Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расчет короба


Рекомендуемые сообщения

Простите,если ошибся с разделом:biggrin: Вот уже второй год как интересуюсь "сабостроением",много читал,много считал,эксперементировал...Не так давно подвернулся халявный усилитель,дешёвый динамик Magnum mlw 12-22sm,и тут я начал воплащать свой опыт,хоть и ничтножный,в жизнь.Да,конечно,система дешёвая,чисто для эксперементов новичку.Сначала сделал ЧВ сужающийся,настройка получилась около 35Гц,звуком был доволен,но пугало то,что при высокой громкости динамик почти на разрыв шёл,да и объём был великоват.Начал эксперементировать с ФИ,результатом был менее доволен,первый щелевой ФИ получился с той же настройкой,второй же,закосячив,получил в 28Гц.Т.к. делал из ДСП,то не получалось сделать всё с точностью до миллиметра,а в ФИ,как понял,это очень и очень важно.Так вот собственно суть вопроса в чём:лучше ли будет,если расчитать под этот динамик ФИ на трубе,сделав его из 18мм фанеры?Спрашиваю,т.к. с трубами опыта не было.

Проблема в том,что ни у кого нету этого магнума,всего один обзор видел на него.Я может ещё и чайник в этом деле,но совет знающих мне в любом случае важен))

Ссылка на комментарий
Т.к. делал из ДСП,то не получалось сделать всё с точностью до миллиметра,а в ФИ,как понял,это очень и очень важно.

для твоего конфига не особо важно, можно даже в литров 5 ошибиться, и особо страшно не будет.

лучше ли будет,если расчитать под этот динамик ФИ на трубе,сделав его из 18мм фанеры?

Трубу на одну двенашку, ну хз. а от материала будь это фанера, 21 мм 18 мм, или дсп 16 мм, опять же для твоего конфига, от давления его не раздует и особо разницы ты не заметишь (кроме внешнего вида, и тяжесть коробка)

Вот еще одну двенаху и можно с трубой поэксперементировать

руки из ::ass::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...