Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замеры и прослушка 20ых эстрадок


Рекомендуемые сообщения

Продолжу понемногу. Немного поменяли метод замера, так как с более громкими динамиками на той же громкости что и с маленькими - АЧХ приобретала вид гребенки из за прибавления громкости, пришлось пересесть на розовый шум, чуть сбавить громкость и побаловаться эквалайзером, что бы более явно были видны различия между динамиками. Замеряли в одном положении эквалайзера, слушали и с эквалайзером и во флэте. Резать сверху стали до 6.3 4ым порядком. Чем лучше были динамики, тем дольше приходилось их слушать, пробовать разные треки, в общем дело муторное, тут постараюсь выложить самую суть.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Так как Dynamic State был громче Эртквака, сняли Эртквак и сунули следующий по цене Ural 200S.

Ural DB 200S

Вес - 1880

Сопротивление - 3.1

Средняя АЧХ флэт - 68

Средняя АЧХ рез - 65

XAFKlyBol98.jpg

Необычный динамик, плоский, как эстрадные Каденсы. Стандартный посадочный размер, но по ширине больше стандартных, наподобие P.Audio E8-150, учитывайте на будущее. Громче Стэйта по прибору на 2дб и это слышно. Хорошо играет середину, нагруженные треки. Но по другому чем его младший брат 165S - тот середину отыгрывал лучше, но слаб в низах, а этот играет более ровно и то и то, хотя на вид и не скажешь. Зато запах от катушки как и старой серии. Точно так же спустя недельку игры в авто этот запах пропадает. В общем отличный вариант в двери с малой посадочной глубиной.

Снимаем Динамик Стейт и вкручиваем вместо него МОМО HE 815 .

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

MOMO HE815

Вес 3820

Сопротивление - 3.1

Сред АЧХ флэт - 67

Сред АЧХ рез - 65

Этакие слон и моська:biggrin:

-NSSgkjrvMA.jpg

Очень тяжелый динамик, тоже с пулей, добротно собранный, но избиения не получилось:smile:

LNRCwRhkPkw.jpg

Зависли на этих динамиках надолго, перебрали кучу треков, в итоге Урал все таки чуточку погромче на большинстве, чилаут, металл, в общем нагруженные треки, особенно с серединой, то что любят ставить на площадках - играет лучше, на некоторых треках интересней и громче был МОМО, но только на некоторых. И явно перегрузочная способность выше у МОМО, в Урал можно много-много влить только если высоко порезать. От 120герц кап49 на канал - Урал, а вот 49 мостом - уже момо, или что бы снять громкости - Урал но резать высоко.

Урал был интересней, снимаем МОМО и ставим Oris GR804

--------------------------------------------------------------------------

Oris GR804

Вес - 1980

Сопротивление - 4.0

средняя АЧХ флэт - 65

средняя АЧХ рез - 62

koDkZNCvkyI.jpg

Долго на этом динамике не задержались, тише и скучнее предыдущих двух, сильно лезет играть то , что должна играть ВЧ, зато честные 4 ома сопротивления. Снимаем и ставим Ural 200 МТ( тот что со встроенной пищалкой)

--------------------------------------------------------------------------

Ural 200MT

Вес - 2255

Сопротивление - 3.1

Средняя АЧХ флэт - 68

Средняя ВЧХ рез - 65

Hv9sbeCbmpU.jpg

Два Урала аж передрались между собой за лидерство:biggrin::biggrin: Но в итоге победителем стал все таки тот, который с пищалкой, по громкости они практически одинаковы, плоский 200S громче опять же на треках под площадку, но МТ приятней играет и верх и низ, более так сказать SQушный. Ради интереса подрубили ВЧ - гораздо громче динамиков, одного хватит на два-три 20ых динамика:) На самом деле ждали от динамика гораздо меньшего, по аналогии с презренными коаксиалами, однако реально приятно играет:smile: В двушку, особенно если нет желания заморачиваться с расположением и покупкой ВЧ - самое оно. В общем на мое ухо все таки погромче были 200S, но слухачу МТ приглянулись, так что сняли плоских и вкрутили ALphard DB M80, хоть они и дороже следующих по списку Ural DB200B, но подряд три урала уже как то неинтересно.

--------------------------------------------------------------------------

Alphard DB M80

Вес - 2890

Сопротивление - 3.3

средняя АЧХ флэт - 69

средняя АЧХ рез - 65

AetXmhSMouM.jpg

По датчику Альфард примерно такой же громкости что и Ural MT, но на слух громче. Прямо явно. Однако в ущерб качеству игры, на треке Playmo-Bigquic на пиле с Альфардом даже на расстоянии продирает и морщит по полной, Урал достаточно достойно справлялся, на What comes around Альфард просто слился на загруженных участках, но при этом слился громко, жутко вылез "эффект радио" . В общем слушали не долго, разница в громкости в пользу Дэфбонса, в качестве в пользу Урала. Слухач настаивал оставить Урал, но у нас тест эстрады, Альфард при всем его шипении громче, так что снимаем Ural 200MT и ставим очередной Урал, DB 200B.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В общем еще будут Герц, DD, FaitalPro,Kervin-Vega, SA neo, можеть быть Pride , но с их ценниками я уже свой выбор сделал, в пользу цена/качество динамиков:biggrin:

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Попались в руки DB250MT, неожиданно, середина совсем не критично ввалена, играют приятно, по громкости очень даже прилично, комплектная пищалка оооочень ебучая, заметно громче HLG-25NEO. Решили сделать из них "шашлычные" колонки в ФИ, для этого попробую TS снять сегодня.

