classic 6g- тихо играет, качество звука не плохое, но не лучше чем у Iphone 4s

- Iriver t3- на нем панч хорошо слышно, хз с чем это связано... звук приятный., но хуже чем у Iphone 4s, и лучше чем у Ipod classic 6g

- флешка- звук по сравнению с остальным как прикрыт тряпкой, по качеству лучше чем Samsung grand 2

- Samsung grand 2 плоский звук прикрытый одеялом и подушкой

- Iphone 2 по качеству на равне с Iphone 4s

 

выходит что яблоко 4е и второе можно смело брать как носитель музыки и слушать через аукс, себе оставил Ipod classic 5.5, так как остальные подопытные были не мои. выбор перед покупкой стоял уже или Ipod classic 5.5 или Iphone 2(цена одинакова), так же мне 5,5 понравился по басовой составляющей больше остальных

 

По поводу годов- в 2008 году вышел закон в европе про громкость, и яблоко начиная с 2008 года начало выпускать плееры тише чем были, поэтому 6я генерация тише 5й

так же 5е поколение хуже по звуку чем 6е, но есть один ньюанс, в 5м конца 2007 года стоит улучшенный чип по звуку ни чем не уступающий 6му поколению, в итоге найти 5й конца 2007 года, и вы не потеряете ни в качестве ни в громкости.

 

и еще- пробовали замеряли синус между арчосом, 5,5 айподом, и диском- хоть на носителях был формат wav - диск дал рез больше на 0,5 Дб.

вроде все..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...