Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Греется моноблок GZ 10к


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, возникла такая проблема: жутко греется моноблок D класса, а именно топовый усилитель GZ (GZPA1.10000spl-hc) подключен в 0,5Ом, греется даже если просто включен! (без нагрузки) до этого был SAZ-3500v.2 всегда был холодным. Что может быть не так? Help а то :amper:

Ссылка на комментарий

Непропай 100% ,было уже такое.

От вибрации отвалилась,смотри скок ампер на холостую без нагрузки потребляет, должно быть меньше 1.

::hair::

Ссылка на комментарий
жутко греется моноблок D класса' date=' а именно топовый усилитель[/quote'] визуальный осмотр делал (внутри,снаружи)??? "Непропаи" разные бывают, собственно как и эффект от них...
Ссылка на комментарий

вход закороти, проверь чо на выходе - хотя нет) врятле, наврено тока в ремонт

Хотя это ж ГЗ, как бы намекает тебе что весна в разгаре и он скоро сгорит

Ссылка на комментарий

Отнеси к мастеру и он посмотрит что с ним , так будет лучше... Если сам не соображаешь в схемотехнике ..,

Ссылка на комментарий
визуальный осмотр делал (внутри,снаружи)??? "Непропаи" разные бывают, собственно как и эффект от них...

 

осмотр делал и не раз! все идеально, все аккуратно....корейцы бы так делали как GZ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Тогда отдай мастеру толковому на диагностику ,а то это смахивает на ситуацию как лечиться у врача по интернету. Поверь я знаю о чем говорю, опыт в электронике не один десяток лет...

Ссылка на комментарий
Тогда отдай мастеру толковому на диагностику ,а то это смахивает на ситуацию как лечиться у врача по интернету. Поверь я знаю о чем говорю, опыт в электронике не один десяток лет...

 

Нашел причину, не подключил второй терминал питания к АКБ:sad:

Ссылка на комментарий

а почему ни кто не спросил про питание? банально нехватка питания и просадки могут греть его.

Ссылка на комментарий
а почему ни кто не спросил про питание? банально нехватка питания и просадки могут греть его.

 

Никто даже и предположить не может что только один терминал подключили)

У меня такой же гз, как только купил поставил 7 доп вентиляторов, 4 на вдув где транзюки и 3 на выдув к штатному, пока очень жарко не было, но при валеве и температуре в салоне примерно +25 усь ледяной.

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий
Нашел причину' date=' не подключил второй терминал питания к АКБ[/quote'] бывает... Поэтому осмотр устройств обычно начинают с визуального осмотра. Глаза получают информацию о многом, если знать куда смотреть. (сори за офф)
Ссылка на комментарий
Непропай 100% ,было уже такое.

От вибрации отвалилась,смотри скок ампер на холостую без нагрузки потребляет, должно быть меньше 1.

 

скар4500 на ХХ потребляет 3,6 ампера 10к думаю 6 ампер минимум будет жрать.

8-928-102-43-43, WhatsApp,Viber, vk.com/id153313348

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...