Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обновление правил раздела и перевод Колибри


Рекомендуемые сообщения

Вид оплаты - да какой удобно ! Это уже последний вопрос.

Я уже два или три раза объяснил.

Может быть, прочитаете мои сообщения?

Или Вам лично еще раз? А давайте. Вдруг, действительно, непонятно.

Ситуация 1. Подходим к человеку, суем деньги ему в карман без разрешения.

Потом можем показывать на него пальцем и рассказывать всем, что он нам что-то обещал взамен.

Так выглядит перевод на карту.

Ситуация 2. Подходим к человеку, сообщаем ему, что он может получить деньги, явившись лично в банк, предъявив паспорт и назвав номер платежа и ответив на вопрос.

Так выглядит перевод Колибри.

Нет никакой разницы?

Главное снизить его до минимума.

Золотые слова.

Если это главное, то считаю, что мной предложен (напомнен) хороший способ.

Способ, который уже был в правилах. Теперь обновленный и улучшенный.

Прежде чем отвергать, хотя бы разберитесь, о чем идет речь.

Хотя могу отправить без оплаты тем ,с кем постоянно тут общаемся, просто даже на пробу, понравится товар- оплатит, не понравится - вернёт.

Это не имеет отношения к теме обсуждения.

Не, ну хочется фото паспорта и перевод Колибри, выставляй эти требования конкретному продавцу. Согласится - хорошо, нет - ищи другого.

Не требование, а условие.

Зачем это навязывать населению? Большинства присутствующих устраивает всё как есть.

Большинство присутствующих продавцов устраивает? Не сомневаюсь. Им-то что переживать. Деньги получили - дело в шляпе.

Покупателей беспокоит безопасность, как бы продавцы не рассказывали, что "всех все устраивает, как есть".

И не поленюсь Вам лично рассказать в четвертый-пятый раз (сбился считать).

В правилах содержится ошибка.

Сейчас нет перевода Блиц.

Сейчас есть перевод Колибри.

Этой темой я напоминаю, что про этот способ платежа написано в правилах. Уже сейчас открывайте правила и читайте про перевод Блиц. Блиц сейчас называется Колибри.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@vk_, Ясно, вам проще писать глупости, чем прислушаться к советам и помочь самому себе.

Не вижу ни одной причины продавцу терять время и торчать в очереди в банке, только потому, что вам так захотелось. Считаю правильным, что продавец вам отказал в продаже. Я бы на его месте поступил точно также. Чужие фобии терпеть нет смысла. Даже ради сделки. Потакать чужим капризам тоже.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Давайте все дружно попросим Nastradamusа изменить слово "Блиц" на "Колибри" в правилах, а то товарищ vk_ не успокоится :biggrin:

Ссылка на комментарий
вам проще писать глупости, чем прислушаться к советам и помочь самому себе.

Ну конечно, я пишу глупости. Это же я тут выдавал перлы:

Глупость раздавать свои личные данные документов, способных выступать в качестве финансовых гарантов при кредитовании.

По степени потенциальной проблемности покупка нового мало отличима от бу рынка

Не вижу взаимосвязи никакой. И никаких гарантий от идентификации по фото. Это только хотелки покупателя. Проще найти покупателя с реальными взглядами на жизнь.

Если бы ОСАГО и КАСКО предоставлял один единственный человек, то я бы согласился со сравнением и сопоставлением премий.

Разве эти строки могут являться юридически обоснованным доказательством?

если вам критично было отправлять деньги в банке лично, то кто мешал в банке лично вместо перевода отправить деньги на карту продавца?

---

чем прислушаться к советам и помочь самому себе.

Ваши советы не основаны на хорошем знании закона, а наоборот, на незнании закона.

Поэтому именно по обсуждаемой теме советы от Вас я принять не могу. Более того, в контексте этой темы я считаю Ваши советы вредными.

