Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Db Drag и предвзятое отношение к Тим Альфард - Разоблачение


Ревизор

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.

Данная тема будет адресована товарищам судьям, и всем тем лицам кто задействованы в организаторстве этапов DB drag по Сибири , а именно прошедших этапов Новосибирск, Киселевск, Томск .

 

Все мы читаем внимательно правила формата, готовимся, кто то не читает , и потом образуются проблемы на площадке. Мы знаем и видели таких людей ,которые приехали за 500+ км , а из за малейшего пустяка попадают в экстрим классы либо вообще только в басрейс только допускаются.

Но как же, правила есть правила. Да в какой степени они глупые, и нудные , но они прописаны и их должен соблюдать каждый без исключений.

 

Все со мною согласны?думаю да.

 

Как происходит в Сибири? Интересно? Сейчас, начнётся самое интересное.

 

Буду расписывать по порядку.

Начну ,уж , я , с нашего знаменитого Сергея Ремизова .

Как мы все знаем на этапе в г. Новосибирск был поставлен новый мировой рекорд в классе экстрим 5к (хоть этап был и не мультипоинт) , и по сути результат не официальный, но как ни как доствыезда уважения.

Квалификационный замер , и товарищ Сергей перелетает порог в 5000 ватт . ему даётся естественно перезамер. Хотя ,по правилам который нам напомнил главный судья товарищ Строганов , это было запрещено.

Официальная позиция ассоциации по перезамерам такова, все судьи с сегодняшнего дня должны ее придерживаться на всех без исключения этапах!

dB Drag Racing: 

Перезамер дается только в трех случаях на квалификации:

1. У судьи возникла проблема с оборудованием и результат не зафиксирован.

2. У участника возникла проблема не включилось оборудование.

3. Участник превысил мощность в классе, перезамер дается только в класс выше по выбору участника, в случае второго перебора результат аннулируется и участник прекращает свое участие в этом этапе.

Правило номер три может не применяться на этапах с жестким таймингом и большим кол-вом участников. Принцип простой: либо никому, либо всем.

Правила №1 и №3 применяются только тогда когда участник находится в зоне замеров и не выехал, в случае выезда из зоны замеров результат аннулируется. По правилу №2 участник может выехать из зоны замера для устранения неисправности в случае если тайминг мероприятия это позволяет о чем ему сообщит главный судья соревнований. В противном случае перезамер должен быть проведен в течении 2-х минут с момента предыдущей попытки участника.

 

 

 

Получается что? Сергей превысил мощность , и по правилам даётся шанс только в классе выше, по сколько класса на этапе выше экстрим 5к нету , наверное, все таки ,перезамера быть не должно было?но дело хозяйское , он же у нас как написано на сайте дбдрэга , судья этапов х1.

 

На этом же этапе присутствовал судья с г. Ростова , который и был главным на этапе.

 

По судье вопросы то же имеются , при проверке на соответствие класса , допустил Руслана Таирова лада гранта ( тим альфард раша)в класс street trunk 5k с дверными картами которые имеют ширину более 15 см. И сказали что бы к следующему этапу замечание было устранено, но при этом никому не говорить.

Далее проверяется авто Антона Чипигина (тим Урал саунд), и из за этого же нарушения , его не допускают не в один класс. Только в бассрейс.

Были конечно споры, но в итоге так и не допустили. Даже с таким же замечанием как и у Руслана Таирова который в Тим Альфард!

В общем этот персонаж ( Руслан Таиров) по сей день выступает на этапах , и к нему относятся отдельно , и закрывают на это глаза. При этом остальных ребят , не допускают. А как же правила которые должны действовать абсолютно без исключений?или если ты состоишь в команде которые являются генеральным спонсором , ты многое можно прощать? И при этом судьи и помощники судей который так же проверяют авто на классы, являются его товарищами.

 

 

Зачем нам , тогда, такой формат соревнований?

Задумайтесь .

 

На этом думаю по этапу г. Новосибирск заканчиваю. И перехожу к этапу в г. Киселевск.

Там вроде бы на моей памяти была такая ситуация :

 

Его не допускают в класс стрит сток, объясняя тем что нету просвета с улицы багажника в салон. ( Авто вроде приора седан) сделав фотоотчет , отправили Строганову. Спустя уже почти неделю после этапа даётся ответ от гл.судьи этапа в Киселевске, а именно Евгения Фоточкина, что извиняется и что дали ответ, мол он проходит в сток. Получается как? По ошибке главного судьи и его помощников , человек не попал в класс, в котором он по результатам попал бы в тройку лучших. Опять же от не знаний правил судей страдают другие. Ах ,да, кстати эта приора является Тим ДД раша. А была бы альфардовской то скорей всего , прошла бы в класс .

