Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Музыка в Ладу Гранту


wine

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. В своей гранте планирую поменять штатный звук. Будет сделана полная ШИ авто.

Необходима помощь в выборе компонентов.

ГУ: Выбор пал на Pioneer DEH-80PRS

Фронт: URAL AS-W1625K RW уже есть новые в ящике пылятся уже лет 5.

Усилитель 4 канальный под фронт: ? Бюджет ~5000р. Помогите подобрать вариант (что скажете про Calcell BST 100.4 или Kicx RTS 4.100 , Kicx QS-4.95 , Kicx QS-4.160 ) может есть какие то лучшие варианты?

Саб: URAL AS-D12.3 - 1 шт (оформление? ЗЯ, ФИ, ЧВ)

Усилитель под саб: ? Бюджет ~5000р. Помогите подобрать вариант (что скажете про Calcell BST 1000.1 , Kicx AD 1.400 , Kicx QS-1.600 ) может есть какие то лучшие варианты?

 

Планирую поканальное усиление с настройкой сцены и резкой по частотам с головы.

Авто седан

Музыка рок, хэви метал (в первую очередь) и потом все остальное.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем wine
Ссылка на комментарий

В Перми встреться с Сивковым - он тебе лучше всяких интернетов расскажет .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно. Но хотелось бы получить рекомендации от местных гуру (с бассклуба). Нет возможности у меня встретится с Сивковым.

 

Чем больше читаю про усилители, тем больше начинаю путаться и сомневаться(. Направьте на путь истинный.

Изменено пользователем wine
Ссылка на комментарий

Из 4ёх канальников КуЭс слабоват будет. РТС что то мне тож не очень понравился, ставил как то. Я бы Кальцела взял, и его же на саб .

В гранте думаю может и не влезть 80 пион. У него РЦА без хвостов как в 88, а там печка оооочень близко.

а так...Если громкость не нужна то я бы купил 4 канальник по дороже, и его на миды и саб. а вч от ГУ.

Изменено пользователем diMIDroll

vk.com/carcenter

Ссылка на комментарий

Ну, насколько я понимаю размеры указываются для девайсов мах и они у пиона 178*50*165. из них 188*58*17 рамка, которая торчит наружу. Итого глубина установочная 148. Вроде как должно все встать. Опять же сниму на днях штатную 2 din, померю, что б потом сюрпризов не было.

 

Хотя хз может я и не прав

Изменено пользователем wine
Ссылка на комментарий

Система норм, но уси я бы другие взял, не кикс. Например бюджетно, но неплохо на фронт Pioneer gm-6500F и на саб Pioneer gm-5500T

Ссылка на комментарий

Остановился на такой компоновке.

ГУ: Pioneer DEH-80PRS

Фронт: URAL AS-W1625K RW (поканально) в 4 ома

Саб: URAL AS-D12.3 в 2 ома (скорее всего ЗЯ) хм... ну или если смирюсь с прощанием багажника то ЧВ

Усь: E.O.S. AE-4100.1 LE

Силовой кабель кг 35 (или ПГВ-35) хватит сечения??? - 9м.

Акустический кабель ВЧ - ПВС 2х2,5 |

МИД - ПВС 2х2,5 |22м.

САБ - ПВС 2х4 2м

Пред у АКБ 150А

МГШВ-1,5 - 4м

4-4 RCA - 4 м - ГУ - каналы фронта

2-2 RCA - 4 м - ГУ - саб

 

Что скажете по такой подборке компонентов?

Ссылка на комментарий

По усю на соседнем форуме посоветовали такой вариант. Вроде норм как мне показалось.

Ссылка на комментарий
По усю на соседнем форуме посоветовали такой вариант. Вроде норм как мне показалось.
У них много брака, поговаривают, особенно эти 5-ти канальники.
Ссылка на комментарий

при поиске информации по усю не видел нареканий на него, даже как то странно... мж ссылочки есть какие изучить?

Ссылка на комментарий
при поиске информации по усю не видел нареканий на него' date=' даже как то странно... мж ссылочки есть какие изучить?[/quote']

К сожалению, ссылку не дам, но на магнитоле натыкался.

Ссылка на комментарий

Продолжаю готовиться к весне. Собираю систему для последующей установки.

 

ГУ: Pioneer DEH-80PRS -куплено

Фронт: URAL AS-W1625K RW (поканально) - куплено

Саб: URAL AS-D12.3 или Warhead 12 (время покажет)

Усь: alpine pdx v9 - куплено

Силовой кабель

Акустический кабель ВЧ - ПВС 2х2,5

МИД - ПВС 2х2,5

САБ - ПВС 2х6

Пред - 4м

МГШВ-1,5

4-4 RCA - 4 м - ГУ - каналы фронта

2-2 RCA - 4 м - ГУ - саб

или

6-6 RCA

 

Прошу помощи в выборе межблоков под данную систему. Готовые межблочники или кабель для самопая. Думал о Cordial cmg 8, но в городе пока не нашел. Заранее спасибо.

Изменено пользователем wine
Ссылка на комментарий

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

 

К чему эта ссылка? что я плохо ищу? Выбор был пересмотрен в пользу Alpine PDX-V9.

 

И вопрос сейчас стоит по межблокам. Инфы много, чем больше читаешь, тем больше сомневаешься. Вот и хотелось услышать рекомендации от старожил которые потрогали, а самое главное от слушали много межблоков на своем веку. Что выбрать под данную систему готовое решение или же спаять самому на базе определенного кабеля.

Изменено пользователем wine
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...