Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ломается генератор


Рекомендуемые сообщения

В общем история такая ,машина ваз 2114 из музыки только фронт 3пары кикс про 8а от капа 49,провода кг 35 плюс и минус от аккума,все обжато пресом,аккум новый варта 65,стоял сток генератор и пару месяцев назад на нем заклинил подшипник,и как раз я решил что это хороший повод взять новый по мощнее,выбор пал на 135а элдикс.Поставил его и все отлично заряд 14.2 при максимальной нагрузке просад до 13.4,но через 2 недели он сломался,сгорел диодный мост. Поменяли по гарантии на новый ,все так же 2 недели и снова сгорает,снова поменяли поставил уже 3й по счету он проработал неделю и так же сгорел диодный мост.

В чем дело не могу понять,все одинаково вышли из стоя после того как машина стояла несколько часов просто,заводил и через пару минут загоралась лампа зарядки.

все клемы проверил,все надежно никаких замыканий нет ,в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
В общем история такая ,машина ваз 2114 из музыки только фронт 3пары кикс про 8а от капа 49,провода кг 35 плюс и минус от аккума,все обжато пресом,аккум новый варта 65,стоял сток генератор и пару месяцев назад на нем заклинил подшипник,и как раз я решил что это хороший повод взять новый по мощнее,выбор пал на 135а элдикс.Поставил его и все отлично заряд 14.2 при максимальной нагрузке просад до 13.4,но через 2 недели он сломался,сгорел диодный мост. Поменяли по гарантии на новый ,все так же 2 недели и снова сгорает,снова поменяли поставил уже 3й по счету он проработал неделю и так же сгорел диодный мост.

В чем дело не могу понять,все одинаково вышли из стоя после того как машина стояла несколько часов просто,заводил и через пару минут загоралась лампа зарядки.

все клемы проверил,все надежно никаких замыканий нет ,в чем может быть дело?

 

Может дело в качестве генератора? Попробуй не элдикс поставить

Ссылка на комментарий
В чем дело не могу понять
либо партия дефектная была, либо температура на столько высокая, что происходит пробой диода (ов)... P/S Трудно "поставить диагноз" дистанционно без "пациента". А что в магазине (где покупаешь) говорят по этому поводу?
Ссылка на комментарий

Вот ставите всякую хрень на машины и горит она генератор штатный 55а бош 35 летний нагрузка м3а ничего не горит. Только свет моргает. Стоял бош 120 а - снял- рвало ремни раз в неделю. И при басе как будто на тормоз нажимаешь- нагрузка была. Двигатель всего 2 литра) и ничего не сгорело;)

Ссылка на комментарий

не держит элдикс нагрузку,тоже брал для нивы 214 на 135ампер-через 2-3 недели вольтаж проседать стал,потом уже 13,2 на холостом стало,сдал обратно,купил приоровский на 115ампер до сих пор стоит и радует,только стандартные щетки поменять лучше сразу

Ссылка на комментарий
не держит элдикс нагрузку,тоже брал для нивы 214 на 135ампер-через 2-3 недели вольтаж проседать стал,потом уже 13,2 на холостом стало,сдал обратно,купил приоровский на 115ампер до сих пор стоит и радует,только стандартные щетки поменять лучше сразу

Приоровский какой фирмы взял?

Ссылка на комментарий
не держит элдикс нагрузку,тоже брал для нивы 214 на 135ампер-через 2-3 недели вольтаж проседать стал,потом уже 13,2 на холостом стало,сдал обратно,купил приоровский на 115ампер до сих пор стоит и радует,только стандартные щетки поменять лучше сразу

 

а как насчет старвольта? приоровский лучше?

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий
а как насчет старвольта? приоровский лучше?

со старвольтом дела не имел

 

приоровский 115 КЗАТЭ,киловата полтора держит,у друга на оке два таких стояло,на низах ока чуть не глохла))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...