Чужие фобии терпеть нет смысла. Даже ради сделки. Потакать чужим капризам тоже.

Пусть продавцы отправляют товар первыми, а деньги получают потом.

Отважные безфобные продавцы чего-то боятся?

Ой-ой, чего-то боятся:

всегда продавал только по 100% предоплате и только потом начинал упаковывать товар с подробными фото упаковки, фото в ТК, фото документов и обязательным требованием уведомить, что товар добрался в целости и соответствии. Заморачиваться с предоплатами и тем более рисковать неоплатой после отправки не видел ни малейшего смысла. Не видел повода перекладывать на себя риски покупателя сохраняя собственные.

Это как будто фобии? :greeting:

Или как в том анекдоте: "- Вам снятся кошмары? - Да! - И как Вы с ними боретесь? - Что Вы, я с ними не борюсь, я ими наслаждаюсь". Так?

Давайте все дружно попросим Nastradamusа изменить слово "Блиц" на "Колибри" в правилах

:good:

Изменено пользователем vk_
Ссылка на комментарий

Давайте наверное я возьму на себя ответственность и скажу эту фразу от всего форума - Товарищ @vk_, вы просто АЦЦКИЙ ЗАНУДА каких свет не видовал !!! :amper:

И большинство продавцов с вами просто даже связываться не будут, если только им эта продажа не будет по зарез нужна ! :crazy:

Можете писать что угодно, но большинство юзеров о вас уже свой вывод сделали!:hi:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
вы просто АЦЦКИЙ ЗАНУДА каких свет не видовал !!

Да, есть такой метод ведения дискуссии. Когда нечего ответить по теме, приступить к приписыванию личности оппонента негативных или якобы негативных черт и попреканию ими.

Пару сообщений назад этим занялся Дэн1982 : заявив, что я пишу глупости, у меня фобии и капризы.

Теперь Вы.

Кстати, а почему "зануда"? Потому что я пишу одно и то же по несколько раз?

Так адресуйте вопрос прочим участникам этого обсуждения, почему им надо повторять одно и то же по несколько раз.

Или "зануда", потому что я пишу длинные тексты? Как видно из обсуждения даже длинных и подробных объяснений недостаточно, поскольку мне приходится повторять одно и то же по несколько раз.

И большинство продавцов с вами просто даже связываться не будут

большинство юзеров о вас уже свой вывод сделали!

Вас кто-то наделил правом определять и высказывать мнение большинства? Насколько мне известно, роль модератора подразумевает иное.

Большинство продавцов мне не нужно.

Мне достаточно одного продавца, который продаст усилитель, вот тут: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=104124&page=3

Насчет тех, кого Вы назвали юзерами.. Во-первых, Вы пропустили, какой именно вывод они уже сделали. Или Вы не знаете, какой вывод, но точно знаете, что они его уже сделали? Даже не буду догадываться, поэтому поясните.

Во-вторых, не имею представления, о ком Вы: кто такие эти "юзеры"? Может быть, они сами заявит о себе высказываниями наподобие: "я юзер и за меня может говорить модератор Cowboy63". Так будет даже проще и нагляднее, пусть скажут.

Ну и раз меня начал обзывать модератор, то мне тоже можно пообзываться? Я просто не знаю.. как тут принято?

Radist_leha

Действительно, после пары последних сообщений стало похоже на версус. Разве что, еще по мамке не прошлись. Как думаете, насколько участники обсуждения и рупор большинства далеки от этого в данный момент?

"Победить" мне не надо. Да и как бы это выглядело?

Хотелось бы, чтобы

1) В правилах уже наконец поменяли Блиц на Колибри.

2) Продавцы поняли, что в сделке купли-продажи участвует (а не присутствует в роли наблюдателя) покупатель с равными правами в обсуждении условий сделки.

3) Продавцы поняли, что сделка купли-продажи должна учитывать интересы обеих сторон.

