Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Наводки...


Рекомендуемые сообщения

Расклад такой, идут на водки при включении зажигания и на заведенной машине. Начал проверку с межблочников, снимаю одну пару и наводка пропала, подключаю обратно и наводка появляется, подумал что уж дело в нем, потом стукнуло в голову проверить межблочник который я отключил без второй пары межблочников и о чудо наводки пропали, но как только я подключаю вторую пару межблочников наводки опять появляются, вообщем по одной паре они играют отлично, чисто, как только вставляю две пары появляется наводка. Куда копать? у меня все идеи закончились((

ГУ Alpine 72BT

УС ARIA 4.50

Межблоки с набора Kick

Ссылка на комментарий

проверь усь...дубляж с гены напрямую к акб иногда решает проблему...не плотно садятся сами тюльпаны...бывает гена неисправный наводки дает...кинуть массу магнитолы на массу уся...кинуть питание магнитолы напрямую к акб если еще не так...контакт динамиков в двери касается металла...межблочники проходят возле бензонасоса или возле плюса...еще может из-за того что протянут только плюс к усилителю

Из личного опыта скажу 2 самых благоприятных условия прокладки проводки это полностью снятый ковролин и сидения...

Ссылка на комментарий

1) Проверь аккустические кабеля, неперебиты ли они.

2) Проверь не касается ли плюсовой терминал динамика кузова

3) и как вариант закатай межблоки в фольгу (обычную пищевую), лично у меня после этого фон стал тише.

Ссылка на комментарий

На второй паре межблоков просто откуси земляные провода внутри тюльпанов со стороны усилителя. У тебя усилитель со связанной сигнальной массой на входах RCA ( прозвони и сам убедишься). На магнитоле массы тюльпанов всегда связаны. Получается, что 4 канальный межблок является 4-х кратной земляной петлей. Откусив массу в тюльпанах ты уменьшишь количество земляных петель до двух, при этом сигнальная масса будет приходить по первой паре межблоков, где сигнальная масса внутри тюльпана не откушена.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
вот это ты загнул =))))))))))))

 

Ну так загни нам получше как бороться с земляными петлями. С удовольствием почитаю.

 

Можно массы не откусывать если боязно или неохота. В таком случае под юбку тюльпана нужно будет умудриться просунуть тонкую пленку, которая разорвет контакт с массой. Заодно и выяснить, что проблемма именно в земляных петлях. Такие помехи плохо лечатся обычными методами, особенно на усилителях со связанной сигнальной массой на RCA.

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...