Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт плит д-класса


NEOnOFF

Рекомендуемые сообщения

Собственно после последних пары лет проведенных в поисках схем и изучении строения корейских плит, родилась эта идея.

Предлагаю помощь в ремонте, либо сам ремонт мощных корейцев (от 2,5к до бесконечности). Да не сочтут модераторы этот пост за рекламу, просто на починку одного из моих усей ушло 20 минут, а на освоение знаний 2 года, поэтому хочу немного облегчить страдания таких же бедолаг как я.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Главное чтоб динозавром не оказался

 

в Казани много спортсменов с Бассклуба,я думаю проверить персонажа будет не сложно на адекватность и умения)вдруг это новый спаситель России в ремонте.кто знает.

Вице чемпион dbdrag bassrace 139.9 2015.

Ссылка на комментарий

насчет хл2000, фото платки в личку.

to iWorm: меня даже искать не надо) я всегда на виду) просто когда приезжает усь не рабочий, становится очень обидно и досадно, что даже в легендарном пионер-центре не удосужились его проверить после ремонта. И вот тогда хочешь-нехочешь, а разбираться во всем придется, потому-что таких усей в России (насколько мне известно) больше нет

To Антоха: Эх, вот так старых знакомых забывают) хотя да, особо много не общались на соревах в свое время, но на лицо возможно вспомнишь.

Изменено пользователем NEOnOFF
Ссылка на комментарий

NEOnOFF, Тут без сарказма нельзя... Где гарантии что ты не исчезнешь с пачкой топ усей в сумму 50000$ ? Поэтому Антоха с подковыркой выразился. Как говориться -Доверяй Но проверяй...

Это конечно здорово что есть рукастые и головастые головы, но как то боязно отправлять в неизвестность усь ценой в 1000-3000$

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
NEOnOFF, Тут без сарказма нельзя... Где гарантии что ты не исчезнешь с пачкой топ усей в сумму 50000$ ? Поэтому Антоха с подковыркой выразился. Как говориться -Доверяй Но проверяй...

Это конечно здорово что есть рукастые и головастые головы, но как то боязно отправлять в неизвестность усь ценой в 1000-3000$

полностью согласен, при любой отправке денег, самого терзают смутные сомненья. Да и кучу усей на ремонт набирать смысла нет, 2-3 максимум, иначе внимание рассеиваться начинает и сроки начинают двигаться. Говорю по опыту, ибо аб класс ремонтирую уже лет 5, и когда лежит куча не сделанных усей, начинается нервоз и торопыжничество.

Ссылка на комментарий
подскажите затертые микросхемы шим alphard hannibal hl2000
Особо не вдавался в подробности, но судя по схемотехнике (по фото ) там с большой вероятностью применен обычный компаратор типа LM311... Обычно в бюджетном сегменте полумосты да и мосты в D class строятся на LM311. Остальные микросхемы скорее всего операционные усилители типа TL074, TL072. Короче нужно обвязку смотреть этой маленькой платки.

 

Собственно после последних пары лет проведенных в поисках схем и изучении строения корейских плит
Вопрос к автору и как успехи с поиском схем корейских моноблоков? Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
Вопрос к автору и как успехи с поиском схем корейских моноблоков?

cамое смешное в том, что схема всего одна, и различается только количеством деталей.

Ссылка на комментарий
cамое смешное в том, что схема всего одна, и различается только количеством деталей.

 

:biggrin:

Ну а кто будет изобретать велосипед ??? Почти уверен, что и Квазар - "копия" какого то из бразильцев, например.

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
осталось ее опубликовать :biggrin:

 

плохо смотрите) она уже как много лет здесь на форуме лежит, а никто ее посмотреть даже не удосужился.

http://yadi.sk/d/Rv9OC9pm7Df7E Эту ссылку опубликовал всеми уважаемый лесоруб23 еще 3 года назад.

Ссылка на комментарий
:biggrin:

Ну а кто будет изобретать велосипед ??? Почти уверен, что и Квазар - "копия" какого то из бразильцев, например.

 

нет, квазар построен по другому, в руках подержать не удалось, но примерно догадываемся какие там схемотехнические решения. жаль что запас по перегрузке небольшой. (это чисто мое мнение)

Ссылка на комментарий
плохо смотрите) она уже как много лет здесь на форуме лежит, а никто ее посмотреть даже не удосужился.

http://yadi.sk/d/Rv9OC9pm7Df7E Эту ссылку опубликовал всеми уважаемый лесоруб23 еще 3 года назад.

 

Да... много фазный модулятор в одной м.с это сильно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...