Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Немного информации по коммутации, мощности и согласованию гейнов


Рекомендуемые сообщения

Новичкам будет полезно

Немного полезного по гейнам, коммутации и мощности на примере Ural DB 4.150

Уже завтра подключаю эти усилители в автомобиль, коммутировать буду немного необычно , два канала будут играть на 2 динамика, еще два канала - на 4 динамика. Сопротивление динамиков 3.1ом . Решил немного погонять и позамерять усилитель на стенде, выяснить интересующие меня моменты.

-----------------------------------------------------------------------------------------

ГУ пионер 80, вольтаж стенда 13.1v ,согласовывая по синусу 315 и 100 такие цифры - громкость ГУ 59 из 62, гейн усилителя начальная метка на 2ух часах.

Чистая мощность канала с одним динамиком на синусе 315 - 25.7*3.4 =87ватт в 7.5 ом

Чистая мощность канала с двумя динамиками на синусе 315 - 26*7.9=205ватт в 3.3ома

При этом гейны на обоих каналах встали в одинаковое положение.

Согласовывая на синусе 100гц - гейны встали в то же положение, что и на синусе 315гц, что я и хотел для себя выяснить:)

При этом на музыке слышимые искажения на мое ухо появляются уже на громкости 50-51, имейте ввиду.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Усяка хорош, 205 ватт чистого с канала в 3.3 ом при 13v- шикарный показатель. В автомобиле при 14.4 будет еще больше, теперь интересно насколько:)EqZTU1rAFGc.jpg

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

А если все каналы нагрузить, заведомо отстроив, не пробовал?

 

Отправлено с моего A1-811 через Tapatalk

RB20

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...