Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer DEH P88rs. вскрытие панели...


Garry

Рекомендуемые сообщения

Тема носит информационный характер))

 

Вчера вечером ехал в машине и пришла в голову мысль что какой то у меня пиончик грязный...

Снял панельку и утащил домой. Помыл сверху, протер спиртиком, но внутри между стеклышком панели и самим экранчиком пыль - оссобенно раздражающая в ясный солнечный день... чтобы протереть - надо разобрать, что собственно и сделал...

Также протер все крутилочки и кнопочки, короче все что можно протереть протер)

Результат порадовал: проскальзывала крутилка громкости - исправлено, цвет подсветки из грязно белового стал просто белым... короче сплошные плюсы.

Может будет кому то полезно посмотреть на кишки от панельки для каких то иных целей, кроме чистки, ну как вариант... замена подсветки на красную, синию, зеленую, оранжевую и т.д.

 

Фотки телефонные...

Изменено пользователем Garry

///BASSGARAGE///

Ссылка на комментарий

Пациент жив здоров... хочу еще глубже влезть. и все протереть)) может и диски станет отдавать по первому требованию))

Голова с 2006 года трудится... и все ок

///BASSGARAGE///

Ссылка на комментарий
Лишь бы вскрытие не показало, что больной умер от вскрытия.

 

такое может быть новерно только у меня :biggrin:

 

поэтому я в свой даже и не полезу :lol:

Изменено пользователем Радик

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

а кто сам долазил до сопротивления что на линейки.которое горит при подключении на включеном аппарате? фото есть процеса замены его? не могу вкурить что за чем откручивать чтоб плату эту достать. вобщем кто делал поделитесь

Ссылка на комментарий
а кто сам долазил до сопротивления что на линейки.которое горит при подключении на включеном аппарате? фото есть процеса замены его? не могу вкурить что за чем откручивать чтоб плату эту достать. вобщем кто делал поделитесь

 

там горит предохранитель вроде или какая то штуковина, ее запаивают и делают на прямую. мне делали это давно,уже даже и не найду где инфу брал,но помню точно что на магнитоле

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Пациент жив здоров... хочу еще глубже влезть. и все протереть)) может и диски станет отдавать по первому требованию))

Голова с 2006 года трудится... и все ок

Проблема с дисками решается очень просто и не надо ничего разбирать. Я уже описывал и не один раз.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
а кто сам долазил до сопротивления что на линейки.которое горит при подключении на включеном аппарате? фото есть процеса замены его? не могу вкурить что за чем откручивать чтоб плату эту достать. вобщем кто делал поделитесь

 

зачем их втыкать-вытыкать на горячую??? это же прописная истина!!!!!

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Тоже решил седня вылечить плохое отдавание диска. Диск ели достал. Обмотал диск тряпочкой влажной для протирания салона и засовывал в магнитолу его, придерживая за тряпочку. И так несколько раз. Теперь диски вылетают из пиона ::Just_Cuz_04::

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий

Это первая автомобильньная кассетная магнитола в чайках кажется стояла с завода. Там на выброс какую-то оружейную пружину поставили. Кассета пролетала через весь салон и билась об заднее стекло. Говоришь, диски вылетают?:biggrin:

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

ВО!!! Что доказывает истину.... Чистота залог здоровья!!!

 

2ryabina-sv тряпочку то чем пропитывал ?

///BASSGARAGE///

Ссылка на комментарий

Да, Игорь, влажная. Обычные влажные салфетки для протирания салона автомовиля. Можно взять любую тонкую и немного намочить

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий

Я просто диск в лист а4 сложенный пополам вставлял и обрезал по форме. На год обычно хватает

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
а кто сам долазил до сопротивления что на линейки.которое горит при подключении на включеном аппарате? фото есть процеса замены его? не могу вкурить что за чем откручивать чтоб плату эту достать. вобщем кто делал поделитесь

 

 

 

 

Если линейки фонят,самому лучше не лезть в мафон.даже если найдёш этот

предохранитель,подскажу... он в белым кантиком обведён с буквой "P".

Заменить его не сможешь,врятли найдёшь в радиодеталях, сам сталкивался.

Напрямую спаивать нельзя,сигнальная земля вроде через ёмкость проходит на минус. Если напрямую,в следующий раз выйдут из строя другие детали, он не зря там впаян. Найди грамотного мастера поменяют без проблем...Недорогая процедура.....

АGGRESSOR TEAM

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...