Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Брак Pride BB и отказ в Гарантии


Гарантия в данном случае или нет?  

185 проголосовавших

  1. 1. Гарантия в данном случае или нет?

    • Да
      174
    • Нет
      11


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!!

понасмотревшись тем на форуме с хорошими результатами на прайдах,да и роликов на ютубе решил стать "СЧАСТЛИВЫМ" обладателем прайда BB12v2 1+1!взял у диллера в Тюмени по новогодней акции за 15,5 т.р. купился!!!

ура довольный!дождался выходного и поставил!подключение в 0,5 ома от кикса 1000!доп аккум стингер,кг-50!генератор 100а!гейн 50% и с гу саб в 0 !все честь по чести!включил чютка басс есть!!!дальше поехал к другу т.к один не люблю слушать да и и возле дома толком не послушать!

пока ехал пару раз включал потихоньку играет!

подьехал!друг говорит открой багажник хоть посмотреть как смотрится!

открываю довольный!тот говорит:где колпак? я:на месте!!!думаю угарает!!

нет подхожу к багажнику смотрю колпак в багажнике лежит рядом!

это было только первое включение!!!!!

уже отвалился колпак!!!

я даже еще его не слушал!!!!

весь клей остался на сабе!

позвонил диллеру!!!так и так первое включение отлетает колпак!!тот : привози посмотрим!

привез!

говорит:ой адегезия плохая!

колпак забыли зашкурить и все прочее!

новых сабов нет!я тебе этот заклею аккуратно как новый будет,или сам заклею или в Казань отправлю!

 

через два дня звонит:я заклеил приезжай забирай!

забирал в спешке,т.к.торопился толком не посмотрел!

посмотрел ближе к вечеру.

надпись на колпаке приклеил криво!

еще клей торчит из под колпака!

еще и на колпаке точка клея!

вид далеко не товарный!!!!!!!

звоню диллеру:почему так поклеил?!

в начале пытался говорить что все нормально,потом предложил:или 1,5 т.р.компенсации или саб едет в казань и ему отрывают этот колпак и клеят новый большим диаметром!

тем временем я подключил саб и решил чуть послушать!играет!колпак на месте!

чтобы еще месяц не ездить без саба согласился на компенсацию!

поездил с ним еще 2 недели!саб тем временем разминался.нагружать его не нагружал!т.к.знаю что такое разминка,да и сабов пользовал много опыт есть!

тем временем ко мне пришел усилитель! кикс 1000 снял!но другой не поставил т.к. усь который заказывал оказался ремонтным.что меня не устроило!короб с сабом оставил в багажнике!

тут же заказал с форума ае 5500!

прождал еще две недели и ура на конец-то усь приехал!

все подключил,настроил!

с гейном не грубил 25%!лучше иметь запас чем крутить в пол и жарить клипом!все играет только счастье длилось не долго!

на следующий день от саба услышал бряк!!не понял потому что громкость была средней!открываю багажник ни запаха ни вони саб колом!!!!!!

причину не понял,снял его!

 

смотрю разъехались магниты и зажали катушку!!!!!

 

оставшиеся подтеки клея отшилушивались с магнита как будто это был самый дешевый китайский клей за 10рублей!!!!

т.

я много сабов видел слушал,щюпал,жарил,и даже один раз палил.

от мистери и заканчивая ае сандаль и т.д.

но чтоб магниты разьезжались сами по себе это увольте!!!!

 

звоню диллеру!!!он:да быть такого не может!!!

 

приехал к ниму показываю!

 

он мне сходу: а ты по лежачим полицейским с ним не пролетал?по кочкам не ездил?

а то у меня двое клиентов до тебя были у них магниты разъезжались после того как они через лежачие с сабом пролетали и он клинил!!!!

 

честно был в шоке от таких слов диллера!!!

 

сам езжу спокойно,аккуратно да и саб слушаю 90% стоя на любимой стоянке!

 

в итоге сказал я отправлю в Казань пускай там думают.

 

прошло ПОЛТОРА месяца!!!

 

звонит диллер: случай не гарантийный!!!!или рекон 7000 плюс я еще доставки все оплачиваю,или если не хочешь то 1500 диагностика саба 750р доставка в казань ну и столько же обратно!!!!

 

т.е.я потратил 15500-1500(вернул диллер за колпак)=14000 р на саб который толком не послушал он весь развалился!!!!!

и чтобы вернуть остатки того что осталось от саба я должен еще и заплатить 3т.р.

итог 17т.р.и саб в помойку?

 

или 22,5тр и не факт что там опять ченибудь не отпадет?

 

я не говорю что прайд г... возможно мне попался такой экземпляр!!!

