Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отзывы


Dr.Gonzo

Рекомендуемые сообщения

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=440315&postcount=31 Опять сравнили в Лоб ТЛ и LCD Изменено пользователем Дружбан
Ссылка на комментарий
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне настроить прогу для измерения ачх микрофоном, то чувствительности не хватает, то шумы какие-то в виде горбов непонятных на полной тишине, подскажите плиз, что и как ставить в настройке софта, а то уже несколько недель не могу понять что к чему((((мерил до этого у друзей аудиконтролем, там все ясно, а тут прям в ступор зашел((((

Та же проблемка. Какую нибудь пошаговую инструкцию по настройке ПО, то ни чего не меряет, то без музыки показывает ачх. Нужна инструкция для нубов :empathy2:

На видео все прекрасно :sarcastic: тока не видно действий по настройке ПО. спасибо

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий
Та же проблемка. Какую нибудь пошаговую инструкцию по настройке ПО, то ни чего не меряет, то без музыки показывает ачх. Нужна инструкция для нубов :empathy2:

На видео все прекрасно :sarcastic: тока не видно действий по настройке ПО. спасибо

 

Надо установить в настройках USB RTA METER

далее зайти в режим РТА

установить режим удержания максимума(галочка рядом с кнопкой Плей)

нажать Плей, запустить белый шум или свип-тон с диска, настроить громкость в районе 100дБ по прибору.

Результат будет искомая АЧХ.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

всем привет,вопрос на лсд 3 отверстие болше которое между присосками,это как то влияет ?у меня д2 там оно меньше(уже правда разсверлил,но не на столько много)

:drinks:

Ссылка на комментарий
всем привет,вопрос на лсд 3 отверстие болше которое между присосками,это как то влияет ?у меня д2 там оно меньше(уже правда разсверлил,но не на столько много)

 

8-12 мм достаточно. Мы просто с запасом делаем:)

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Недавно стал обладателем USB RTA METER Pro.

Использую вместе с ноутбуком MSI u100x, с разрешением 1024х600.

Картина выглядит так:

rtax.jpg

 

Обращаю внимание на диапазон 20-100 Гц.

Это глюк программы при работе с таким мелким разрешением, или басовый диапазон на графике можно как-то развернуть?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.

Недавно стал обладателем USB RTA METER Pro.

Использую вместе с ноутбуком MSI u100x, с разрешением 1024х600.

Картина выглядит так:

rtax.jpg

 

Обращаю внимание на диапазон 20-100 Гц.

Это глюк программы при работе с таким мелким разрешением, или басовый диапазон на графике можно как-то развернуть?

 

Снимите галочку "Логарифмическая шкала" и установите нужный диапазон!

Или используйте режим СПЛ.

Изменено пользователем Dr.Gonzo

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Снимите галочку "Логарифмическая шкала" и установите нужный диапазон!

Или используйте режим СПЛ.

Получилось вот так:

rta2.jpg

Ссылка на комментарий
Получилось вот так:

rta2.jpg

 

ДИАПАЗОН УСТАНОВИТЕ КАКОЙ НАДО ВАМ!

20 - 120ГЦ к примеру

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

Приобрел лсд басметр все супер работает но диск не воспроизводится,у меня JVC EXAD 44,от датчика 1 диск воспроизводился безупречно,Как быть голову менять не охото:sad:

Изменено пользователем Евгений412

SoloX18-2шт,Stetsom14k2е,Вице чемпион России АМТ2012 Монстр

Ссылка на комментарий

Пользуюсь Д2, очень удобный прибор без него не смог бы подготовиться не на одни соревнования.Очень доволен!

Team Rostov

Ссылка на комментарий

Приобрел Д2! Тоже поянл что без него за соревнования можно забыть! много мелочей для себя узнал

Pioneer, Boston, PPi, Beyma, JL 13w7

Ссылка на комментарий

кули говорить я думаю пол России приезжало бы на соревнования незная что в багажнике стоит и зачем!

Team Rostov

Ссылка на комментарий

Я так понимаю ЛСД метр это тот же USB BASS Meter только с выносным "экраном-пультом"? а к компу подсоединяется и ачх посмотреть можно, да?

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
Я так понимаю ЛСД метр это тот же USB BASS Meter только с выносным "экраном-пультом"? а к компу подсоединяется и ачх посмотреть можно, да?

 

Вы все верно понимаете:)

Только прибавите к этому дополнительную стабильность результата в виду полной изолированности автономного процессора внутри выносного блока.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...