Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оформление Kicker solo x18 дома.


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет) Купил я наконец то таки себе солох 18 на катушках 4+4)

Хотел попросить ребят помощи у Вас по поводу короба под этого дурачка) Я его короче домой буду ставить, мощи будет около 1,5-1,8 кв. Настроечку думаю пониже, так как дома фронты на 15 динамиках. герц на 25 можно. И вообще, прошу ответить кто сталкивался, стоит ли солох так низко настраивать, или нету смысла? Я в коробках особо не понимаю, поэтому кто согласится помочь, то вплоть до габаритов нужных нужен совет, а еще лучше макет) Единственный момент, это одна из сторон должна быть не больше 42см., просто балконная дверь тогда будет плохо открываться)) в две другие стороны (вверх и в ширину) в принципе без ограничений) Заранее спасибо всем!:smile:

86 регион.

Ссылка на комментарий

Солох домой :nea: Поставь домой Ноэму 18" для домашки, больше удовольствия получишь от чистоты и качества звука. А солох это все таки автомобильный саб, который расчитан трясти кузов авто.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

А смысл его на 25 строить? Был у меня Solo 18. Он действительно для тачки нормально, а вот для хаты... Это тупо нужно пилить и слушать как ни крути. 33-35-37 герц самое то как по мне для музла - ящик в тачке был около 200 литров. Низ был очень мягкий и приятный. Для давилки настройка была на 43-45 герц, да и объёма ближе к 300 литрам. Правильно насчёт Ноэмы советуют. И толку однозначно будет больше.

Изменено пользователем Gadina
Ссылка на комментарий

солох куплен, поэтому о ноэмах речь не идет. Ну я считаю, что конструкция динамиков координально не отличается, поэтому не вижу разницы применения его дома или в тачке, саб он и в Африке саб. Наваливать в полную шишку не собираюсь, так как качнуть дома его очень проблемно, да и соседи покоя не дадут. Просто хочу более плотный низ сделать на громкостях низких и средних.

В будущем Солох переедет в авто думаю, а пока, буду признателен если подкините пару эскизов!:blush:

86 регион.

Ссылка на комментарий

С настройкой я наверно рубанул, поэтому думаю, что герц на 35 лучше настроить! Жду ребят помощи в предложениях реальных размеров, так как никогда не занимался построением и расчетами коробов. Даже по заводским не смогу сделать, так как нету на руках инструкции к нему.

86 регион.

Ссылка на комментарий

Вот ссыль на инструкцию http://www.yo-sound.ru/files/9829.pdf

Резонансная частота у него 25 Герц.

Изменено пользователем Gadina
Ссылка на комментарий
солох куплен, поэтому о ноэмах речь не идет. Ну я считаю, что конструкция динамиков координально не отличается, поэтому не вижу разницы применения его дома или в тачке, саб он и в Африке саб. Наваливать в полную шишку не собираюсь, так как качнуть дома его очень проблемно, да и соседи покоя не дадут. Просто хочу более плотный низ сделать на громкостях низких и средних.

В будущем Солох переедет в авто думаю, а пока, буду признателен если подкините пару эскизов!:blush:

 

кардинально отличается вес подвижной системы между СОЛОХом и НОЭМОЙ, что для помещения очень критично. да и вливать в помещении столько мощи так же нет смысла. 18" в помещении актуально, только если огромная площадь.

касаемо короба: делай ФИ с низкой настройкой, но небольшим по сечению портом, что бы полку выровнять.

Ссылка на комментарий

В инструкции производитель написал - минимальный объём для короба с фазиком 142 литра, плюс объём вытесненный стенками фазика. Порта площадь 387см квадратных, длина порта 36,8см. Настройка на 35герц.

Больший короб с такой же настройкой. Но объём 283 литра, плюс объём вытесненный стенками фазика, площадь порта 968 квадратных, длина 53,3см.

Изменено пользователем Gadina
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...