 

Перехожу к этапу г. Томск.

 

В принципе многое можно прочитать в теме этого этапа , но я напомню , конфузов было не мало .

 

Начну наверно с того, что наш великолепный ведущий , Алексей Баскаров , раньше автоазарт , нынче Тим Спарта .

Тоже является участником.

На данном этапе он в квалификации бас рейса 139,9 перевалил в 140+

Уехал с площадки . спустя много машин заехал на перезамер и уже попал в 139,9, но с малым результатом , которого не достаточно было что бы попасть в раунды на выбывание.

Оказывается ему дали и третью попытку , на которой он снова не смог набрать нужный результат. Только после этого он решил больше не испытывать судьбу . к тому же народ уже сильно возмущался.

Тут же снова наш любимый руслан Таиров , который в квалификационном раунде набирает слабый результат, видя что не попадает в топ 8, нагло заезжает на площадку последним, и делает перезамер. Соответственно результат становится хорошим и он попадает в топ 8, вытеснув человека , который туда попадал. Но перезамер ему уже не дадут. Руслан объяснил свой поступок тем , цитирую" я же альфард Тим)" публично.

Более подробно ,на помню , можно прочитать в теме этапа.

 

Правила таковы

 

 

Bass Race:

Перезамер дается только в двух случаях на квалификации:

1. У судьи возникла проблема с оборудованием и результат не зафиксирован.

2. У участника возникла проблема не включилось оборудование.

Перезамер дается только в одном случае в раундах на выбывание:

1. У судьи возникла проблема с оборудованием и результат не зафиксирован.

 

Получается как , те же самые судьи , снова накосячили?

 

 

Ах да новая информация , есть приора Сергея Тульнова( Тим альфард) которая до этого этапа участвовала всегда в классах экстрим, лишь из за того что ВЧ выше остекления.

Думаю мы все знаем сколько людей на этом попадают в экстрим классы.

Но на этом этапе Сергей почему то участвовал в классе стрит сток 5к. И занял 1 место .

Вопрос куда смотрят судьи? И почему с нарушением правил он должен отбирать 1 место у человека который готовился по правилам?

Точно . Альфард Тим и предвзятое к ним отношение .

 

Каков итог? Не опытность и не серьёзность судей к правилам, предвзятое отношение к Тим альфард , а так же к тем кто знакомый, друг, товарищ.

У главного судьи до помощника.

Нам это нужно ? Такие этапы? Соревнования? Подумайте хорошо. Не допускайте такого. И надеюсь это дойдёт до многих , и что то изменится .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты как с луны свалился, все прекрасно уже давно знают, что каждые соревки - это не соревки между людьми и их умениями строить аудиосистему, а борьба за рынок ввиду жесткой конкуренции. Бабки...они всегда все портят. И да - драг уже 100 лет как альфардовский.

Ссылка на комментарий

glagolypravdu, а что так Вас сегодня только прорвало?? Неужто войну решили альфардовцам объявить, ой сорри, только Тульнову и Ремизову, следуя из вашего сообщения. Я лично на всех этапах был, да есть недостатки, но что то никто соревнования то проводить не хочет???? почему это не задавались вопросом?? взять года ранее был один формат "Бои без правил" и все все радовались хоть этому. А собственно ваши претензии и вопросы можете почитать в разделе соревнования дбдраг и по городам. Там все уже перемусолено на 100 раз. :hi: Считаю данную тему неактуальной. Кстати вакансия судьи открыта перед соревнованиями, так же как и помощника, вэлком)))

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

факт остается фактом,по многим рассказам это действительно было,но что изменит эта тема ? какой смысл несет ? Ехал в Елец в стрит сток попал в нв. Нет альтернатив ! дб батл ? да очень круто,мне очень понравилось там,но по всей видимости у них нет возможности проводить столько этапов сколько проводит Альфард.(надеюсь мое сообщение не удалят ))))))) Бесит больше что заехал на площадку заставили оборвать наклейки с дб батла(хотя заклеил их аж 3 слоями монтажного,малярного скотча) :sad:

Digital Designs

Ссылка на комментарий

Такие темы за пивком в кругу друзей обсуждают, всем еще ездить, сезон в разгаре. Вангую в конце сезона прорвет по настоящему:biggrin:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Да у нас такая же хрень была с.перебором мощи, я писал уже в теме про этап в Йошкар-Оле, перезамера не было, да и хер с ним... кстати мы тоже ехали в класс сс 1-2, из-за обшивок покрашенных черной глянцевой краской и не покрытых лаком, попали в экстрим 5к

Ссылка на комментарий

И Лёху с уралами под Тим альфард записал...