-------------------------

Ну вот и снял.

неразмятый

6IiR6DzguCA.jpg

размятый 12 часов синус 30гц ход 3 мм в одну сторону

Vh1ZvNJPXpQ.jpg

 

В общем, решил запилить лабиринт Рогожина или подобную штуку. Порт прямой 450 см2, длина 90 см. Будем 118 дб давить на широкую полосу, привет соседям

lMz_t_5h3iY.jpg

Изменено пользователем Святослав
добавление фото
Ссылка на комментарий
Попались в руки DB250MT, неожиданно, середина совсем не критично ввалена, играют приятно, по громкости очень даже прилично, комплектная пищалка оооочень ебучая, заметно громче HLG-25NEO. Решили сделать из них "шашлычные" колонки в ФИ, для этого попробую TS снять сегодня.

Да , пищалка там очень громкая, по датчику громче многих, на удивление:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
сделай из них наушники:hang1:

 

 

 

сравни их (413, 999) с 545 и 777, твоя жизнь больше никогда не будет прежней

 

Речь шла за 25нео. Не думаю, что 999 сольют 545, к сожалению нет таких для сравнения. Высылай, сравню, оплата за пересыл с меня

Ссылка на комментарий

Только позавчера получил ДД и Faital, сейчас с ними возимся

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Вот тут уже интереснее начнется)Многие думаю наигрались с бюджетным сигментом и уже погдядывают в сторону динамиков подороже.

Ссылка на комментарий

Alphard DB-m80 vs Ural DB200B

Противостояние:)

------------------------------------------------------------------------------------

Alphard

WPMZtbDcx1g.jpg

Ural

MylaQeFHhaY.jpg

Сопротивление у обоих динамиков в районе 3ом, по датчику средняя громкость у обоих абсолютно одинаковая - 70дб флэт, и 67 на срезе 80-6.3к. У Урала присутствует серьезный горб на 4к-5к герц, Альфард просто нарастает лесенкой. Слушали долго, ставили треки различных жанров. Что по итогу - при игре от усилителя Art Sound pa85.4 - Альфард громче, от Аudison LRX 2.9 на хорошей моще - Альфард остается позади, перегрузочная способность у Урала гораздо больше. Можно сказать что у Альфарда хорошая чуйка а в Урал можно гораздо больше влить и соответственно снять больше СПЛ.

По качеству - однозначно слил Альфард. Все как и в предыдущем сравнении - чем сложнее трек, тем хуже он с ним справляется. Единственное где у Альфарда серьезное преимущество - легкая попса типа "Руки Вверх". Тут он вне конкуренции.

Можно сказать это были 2 самых громких динамика в цене до 10к в тесте. Уже оттестированы DDvo, FaitalPro и неожиданно серьезный Ural Armadа, как выразился про него мой "слухач" -: Урал который смог:biggrin:

Результаты выложу попозже, нужно все перемерить перепроверить, так как реально неожиданные:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

72% THD!!! Неужели альфард настолько "срёт", слабо верится :nea: Что за чудеса с THD, интересно, имеют ли эти цыфры смысл на розовом шуме? Может сменить методику и мерять АЧХ на скользящем тоне, а не на шуме, было бы понятней.

С методикой LIMP разобрался? Может и TS сразу еще выложишь, было бы очень круто!!!

Изменено пользователем Святослав
Ссылка на комментарий
Неужели альфард настолько "срёт", слабо верится :nea: Что за чудеса с THD, интересно, имеют ли эти цыфры смысл на розовом шуме? Может сменить методику и мерять АЧХ на скользящем тоне, а не на шуме, было бы понятней.

С методикой LIMP разобрался? Может и TS сразу еще выложишь, было бы очень круто!!!

Срет, сильно или нет - хз, но разница между двумя динамиками явная и чем сложней трек - тем больше срет. Фиолетки слышал? Вот не в тех масштабах но похоже:) Тут если мне не верить-лучше всего послушать в живую. На ТHD лучше не обращать внимания, он у меня просто живет своей жизнью и адекватно не отображает. Не знаю почему:smile:

В конце попробую сравнить АЧХ на шуме и свип-тоне. А до TS уже не доберусь, и самому интересно, но реально времени нет совсем:smile:

P.S - еще раз напоминаю что не претендую на истину, лучше 1 раз услышать, чем прочитать 20 тестов:) Уши у всех разные.. И если для меня Альфард срет, другому человеку может наоборот этот "ньюанс "понравится.

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

А когда я говорил что М80 дико срёт, мне говорили что слух не тот, либо системы были с ним кривые...:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
А когда я говорил что М80 дико срёт, мне говорили что слух не тот, либо системы были с ним кривые...:biggrin::biggrin::biggrin:

Ну может и у меня система кривая:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Результаты выложу попозже, нужно все перемерить перепроверить, так как реально неожиданные:smile:

когда уже подытожишь?) интересно оч:i_am_so_happy:

GZCK250SPLx3+DAF4002/6nd410x2+DB180.4/GZCT5000SPL+EOS^E150AB///DST^PSW322x2+DB4000:music:

Ссылка на комментарий
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...