Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Toyota Corolla, соберу или нет)


boom

Рекомендуемые сообщения

Примерил аккумы в нишу запаски, по моим прикидкам, должны уместиться в таком положени. Ну это с учетом, что пол подниму еще где-то на 35 мм.

00b0f4f25aa9dd09f291db9536a606ad.jpg

3693462f6c71a53051bcefec02b1357d.jpg

 

Еше в нише осталось достаточно места, чтобы уместить фронтальный усь ss4a и тушку от магнитолы, как я изначально и планировал.

А так как раньше я такого не делал, у меня вопрос: будут ли наводки от аккумов на мафон или усь? Так то там можно грамотно развести силовые и межблоки, чтоб не пересекались, и межблоки очень коротенькие будут... но вот непосредственная близость аккумов не сыграет злую шутку?

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Был такой же вопрос как то у меня, Малыш сказал, что всё норм будет и оказался прав ))

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Дел по машине еще так много, что не знаешь к чему бы приступить. Больше всего меня напрягал вопрос шумоизоляции, муторное это занятие, не люблю я этим заниматься, но никуда от этого не деться...

И вот все таки решился..

Начал с багажника, материал использовался разный, но весь от компании Шумофф.

Потрачено 12 листов проф ф (4 мм), 18 листов микс ф спешл эдишн (6.2 мм) и листов 5-6 м3 (3 мм). Листы малого размера, очень удобно. Крышку багажника и полку пока не трогали.

Ну и несколько фоток себе на память

c27b87456507e17d8640477b8366607e.jpg

0b783eea1d76a9b609c18182312173ff.jpg

421f11d39d7b53c387dcee2918685430.jpg

02715add9c1bc88c9019835d988253d2.jpg

7bf402a1be378b546a5e35d24c0446ac.jpg

500513feb934fc7465447f6590b34b33.jpg

cce75fb499324b98ccc0ec60bf413168.jpg

2687dca4249d3e5ac5c923f3a6947bd9.jpg

308656577047794813dbf9cc4bbec469.jpg

8ee5bf5bd348e2cedb9fa34dd6b045f7.jpg

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

вообще хотел все клеить миксом ф, но его не было в наличии. решил взять микс ф спешл эдишн, но его тоже было мало, решил разбавить профом ф.

сегодня занимался крышей, проклеил практически в два слоя. первым слоем поклеил микс ф спешл эдишн, между ребрами жесткости, ушло 11 листов.

Далее положил вибру м4 поверх ребер жесткости с корошим нахлестом на первый слой. М4 ушло 12 листов. В итоге два слоя получилось процентах на 60 от всей поверхности.

Фоток много не делал, никому это не интересно, и мне самому надоело уже клеить[emoji17]

d0140c4adf00c1acf9b5fd23237db399.jpg

2cb45e3bd51c2f28952283e8eda21fd1.jpg

0842d13b100ccb51c68658a3d599613a.jpgab17cb2393baca0b2ca1770be9f198ed.jpg

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

После проклейки крыши и сборки потолка решил попробовать проложить силу , нашео резиновую заглушку в которой уже есть толстенная гофротрубка с толпой тонких проводов.. Надрезал чуток резину, кое как просунул туда один кусок кабеля, еле дотянул до аккума, глянул на заглушу, и кажется мне что второй кусок туда не влезет. Завтра или послезавтра продолжу, с силой надо скорее решить вопрос и собрать уже салон. Полы пока клеить не буду

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

силу сегодня проложил все таки. заглушку из его отверстия пришлось вынуть, а два куска моего ког95 просунул в обход заглушки. в месте где кабель проходит через это отверстие, на кабель одену гофру и термоусадку, чтобы исключить риск перетирание изоляции плюсовой протяжки и как следствие короткого замыкания) хотя такая вероятность и так особо не велика, если брать во внимание толщину изоляции кабеля. на мой век точно хватит))

по салону до багажника кабель идет по центру салона, под центральной консолью. правда пока еще не примерял поджопник заднего сидения, встанет или нет...