 

Отправлено с моего 4Good S450m 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Если не обсуждать подобные темы, так ничего и не изменится. А так есть вероятность, что будет проведена работа "над ошибками" и в будущем подобное будет повторяться меньше. Тут как бы вы сами выбираете, либо имеете активную общественную позицию и болеете за справедливость и правду, либо имеют вас.

 

объяснил свой поступок тем ' date=' цитирую" я же альфард Тим)" публично.[/quote']

 

а вот это низко и не спортивно ...

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Ну вот по поводу приоры правда) это про меня) Жека объяснил тем что только в России разрешили так, мол у пендосов и в Европе седаны в сток не проходят.

 

Хотя я просил помощников судей показать мне пункт в правилах, искали так и ничего не нашли, после чего Ремизов подошёл и сказал на словах что нельзя и все)а пункт в правилах так и не нашли)

 

Отправлено с моего 7045Y через Tapatalk

Team DD

Ссылка на комментарий

Лично у меня нет притензий к судьям. Я участвую до 5К, поэтому мне до пизды ваши разборки!

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий

Автор такой правильный "молодец" прям, борец за справедливость! Разоблачение Эркюль Пуаро прям русский, а че ты на соревнованиях то не не подойдешь к Сергею Ремизову и не скажешь что он ох**л! Прям в лицо ему это скажи, что он не прав, и как судья и участник не должен этого допускать! А ты просто крыса! Которую обидели, « сделав фотоотчет» а что мешала на площадке поднять этот вопрос? Или дома у мамки под юбкой герой! А на площадке очко играет? Хоть смелости бы набрался да со своего ника написал.

Мое мнения:

У крысы заиграло очко что в его классе становиться больше людей и конкурентов, и вместо того что бы пилить лучше крысятничать на всех! ( не высказывать мнения, мнения высказывают в лицо или в интернете под своим ником). Сутя по его словам насчет DD он представляет их интересы, раз выделил целый абзац им.

Изменено пользователем Enshteinkz
Ссылка на комментарий

Похоже что недовольны пару человек из одной команды и решили написать анонимку на судью, в Киселёвске кто проверял машины?

Pride St15 & Pride 5.5 :music:

Ссылка на комментарий
Автор такой правильный "молодец" прям, борец за справедливость! Разоблачение Эркюль Пуаро прям русский, а че ты на соревнованиях то не не подойдешь к Сергею Ремизову и не скажешь что он ох**л! Прям в лицо ему это скажи, что он не прав, и как судья и участник не должен этого допускать! А ты просто крыса! Которую обидели, « сделав фотоотчет» а что мешала на площадке поднять этот вопрос? Или дома у мамки под юбкой герой! А на площадке очко играет? Хоть смелости бы набрался да со своего ника написал.

Мое мнения:

У крысы заиграло очко что в его классе становиться больше людей и конкурентов, и вместо того что бы пилить лучше крысятничать на всех! ( не высказывать мнения, мнения высказывают в лицо или в интернете под своим ником). Сутя по его словам насчет DD он представляет их интересы, раз выделил целый абзац им.

А что, место высказывания точки зрения как-то влияет на сам факт нарушений(либо их отсутствия)?

Имхо, если человек говорит по делу, то не сильно важно, где это происходит.

Никого не защищаю или оправдываю, но никогда этого не мог понять

Ссылка на комментарий
Похоже что недовольны пару человек из одной команды и решили написать анонимку на судью, в Киселёвске кто проверял машины?

Ага только один человек является помощником судьи и организатором этапа в Кемерово, а я вообще завязал с аз.и в кеме тоже будут помогать с датчиками В Киселевске Толстов был ,Ремизов, Саня . а гл судья Жека

 

Отправлено с моего 7045Y через Tapatalk

Team DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...