Ссылка на комментарий

Если все таки кто-то продаст этому "товарищу" что-то на его условиях,то у меня просьба....ПОКАЖИСЬ МНЕ ТАКОЙ ПРОДАВЕЦ,я хочу тебя видеть:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий

Что такой продавец сделает не так, что Вы готовы над ним посмеяться?

Я мог бы сказать, что уже сейчас можно посмеяться над теми, кто отправляет деньги на карту без всяких гарантий людям, которых он никогда не видел, а для "гарантии" (которая, как уже, надеюсь, всем понятно, никакая не гарантия) просить других людей, которых он никогда не видел, проверить этот товар. Далее в случае успеха можно с облегчением перевести дух: "спасибо, ребята".

Впрочем, пусть делают как хотят, я хоть и сказал, что "можно посмеяться", но не буду. Нравится совершать прыжки доверия - есть такое развлечение - пусть делают.

Но почему вы (это ко многим) считаете для себя позволительным смеяться над теми, кто так делать не хочет?

Я не вижу тут продавцов, готовых отправить товар до получения денег. Но все продавцы уверены, что покупатель должен отдать деньги до получения товара. Неувязочка или это сложно понять?

Кто-то собрался написать: "так вы желаете получить товар до того, как продавец получит деньги"?

Как уже было тут: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=1782190#post1782190

Ответ тут: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=1782202#post1782202

Ссылка на комментарий

Vk, почему ты так обособляешь : вы - продавцы . Сегодня ты покупатель, завтра - продавец. Продавец обычно находится в более небезопасном положении, нежели покупатель, т.к. изначально на виду.

Объясни мне ещё раз))), в чем разница ?

1.Ты отправил переводом колибри, продавец тебя кидает, ты в ментовку, они ищут.

2. Ты отправляешь на карту, предварительно договорившись в личке, продавец тебя кидает, ты в ментовку, они ищут.

В чем разница то ?? И в том и в другом случае у ментов полное досье.

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Надо сбегать в магазин за попкорном :biggrin:

xVQZl.jpg

Изменено пользователем Dollar
Ссылка на комментарий
В чем разница то ?? И в том и в другом случае у ментов полное досье.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=1782270#post1782270

:biggrin:

Разница описана тут: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=1782227#post1782227

1) Фото: товар, паспорт, бумажка "продаю товар тому-то, фио, дата". Про бумажку я тут не писал. Про это есть здесь (чтобы понятно было): http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=1781588#post1781588

2) Поход в банк лично за наличными деньгами

3) Предъявление паспорта.

4) Сообщение при получении денег "ответа", в котором содержится суть сделки.

Намного лучше, чем "ой, а мне какие-то деньги на карту пришли, я и не знаю, за что и от кого".

и тут: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=1782239#post1782239

Или Вам лично еще раз? А давайте. Вдруг, действительно, непонятно.

Ситуация 1. Подходим к человеку, суем деньги ему в карман без разрешения.

Потом можем показывать на него пальцем и рассказывать всем, что он нам что-то обещал взамен.

Так выглядит перевод на карту.

Ситуация 2. Подходим к человеку, сообщаем ему, что он может получить деньги, явившись лично в банк, предъявив паспорт и назвав номер платежа и ответив на вопрос.

Так выглядит перевод Колибри.

Нет никакой разницы?

Разница:

- деньги упали на карту, а недобросовестный гражданин делает вид, что не знает откуда они и зачем они. задача: доказать, что знает. та фотка с усилком и данными, что сейчас требуется правилами, ничего не решит (там даже данных неполные). переписка в личке на форуме.. очень и очень сомнительно. докажите, что сообщения писал именно этот гражданин. результат: проще забить. (не гражданина, а на задачу).

