Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

beyma 12kx оформление двери focus 3


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток:hi: Имеются динамики beyma 12kx, машина Ford Focus 3, прикинули обшивки, вроде всё помешается, вопрос подойдёт ли закрытое оформление и обьём двери, для данных динамиков??? Можно ли сделать фазоинвертор в двери. На фото родные короба из под них, там 4 трубы по 6-7см глубиной, диаметр где то 4см. В них играю просто божественно панч не реальный при очень маленьком ходу, резали от 80гц.

2f9fd793344a9357697a2a414d8c0360.jpg

409bb33914efdd12a5a2c4b6f1d3ba77.jpg

ee96910f9eb618d9433152ab66549ac8.jpg

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Да врятли кто-то подскажет. Какова вероятность того, что кто-то взял такой же динамик и поставил в дверь? Может где-то в Испании есть такой человек. Это кастомная работа. Если человек хочет слепить кузов бугатти из стекловолокна, ему на форуме подскажут размеры и углы? Делай сам и делись с другими, вот и весь ответ.

Судя по JBL SS, этот дин не предназначен для ЗЯ, отдачи никакой. Предлагает ФИ. Объемом 45л и настройка 46Гц. Короче вбил туда порт как ты написал 4 порта по 4см диаметром и 8см длиной. Путем нехитрых расчетов, получается общая площадь порта 50см2, SS выдал 8см длину. Похоже, производитель и не мудрил с расчетами, тупо рекомендованную прогой взял короб.

Лепи из стекловолокна обшивку и делай такой же порт 50см2 и 8см длиной. Дверь наверно литров 45 и будет. Одну трубу диаметром 8см и длиной 8см или щель 10*5 или 15*3.3. Все уже на твой полет фантазии. Хотя я думаю тупо тема заглохнет и дин будет лежать в стороне.

Ссылка на комментарий

Спасибо за дельный совет) не много ошибся, родные порты 7 на 7см, обьём короба 55л. Значит трубу примерно 16см в диаметре и 7см глубиной делать??? Послушаю их в зя и в родных коробах ещё. Одно настораживает, как порт будет работать в двери, ведь дверь далеко не зя. Постараюсь хорошо подготовить её, 2 слоя Bimast Bomb, возможно прикреплю уголки к стенке, обшивка будет максимальной прочности, крепиться на 5 болтах, по мимо родных.

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Пользовал данное чудо, звук конечно потрясный у них!:)

Все верно говорят - делай из двери короб с портом, только вот сколько данное творение будет весить и как играть в условиях авто? Я эту идею подзабросил а беймы продал...

Ссылка на комментарий

много кто делал ФИ в дверях, поискать надо в интернете, примеры. ну так то да, конструкция выйдет тяжеленькой))

Если 4 порта по 7см, тогда площадь одного 3.14*3.5^2=38.465см2, 4 штуки 153.86 см2, получается ровно 14см в диаметре, если одну делать.

Ссылка на комментарий
настораживает' date=' как порт будет работать в двери, ведь дверь далеко не зя. Постараюсь хорошо подготовить её, 2 слоя Bimast Bomb[/quote']

 

Не тратьте зря материалы. Лепите из брусочков, опилок и эпоксидки нормальные стенки ящика на дверном железе. В идеале помахайте ручкой открывающимся стеклам. Либо пытайтесь приспособить щель под стекло как фазик.

Ссылка на комментарий

Динамики весят 7.3кг, не большой вес, сравним с двумя парами sv 200.1, у форда сильные петли, я думаю выдержат. Трубы на 14см я думаю не найти, придётся пробовать на 110мм. Фазик длиной 7см, то он не куда не упрётся, обшивки на фф3 довольно толстые. По усилителям будет два 4 канальника, мостами на дверь, в стерео, пока присматриваюсь к Eton PA 1054 на миды около 450ват на динамик, на драйвера будет DLS RA40, по 220вт на динамик

Изменено пользователем Vladislav61

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...