 

но не гарантия когда колпаки отпадывают при первом включении и магниты разьежаются!!!!:diablo:

 

ситуация очень не приятная!!!заключение на почту скинули что не гарантия!!!!

 

СПАСИБО ВСЕМ КТО ДОЧИТАЛ ДО КОНЦА!!!

 

за орфографию извиняюсь!

 

фотки хоть и в плохом качестве но прилагаю!!

 

кто что думает по этому поводу что делать дальше???

 

afff35f5210b764f906f52c1991e58a3.jpg

 

 

0647674f4e1de2f4503ad3d8a04eadae.jpg

 

 

fdc9d6e446a05fc068a0ba95611a1d55.jpg

 

 

e38e55b8cca4b3efc348a6aadb4b6fea.jpg

 

610a998aba5de17084833e3d337ca3c0.jpg

 

d37d06c0fe52d6e2592be9046e034aad.jpg

 

4e62906b4ecddc7f749bf560c8ab016d.jpg

 

f1cf3be7fac872c4082df3d22cd02e67.jpg

 

2c7e0b7c5f4d38529cbb29b534d5ee33.jpg

 

801648075cd82cbb86c0ecf59e39ddbb.jpg

 

 

09160f1d51fcfdb7f178e520aa2ad548.jpg

 

 

4a52b1d72f4e638da54f2a4db7abc02e.jpg

 

 

c693d8a5d3ae7510ac536c962837ee8d.jpg

 

 

dda2ffa51b0ab26079ffb3ae7fc28060.jpg

 

 

48ddfce0f1c3131e9a980bd6f571eb81.jpg

 

 

0a1a6166fc72aa0805e457eb7f62ea3d.jpg

AV-Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мдааа, сколько слышал историй про сьехавшие магниты. 99% историй про прайд. И что значит внешние воздействия ? Чушь полнейшая заключение. Понимаю если ты бы его пи...л молотком .

Никакие лежачие, кочки и прочая уйня не повод отказывать в гарантии. Имхо

Ссылка на комментарий

Ни раз слышу о подобной проблеме у Pridе, видимо это норма. На Уралах я еще пойму, китай/клей так себе, сборка не очень... Но почему у бренда который предлагает лучшие предложения на рынке получаются такие не единичные случаи? На АЕ-GR видел феррит ломается, но не разъезжается) Во всяком случае видел только лопающиеся.

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Походу, раз Хромов отписался, то действительно не гарантийный. Сочувствую.

 

Да чето роспись корявая какая то. Заменитель хромова писал)))

Ссылка на комментарий
Оффтоп
А это вообще законно? Если я к примеру обращусь к независимому эксперту и он мне скажет совершенно другое. И кстате чё у нас с гарантией как дела?
Изменено пользователем Мика

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Кидалово на лицо :biggrin: особенно после вклейки колпака местным продавцом Прайды могли уже тогда тебя послать, т.к. ты влез в конструкцию а колпаки они клеют только в Казани
Изменено пользователем Мика

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Еще до покупки прайда читал тему про нашего земляка и гарантию прайд,еще тогда сомневался стоит ли связываться.

AV-Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Напиши на почту прайду, приложи это заключение и скажи, что не согласен с решением экспертизы. Катушка не жаренная, значит тепловые воздействия мимо.

 

Я считаю это браком - если цианоклат, тогда слишком толстый слой. Возможно низкое качество клея, но первое более вероятно.

Ссылка на комментарий

Мдась. Остается надеяться, что ПРАЙД принесут извинения и компенсируют ущерб. Если бы феррит лопнул по периметру, тогда да, не гарантия. Если клей на сдвиг говно - косяк производителя.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Оффтоп

А это заключение делалось на основании вскрытия динамика или что?

На мой взгляд полное не соблюдение законов. И ещё если почитать инфу на сайте, там одна вода но где надо прайд с себя всю ответсвенность снимает.

Тут как бы принцип такой максимум продаж при минимум затрат, если хорошо оперировать кодексом то возвратов будет минимум

Ладно давайте трезво подходить к вопросу, в первую очередь нужен гарантийный талон, либо вообще установить официальный срок гарантии на данный товар. Ну и искать юристов, думаю должны же быть такие на бассклубе. И обращаться в защиту прав потребителя по месту. В таком случае инфа ляжет на продовца и издержки понесёт он, за то что продал "откровенное" изделие

Изменено пользователем Мика

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Ахаха,внешнее воздействие,получается сабы прайд только дома слушать можно чтобы от тряски они не разваливались

Ссылка на комментарий

Как по мне случай с магнитом это брак производителя. Саб автомобильный и ударные нагрузки будут. У меня у самого на Т-шке магнитами катушку зажало. Причем саба два в одном коробе. У второго все нормально.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности

 

1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового."

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...