Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Устал пилить!Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Итак, имеется pride bb15 v2 1.8+1.8, собрал первый корпус 145 чистыми, труба 200 с раскрывами, наружний раскрыв 310мм внутренний 280мм, играло очень неплохо (144,6 на 31hz) , но была маленькая полка с 28-32 и при этом динамик греется.Решил уменьшить объём, сейчас имеем 120литров, настройка 29hz (по басспорту) рез упал до 140+ но появилась полка с 27 до 36, и при этом динамик опять греется!Уже устал пилить/уменьшать/добавлять!Поэтому прошу совета.

Корпус динамик в салон порт в левое крыло,машина Фокус2 седан

Просад ниже 12,5 не падает.Динамик скоммутирован до болтов на корпусе КГ10, от болтов до усилка ПВ3-16, Усилитель 1,1000 гейн на час, Подключено в 0,9Ом

Ссылка на комментарий
Ответ есть в твоем сообщении, усилитель

 

До этого от него играли две kicx pro300 в 1ом, настройка 28hz, и не малейшего нагрева не было

Ссылка на комментарий

машина проклеена вся, крыша шумоффмиксФ в 2 слоя, двери stpбимастбомб, багажник шумофф4мм )

Ссылка на комментарий

1000 мало ббшке в 0.9ом, в 0.5 было бы лучше, так что тут можно 130 ему бахнуть, а так 120л для бб нормально при условии нормальной мощи

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

подниму тему,манипуляции с добавлением/убавлением объёма никаких результатов не дали.Пик на 31hz при этом если валить выше от 30 динамик греется!я уже незнаю что с ним делать!может быть саб бракованый?уже руки опускаются и появляется разочарование в данных сабах

Ссылка на комментарий
подниму тему,манипуляции с добавлением/убавлением объёма никаких результатов не дали.Пик на 31hz при этом если валить выше от 30 динамик греется!я уже незнаю что с ним делать!может быть саб бракованый?уже руки опускаются и появляется разочарование в данных сабах

Смени усь. Да и вообще катушка может греться в процессе работы, главное чтоб не воняла.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Смени усь. Да и вообще катушка может греться в процессе работы, главное чтоб не воняла.

 

Причём тут усилитель!!!До этого стояли кикс про300 (как уже писалось выше) ничего не грелось!играло так же в 1Ом!Нормально это когда тёплая, но не когда колпак мягкий становится!

Ссылка на комментарий

Блин у меня такие же ведь дины и все прекрасно играет. Только вот усь другой.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Причём тут усилитель!!!

 

тебе не первый человек говорит, что усилитель. попробуй подкинуть другой и послушай :wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

DbBattle Любитель 156.1 с седана)

Ссылка на комментарий
тебе не первый человек говорит, что усилитель. попробуй подкинуть другой и послушай :wink:

 

Поясните пожалуйста как смена уся может решить проблему?

Какие характеристики могут влиять на нагрев при прочих равных?

Ссылка на комментарий
Поясните пожалуйста как смена уся может решить проблему?

Какие характеристики могут влиять на нагрев при прочих равных?

 

Ну в данном случае скорее всего это, нехватка чистой мощности, клип прилетает хорошо

Ссылка на комментарий

От усила зависит очень многое. Звук коарднинально у меня поменялся после смены тысячника на саз. А у товарища смена саза5000 на м4а увела пик вверх.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Блин, сегодня поменял кекс 1.600 на hlx 1500. Небо и земля, киксы qs отстой. Я со своей бюджетной системой и стандартным питанием почувствовал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...