несколько фоток на телефоне, но их вряд ли много.. попозже скину через татапалк

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий
Единственное что сделано с машиной на данный момент, так это сдвинулась с места работа по интеграции панельки от магнитолы под крышку пепельницы))

Начал это дело полгода назад, но собрал в пакет, думая что ничего не выйдет... и вот на днях вернулся к этому вопросу, думаю завтра-послезавтра все будет в идеале))

 

 

По фото не совсем понятно, но после переноса креплений крышки, делая все дома и без единой примерки в машине, крышка немножко углубилась внутрь, не критично, но я исправлю это дело.

Кому будет интересно, расскажу про процесс поподробнее, только фоток в процессе ни одной сделано не было.

 

Плюс заказал на алиэкспресс приблудки для разнесения тушки и панельки, как придет, сделаю отчет. Кому не терпится, расскажу что за приблуды)

 

Что за приблуды скажи пожалуйста)

Ссылка на комментарий

продолжу)

дело движется, но очень медленно) начинаю делать что-то одно, а как надоедает - перехожу к другому)))

на данный момент на стадии полуготовности находятся:

фальшпол

QuyXZ06MTlA.jpg

sGORWlH0REs.jpg

Lp2up_1B1uc.jpg

 

"распределитель питания"

Heu9uDh37zs.jpg

 

короб

WLTEvjjqGmI.jpg

Iv6zmO1GIlI.jpg

oMfLVrc4LFE.jpg

 

ну и выставил кольца на обшивках

EIgV4CInPK0.jpg

 

на двери их пока не примерял, поэтому вариант не окончательный, возможны изменения...

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

Ещё раз повторюсь : зачем пищи направлять в коленки?!! У меня , к примеру, трешка. Пищи наверху в уголках, очень сильно страдает звук если коленка близко к серединке,думаю середину 10см наверх тоже унести, а тут вообще ужос будет !!

Просто вижу подход со старанием, так зачем портить инстал такими чудовищными ошибками в расположении компонентов??

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

в качестве акустического кабеля на сабы решил взять приглянувшийся мне в магазине провод щеточный, тот что без изоляции))) ПЩ 6 (сечение 6 кв мм)

а приглянулся он тем, что жилки у него тонкие как на брендовых нулевках

C3jYwB3D1EU.jpg

J_3UXpvmF0s.jpg

 

ну а в роли изоляции будет выступать термоусадка)

Wt5ZUyw4WRc.jpg

FOc85-1JxD4.jpg

 

на последних фото термоусадка не ужата)

 

катушки на сабах будут запараллеленны, и на каждый саб будет идти один плюс и один минус из этого ПЩ 6.

 

усь будет расположен на коробе, на правой боковинке. напротив акустических терминалов просверлил отверстия, через которые из короба в терминалы будут подведены провода. фотки завтра сделаю.

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий
Ещё раз повторюсь : зачем пищи направлять в коленки?!! У меня , к примеру, трешка. Пищи наверху в уголках, очень сильно страдает звук если коленка близко к серединке,думаю середину 10см наверх тоже унести, а тут вообще ужос будет !!

Просто вижу подход со старанием, так зачем портить инстал такими чудовищными ошибками в расположении компонентов??

 

отправлено с моего кирпича

 

с этой бандурой особо не поиграешься. а расположение такое выбрал чисто из эстетических соображений, мне нравится как выглядит, да и мне неопытному проще всего сделать именно так... ну и на всякий случай доворот чуть вверх у рупоров все ж есть. а совсем вверху их располагать, ну не знаю... прикину что там можно сделать, может и решусь...

мне щас кажется у меня штатка громко играет, даже несмотря на то что снял из полки штатные блины сандаун нео про 6х9 :biggrin::biggrin::biggrin:

lfgIYwBmsc4.jpg

r9tQrmkFALs.jpg

 

поэтому я любым расположением буду доволен, наверное даже если просто запилю ящики под миды и брошу их на задние коврики))

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...