Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Змея 80PION (голова и туловищ0)


Рекомендуемые сообщения

ВСем Здрасти, знаю что этот вопрос уже как прыщ... в инете мало иструкций (а можно сказать и нет) про то как сделать отдельно панельку и мафон по шлейфу, что лучше применить, как всё закрепить запоять и тд и тд... есть немного видео на ютубе но это лишь образцы того как люди хвалятся своими ошмётками... может ктота сможет сделать шлейф переходник для кабеля? копейка не проблема если идею действительно рабочая... любая помощь, фото видео и инструкции... за всё скажу отдельное спасибо...

:amper:лично сам попробовал сделать на витой паре, чтота не получилось, ошибался 2 раза и на третьей попытке работали только кнопки, не подсветка не уши не громкость не работали... :morning2: 5 часов мудохался...

Ссылка на комментарий

Епт, делов на 3 минуты, снимаешь часть к которой панелька крепится на тушке, там до нее идёт плоский шлейф, выдёргиваешь его, идёшь в радиотехнику покупаешь нужной длины, бюджет 50 рублей.

 

UPD/Вот фото из инета со шлейфом, он соединяется с частью куда ты ставишь панель, его и покупай длинный. Magnitola-Avtozvuk_239942_80.jpg

Изменено пользователем Сергей(новосиб)

Team Kicx Russia. Громкая 888

Ссылка на комментарий

Сергей(новосиб), длинный проблемно найти, и никак цена вопроса не 50 рублей)

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

я себе купил короткие шлейфы по 8 см и пару разъемов под эти шлейфы (и то и другое с алиэкспресс)

между разъемами будет провод нужной длины, в позъемы вставляться будут шлейфы, один из них вторым концом в тушку, другой - в панельку. на днях сделаю, проверю и напишу, получилось или нет

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

Я удлинял витухой. Делал так, выпаивал из платы разъем в который входит при защелкивании панелька, вместо него впаивал витуху. На другом конце припаивал разъем и на термоклей сажал к панельке. Работа не геморная если есть хороший паяльник.

Ссылка на комментарий

ВСя фишка в том что припаять могу и сам... без разговоров.. но вот потом продать магнитовонец уже будет сложно... а так вытащил шлейфы и поставил родной и всё работает...

эх... все нормальные люди паяют а я не хочу паять и портить... сейчас в магазине 22 тысячи новый стоит... как то душа стонет кончить мафон такой стоимости... попробую ещё раз фитой парой ткнуть да запаять термоклеем... кароче как сделаю покажу расскажу... а то мало ли кому ещё захочется а опыта ноль в этих делах...

Изменено пользователем element86rus
Ссылка на комментарий
ВСя фишка в том что припаять могу и сам... без разговоров.. но вот потом продать магнитовонец уже будет сложно... а так вытащил шлейфы и поставил родной и всё работает...

эх... все нормальные люди паяют а я не хочу паять и портить... сейчас в магазине 22 тысячи новый стоит... как то душа стонет кончить мафон такой стоимости... попробую ещё раз фитой парой ткнуть да запаять термоклеем... кароче как сделаю покажу расскажу... а то мало ли кому ещё захочется а опыта ноль в этих делах...

 

Прочитай мой пост, реально делов на 5 минут

Team Kicx Russia. Громкая 888

Ссылка на комментарий
ВСя фишка в том что припаять могу и сам... без разговоров.. но вот потом продать магнитовонец уже будет сложно... а так вытащил шлейфы и поставил родной и всё работает...

Паяй снизу платы разъемы... Не уж то так сложно? Потом снизу платы и отпаяешь. Касательно разъема в панельке выкрути его , купи шлейф с разъемом да припаяйся к разъему... Кто ищет - тот находит!

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Прочитай мой пост, реально делов на 5 минут

 

Серега, помоги страдальцу) Купи ему такой шлейф) :biggrin:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

всё ребят))) спасибо что подсказали и всё такое... я пошёл по собственной смекалке, небольшого но хоть опыта электрика... короче первый раз провода пхал в нижнюю часть шлейфа и делал прокладку из бумаги под низ... максимальный результат это работали тока кнопки... видимо небыло прижимной силы контактам и они не пахали... прозвонил мультиметром.. так и оказалось... 70% контактов молчало... (провод прозванивал заранее) щас сделал иначе... иголкой расширял входы провода но уже над контактами шлейфа... заходят туговасто (нада маленькими пасатижами пхать:smile: ) держутся хорошо... сделал одну ошибку.. пропустил одно отверсти и выдёргивал.. сидят реально туго... кароче сделал всё по другому.. подключил и ВУАЛЯ!!!! :mic29: работает мать её за ногу!!!!:dance2: (фотки незнаю как приложить.. если подскажете то кину... вдруг ктота тоже будет репу чесать как я... ) в итоге всё работает... повреждений минимум... просверлил отверстие в корпусе и закрепил стяжкой провода... а у панельки сделал скобу и ей зажал провод от отверстия диска до отверстия SD карты... взади мафона покусал решётку охлаждения и просунул провод... повреждений минимум... и есть возможность без пайки вернуть в стоковое состояние и продать если что вдруг.... с правой стороны пространство позволяет и 50КГ засандалить))) кароче всё получилось на высшем уровне!!!! я рад!!!:dance:! всем удачи в АЗ!!!!:drinks:

Изменено пользователем element86rus
Ссылка на комментарий

http://magnitola.org/pioneer/247614-otdelenie-paneli-pioner-prs-80-a.html а мне вот эта идея с распайкой очень уж понравилась, за считанные 2 минуты все возвращается в исходный вид и продается.

з.ы. если ссылку на данный форум нельзя, извините

Ссылка на комментарий
http://magnitola.org/pioneer/247614-otdelenie-paneli-pioner-prs-80-a.html а мне вот эта идея с распайкой очень уж понравилась, за считанные 2 минуты все возвращается в исходный вид и продается.

з.ы. если ссылку на данный форум нельзя, извините

 

не не дружище... то что ты предложил по ссылке это канечь можно.. но собирать шлейф кусочками по 35 см все 5 метров это глупо...

Ссылка на комментарий
я себе купил короткие шлейфы по 8 см и пару разъемов под эти шлейфы (и то и другое с алиэкспресс)

между разъемами будет провод нужной длины, в позъемы вставляться будут шлейфы, один из них вторым концом в тушку, другой - в панельку. на днях сделаю, проверю и напишу, получилось или нет

 

Сделал? Если да, то давай выкладывай результат с фотками!

element86rus ждём фотоотчета!

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
не не дружище... то что ты предложил по ссылке это канечь можно.. но собирать шлейф кусочками по 35 см все 5 метров это глупо...

 

вон на алике эти шлейфы при желании и километрами продается. метров 10 точно видел

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...