Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Один усилитель не включается, второй уходит в защиту


Рекомендуемые сообщения

В общем дело такое , сегодня решил поставить саб , уралы 10.3, 2шт , подключены в 2 Ом , усил на них кикс кап27 . Поставил , играли минут 5, потом резко выключились. Усилитель не включается теперь , ни красная , ни зеленая лампа не горит . Усилитель на фронт(блаупункт 2.75) играет нормально , пока не заведу машину , как только заведена-уходит в защиту. Питание кг-35 , минус на аккуме , помогите , что может быть ?

Ссылка на комментарий
В общем дело такое , сегодня решил поставить саб , уралы 10.3, 2шт , подключены в 2 Ом , усил на них кикс кап27 . Поставил , играли минут 5, потом резко выключились. Усилитель не включается теперь , ни красная , ни зеленая лампа не горит . Усилитель на фронт(блаупункт 2.75) играет нормально , пока не заведу машину , как только заведена-уходит в защиту. Питание кг-35 , минус на аккуме , помогите , что может быть ?

 

а уралы с катушками 2+2 ,просто обычно они 4+4 т.е 1 или 4 Ом в итоге,в 1 ом мостом усь в легкую мог лечь

Ссылка на комментарий

я понимаю , что в 1 Ом кикс мог просто лечь , но усь на фронт почему уходит в защиту ?

Ссылка на комментарий

Если честно,так сложно определить.. что с питанием? Какое гу? До этого что было и как?

Ссылка на комментарий

до этого только фронт был , вышеописанный, работал исправно , странно , но усь в защиту не уходит когда просто стою , как завожу и начинаю ехать, так в защиту ?

Ссылка на комментарий

Проверь вольтаж с гены. На холостом и на повышенных оборотах. Возможно реле-регулятор моросит и на оборотах в бортпитание идёт слишком высокий вольтаж, выше 16-18вольт.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Проверь ещё подкапотный предохранитель, если стоит обычная "колба" мистери на 60А, то дело может быть в плохом контакте внутри неё. Смени её на anl пред.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
а уралы с катушками 2+2 ,просто обычно они 4+4 т.е 1 или 4 Ом в итоге,в 1 ом мостом усь в легкую мог лечь

 

Я тебя умоляю!!! Кап45 - два асд12 в 1ом тащит уже как год!а в 27ом дури поболее будет!!!:biggrin:

ТС - Где то кз. Попробуй поэтапно все отключать. Сначало один усь, потом другой, потом гу поменяй. Факторов дох...на! Легче к установщикам нормальным обратиться, чтобы в живую видеть проблему.:hi:

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий
Проверь ещё подкапотный предохранитель, если стоит обычная "колба" мистери на 60А, то дело может быть в плохом контакте внутри неё. Смени её на anl пред.

 

отправлено с моего кирпича

 

Плюсану ;)) Пропадал звук на ходу, а лампа зеленая горела в пол накала.

Ссылка на комментарий

В общем , нашёл причину одного -на капсе сгорели предохранители , всё, сделал работает , но вот стоит запустить двигатель, как вырубается фронт , уст встает в защиту. На заглушенном двигателе работает всё, просад на проводах обоих усилителей за заглушенном 11.9-12 , на запущенном 13.8-13.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...