Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Провалы на синусах


Alex Saratov

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго вечера!Имеется система Kicx 1.600, 2 Магнума М10D4,подключены в 1 Ом,настройка короба 36Гц,объём 64л., HPF 60-70Гц,subsonic 25Гц,под капотом 60-я кислота,авто классика 05,в общем включаю через флэшку синусы (WAV) от 1 до 80Гц,на герцах 23,34,45,56,67,78,80 выраженные провалы,то есть ход динов отчётливо виден а вибрации нет.Почему так?Или так и должно быть??Подскажите пожалуйста.....

Ссылка на комментарий
Всем Доброго вечера!Имеется система Kicx 1.600, 2 Магнума М10D4,подключены в 1 Ом,настройка короба 36Гц,объём 64л., HPF 60-70Гц,subsonic 25Гц,под капотом 60-я кислота,авто классика 05,в общем включаю через флэшку синусы (WAV) от 1 до 80Гц,на герцах 23,34,45,56,67,78,80 выраженные провалы,то есть ход динов отчётливо виден а вибрации нет.Почему так?Или так и должно быть??Подскажите пожалуйста.....

 

ниже 35 - это естественно будут просто болтаться. Выше, должно стучать! Кривая коробка скорее. Да и вообще эти сабы только и умеют туц туц в герц 40-45.

Ссылка на комментарий
ниже 35 - это естественно будут просто болтаться. Выше, должно стучать! Кривая коробка скорее. Да и вообще эти сабы только и умеют туц туц в герц 40-45.

 

 

Кто как ещё думает,парни....

Ссылка на комментарий

Вибрация - это флекс или отыгрывает или нет? Да и сабсоник если 25, настройка 36, смысл 23 гонять?

ВАЗ 2107 - Team Deaf Bonce

Ссылка на комментарий

Сабсоник 25Гц при коробе 36 ? 30ГЦ сабсоник для начала... Что ты хотел от 10" на 23 Гц ? Чтобы гнуло всё что-ли ? "ПРОВАЛ" это когда вообще нет звука, а когда звук есть, но нет флекса - это не провал друг мой. Выше 50 флекса ты хрен дождёшься, а 60+ тем более, там уже миды должны подхватывать) Ниже 30 Гц ты от магнумов ничего не получишь, у меня стоял 12", на 32-33 лоб гулял, на 30 и ниже только багажник, даже двери не хотят)

Ссылка на комментарий
Что ты хотел от 10" на 23 Гц ?

 

Даже если вопрос опустить про герцы что ниже настройки,то просто задал вопрос,почему такие провалы,про флэкс вообще слов не было,флэкса и не хотелось в принципе...стоял 1 дин,стало мало,купил второй,остался доволен звуком,просто собственно вопрос прозвучал в названии темы...Всем спасибо кто откликнулся....

Ссылка на комментарий

"ход динов отчётливо виден а вибрации нет" не вибрация должна быть, а бас. Мы же не вибрацию кузова слушаем. Если баса нет на этих частотах, то это АЧХ такая карявая получается, хотя не должно такого быть, у меня в шестёрке сабов разных было уйма и не с одним такого не наблюдалось. В общем пробуй менять положение короба в багажнике, если ничего не даст, то коробок скорее всего не правильный.

Ссылка на комментарий
Кто как ещё думает,парни....

1.Как давно используете саб?

2.Если давно - Как работал раньше?

3.Как конкретно подключали?

4.С чего снимаете звук?

Ремонт усилителей и сабвуферов:hi::

Ссылка на комментарий
1.Как давно используете саб?

2.Если давно - Как работал раньше?

3.Как конкретно подключали?

4.С чего снимаете звук?

 

1.Саб в пользовании 1 месяц

2.Только недавно опробовал синусы

3.Подключено параллельно в 1Ом,все + и - вместе к колодке на коробе,от колодки + и - к крайним контактам моноблока

4.Здесь хочу уточнить,что значит как?Опишу как я делал,закинул на флэшку синусы,подключил к магнитоле,убрал звук с фронта полностью,выставил громкость на магнитоле 35 (Пион) Gain на 12 часов на моноблоке,переключал трэки и смотрел на дины а слушал бас исходящий от них,дело такое,например 40,41,42,43,44Гц бас слышен и виден как дины ходят,45Гц дины ходят а

не вибрация должна быть' date=' а бас[/quote']

прошу прощения за неправильность, а БАСА нет

далее 46,47,48,.....55 бас есть,56Гц баса нет.

Может я что то неправильно делаю,ребят,подскажите как правильно нужно....по настройкам магнитолы и моноблока....

 

пробуй менять положение короба в багажнике

Короб лежит на ступеньке в багажнике,дины смотрят в номер,порт в запаску...

Думаешь поможет смена положения короба??

Ссылка на комментарий

Попробуй "поползать" по машине взад/вперед влево/вправо. Включи синус, который не слышно в точке прослушивания и поползай. Обосновать не могу, считай, что рекомендация - мысли в слух ))

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Попробуй "поползать"

 

Советом конечно воспользуюсь....но сначала гонял синусы сидя в машине на вод.сидении,подумал может почудилось,ан нет,потом выходил на улицу,открывал багажник и уже так сказать воочию,разницы не было,как не было баса на определённых синусах,так и нет....

Ссылка на комментарий

Возможно, имеют место быть какие то резонансы/резонанс деталей кузова, в результате чего давление падает. Настройки и короб тут ни при чем скорее всего.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Короб лежит на ступеньке в багажнике,дины смотрят в номер,порт в запаску...

Думаешь поможет смена положения короба??

Не исключено. От положения короба, расположения динамика и порта может многое зависить, это автозвук дружище)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...