- недобросовестный гражданин приходит за деньгами и при получении называет причину их получения. задача: а докажет ли этот гражданин, что получил деньги случайно (случайно зашел в банк, случайно назвал номер платежа, который никто не знает, кроме отправителя платежа, случайно дал ответ, в котором описана сделка). результат: в расписании гражданина много :peel3: и :peel:

Вспомнилось про нежелание продавца стоять в очереди в отделении Сбербанка.. это просто смешно.. в магазине, чтобы купить пожрать, - не лень постоять, а за деньгами, на которые потом пойдет в магазине покупать пожрать - лень? Совершенно нелепая отговорка.

почему ты так обособляешь : вы - продавцы . Сегодня ты покупатель, завтра - продавец.

Потому что сейчас я - покупатель.

На месте продавца я не буду высмеивать желание покупателя быть более защищенным, чем поверить на слово.

Продавцы же (и я, когда окажусь им) не шибко стремятся верить покупателю на слово?

Продавец обычно находится в более небезопасном положении, нежели покупатель, т.к. изначально на виду.

Что такое "изначально на виду"? И в чем опасность этого "положения"?

Вы опять хотите перейти к обсуждению репутации (кто бы что бы ни понимал под этим словом)? Тема не про "репутацию".

И эта тема не про "я знаю этого чела 100 лет, а он знает меня и моего кота и того больше, поэтому при случае я отправлю ему автозвук прямо вместе с тачкой без всякой предоплаты, понравится - оплатит, не понравится - вернет".

Изменено пользователем vk_
Ссылка на комментарий

Если ты просмотреть прошлые темы о кидках, то не увидишь отмазок типа "хз откуда деньги пришли". Кидала либо отправляет товар не соответствующий описанию, либо прячется, либо валит вину за неисправность товара на покупателя, "хз чё ты там делал с моим усем те 2 часа с транспортной".

Если такое и произойдет, то есть электронные чеки отправки, а если нужно , то в банке распечатают и бумажный. Доказать отправку бабла будет несложно. Только КОМУ доказывать ??? Всем итак все ясно !! Ментам ? )) Они не больно расторопные в таких разборках. Тем более есть способы "легального" кидалова, когда , например, бабки тебе будут возвращать 10лет по 100 р в месяц.

Всё это туфта в конечном счёте, твой колибри. Важнее понять заблаговременно при общении , что перед тобой добросовестный продавец.

Продавец выставляет СВОИ условия продажи, СВОЮ цену и СВоЙ порядок оплаты, хочешь ты этого или нет, так было и будет всегда , и твоё дело соглашаться на его условия или нет. Двенадцать стульев смотрел ?

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Если такое и произойдет, то есть электронные чеки отправки, а если нужно , то в банке распечатают и бумажный. Доказать отправку бабла будет несложно.

Вы ничего не поняли из того, что написал.

Я где-то писал, что следует доказывать "отправку денег"? Что проблема в доказывании "отправки денег"?

Тем более есть способы "легального" кидалова, когда , например, бабки тебе будут возвращать 10лет по 100 р в месяц.

Сказки.

Всё это туфта в конечном счёте, твой колибри.

Сказки.

Важнее понять заблаговременно при общении , что перед тобой добросовестный продавец.

Сказки.

Продавец выставляет СВОИ условия продажи, СВОЮ цену и СВоЙ порядок оплаты, хочешь ты этого или нет, так было и будет всегда , и твоё дело соглашаться на его условия или нет.

Сказки.

Хотелось бы, чтобы

1) В правилах уже наконец поменяли Блиц на Колибри.

2) Продавцы поняли, что в сделке купли-продажи участвует (а не присутствует в роли наблюдателя) покупатель с равными правами в обсуждении условий сделки.

3) Продавцы поняли, что сделка купли-продажи должна учитывать интересы обеих сторон.

Стороны в сделке купли-продажи находятся в равном положении.

У каждой стороны в собственности находится то, что желает получить другая сторона, и ценность того, что они имеют, для сторон равнозначна.

Стороны в такой сделке РАВНЫ.

Это понятно?

Изменено пользователем vk_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...