Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь новичку


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Решил заняться относительно легким тюнингом своей звуковой системы,

уже успел наделать ошибок,а совета спросить не у кого,поэтому решил тут зарегиться собсна.

От звука хочу что бы играло качественней чем сток,ну и естественно громче,на уровень соревнований не ровняюсь,просто для себя.

По делу: Голова Alpine CDE133bt усилитель Blaupunkt GTA 475 сабвуфер Maverick.провода силовые мистери)

1)Первая ошибка это купил саб,на нем нет ни одной характеристики,ни таблички на корпусе,ни на динамиках,знаю только что диаметр каждого 31см, однокатушечные, сопротивление 4 ОМа.в моей магнитоле только 1 пара линейных выходов,вчера заметил такую вещь что саб играет только от одного тюльпана,а второй вообще не принимает участия,не могу заставить петь второй динамик,купил мистери разветвитель,но понял что сигнал на входе просто так делить нельзя,да и на практике показало,что 1 динамик поет лучше чем 2, да еще впридачу усилок слабый,как то не качает он данный саб. Купил усилитель Boss NX3000.2 верно ли выбрал его?

2)Расскажите пожалуйста с чего в данном случае вообще нужно начинать?

Ссылка на комментарий
D.Gray-man, озвучь бюджет и что хочешь получить в итоге?

бюджет тыщ 50,не более.

Слушаю Металл,рок,клубняк. Нужно что бы данные жанры музыки звучали качественнее.себе я представлял фронт и тыл по 1 дину в двери,пара твитеров,и саб,монстра не нужно.

Очень не хочу заморачиваться с мощным генератором и вторым аккумулятором.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.

Решил заняться относительно легким тюнингом своей звуковой системы,

уже успел наделать ошибок,а совета спросить не у кого,поэтому решил тут зарегиться собсна.

От звука хочу что бы играло качественней чем сток,ну и естественно громче,на уровень соревнований не ровняюсь,просто для себя.

По делу: Голова Alpine CDE133bt усилитель Blaupunkt GTA 475 сабвуфер Maverick.провода силовые мистери)

1)Первая ошибка это купил саб,на нем нет ни одной характеристики,ни таблички на корпусе,ни на динамиках,знаю только что диаметр каждого 31см, однокатушечные, сопротивление 4 ОМа.в моей магнитоле только 1 пара линейных выходов,вчера заметил такую вещь что саб играет только от одного тюльпана,а второй вообще не принимает участия,не могу заставить петь второй динамик,купил мистери разветвитель,но понял что сигнал на входе просто так делить нельзя,да и на практике показало,что 1 динамик поет лучше чем 2, да еще впридачу усилок слабый,как то не качает он данный саб. Купил усилитель Boss NX3000.2 верно ли выбрал его?

2)Расскажите пожалуйста с чего в данном случае вообще нужно начинать?

 

Я бы на твоём месте сначала почитал это,

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=113803

 

А после сходи на соревнования и послушай машины других, это принесёт тебе ясность и понимание чего ты хочешь)

Ссылка на комментарий
Я бы на твоём месте сначала почитал это,

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=113803

 

А после сходи на соревнования и послушай машины других, это принесёт тебе ясность и понимание чего ты хочешь)

спасибо,на книгу уже сам напоролся,начал читать,пока только треть одолел.

Ссылка на комментарий
Да

 

автозвуковой бомж

Мы все когда то с чего то начинали,надсмехаться над новичками грех)

Ссылка на комментарий
Мы все когда то с чего то начинали,надсмехаться над новичками грех)

Я не смеялся.Я сам новичок

 

автозвуковой бомж

::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня есть ряд вопросов. По возможности прошу помочь.

1) АК 5,300 у меня акб 55А на усилителе предохранитель 100А а на проводе питания 120А. Сколько потребляет усилитель?

2) На усилителе 6 входов RCA (CH1, CH2, CH3, CH4, CH5, CH5). Последние два это для саббуфера. На магнитоле (MMC 2190) у меня 4 канала линейного выхода RCA. Выхода 5-го на саб нет. Как мне подлючить правильно к усилку и какие переключатели в какое положение поставить.

3)К сабу шла схема подключения НЧ динамика. Я выбрал 3 схему. Динамик AS-D10.3TD4 Titanium Edition. Могу ли я взять 2 схему? В инструкции к усилителю написано что при 4 ом 300в, а при 2 ом 500в. Как правильно?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю надо что-то переключить на усилителе или надо ch3 и ch4 ( то что идет на задние колонки) разветвить с помощью двух Y и подключить ch5, ch5.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...